FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Печенье "Чебурахнулось" и "Чискек": шедевры столовых и магазинов, которые вызывают улыбку Печенье "Чебурахнулось" и "Чискек": шедевры столовых и магазинов,...
7 главных заблуждений об эволюции

7 главных заблуждений об эволюции

59279
8
Теорию эволюции изучают в школах и университетах, но до сих пор о ней ходит много мифов и заблуждений. Разберем основные.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
623  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
101
Георгий 9 лет назад
Вай...надо ехат Масква, паступат МГЫМО
−8
Вадим Вымятнин 9 лет назад
Находок очень много, но мы с вами их не когда не увидим.
Показать все 6 ответов
−8
Вадим Вымятнин Юлия Воропаева 9 лет назад
А каким образом они определяют, не ужели они садятся в позу лотоса и на них нисходит просветление, вы сравнили не сравнимые вещи, при чем тут коллайдер, вас без прав и машину не допустят водить. Есть такая вещь, как логика и она универсальна, тоесть каждый человек может проанализировать вещи, которые знает, вот они говорят что есть эволюция и показывают разные черепа, ну и что, где здесь логика?, вот вам два черепа, один карликовой собаки, другой королевского дога, не кто не является предком другого, это все лишь породы, каким образом эти шуты определяют что это не пароды а разные животные из которых одно является предком другого. Они говорят – «вот это похоже, а это видите, уже не похоже» - и что дальше, почему это не разные породы? Короче специалисты по плоской земле стоящие на слонах :)
51
Юлия Воропаева Вадим Вымятнин 9 лет назад
Вы же сами на свой вопрос и ответили - "проанализировать вещи, которые знает". Если знаний в нет, то и анализировать нечего. А чтобы такие знания получить (узкоспециализированные), люди не ограничиваются 9-ю классами, а идут в ВУЗ, в аспирантуру, в докторантуру, занимаются исследованиями и прочими "шуточками"
−8
Вадим Вымятнин Юлия Воропаева 9 лет назад
Ну так что нужно знать что бы увидеть различия и схожести черепов, я думаю что не чего такого чего бы не знал ребенок научившийся определять предметы, если вы думаете что это просто, то до сих пор робота не могут научить этому в полной мере, так вот, это общепринятый талант, за редкими исключениями подтверждающими только правило. Ну вот и вопрос, а что следует из схожести и различия черепов, умный человек, знает, что это обычно происходит у разных пород одного животного, а не у мифических якобы предков и их потомков. Видь я и говорю что аргументация эволюционистов известна, они не чего другого не говорят, но видь это глупость. Вы говорите что они специалисты, ну так пускай поделятся своими знаниями. Но как я и писал выше, мы не когда не костей не увидим не аргументов, кроме тех, что общеизвестные и глупые, это то что есть схожести и различия между ископаемыми, ну и что дальше? Дарвин увидел различия и похожести у птичек и сделал выводы что это эволюция, ну так почему же он не сделал вывод что это пароды одного животного, а видь это так и есть. За собак он знал, но сопоставить что породы могут быть и в «дикой» природе, на этого ума не хватило, а видь сейчас это общеизвестный факт, что те птицы это одно животное но разные его породы, тем не менее нам всегда приводят эту историю как якобы аргумент, тоесть уже известно специалистом, что это глупость, но какая разница тем, кто пропагандирует эволюцию, люди же покупаются.
51
Юлия Воропаева Вадим Вымятнин 9 лет назад
Вадим, простите, в одном посте не смогу ответить. Вы знаете, что такое бугристость? Как она формируетстя? Каким образом, ученые, не обязательно те , которым Вы не верите, а например я, могут определить размер, степень развития мускулатуры, и, теоретически, внешний облик окружающих тканей?
Я очень стараюсь не использовать специальные термины. Поэтому, коллеги, простите.
−8
Вадим Вымятнин Юлия Воропаева 9 лет назад
Ну и что это даст, если вы восстановите приблизительно мышечные ткани, что даст то это? Если еще учесть что кость пластична в каком то смысле, то вообще не чего не даст, если вы нашли череп человека с крепкой челюстью это абсолютно не значит что он какой то там мифический предок, это просто значит что пользовался своей челюстью более экстремально чем человек мегаполиса. У аборигенов Австралии было именно это, при этом они абсолютно генетически, люди. Вы не как не можете выдавить из костей, те выводы которые людям преподносятся как факты, хотя это однозначная липа.
115
Ernst Visnapuu 9 лет назад
Путем небольших изменений не могли появиться сложные механизмы, такие как глаз или двигатель жгктиковой бактерии. Мутация не могла создать разом десятки деталей точно и в правильном порядке подогнать их друг к другу.
339
Mike Brennan Ernst Visnapuu 9 лет назад
Докажите. А вы просто утверждаете...
−8
Вадим Вымятнин Mike Brennan 9 лет назад
Да нет, это эволюционисты просто утверждают, а на сегодняшний день работы по первичному «супу» прекращены в связи с их обреченностью на провал, тоесть миллионы долларов, тысячи часов тысячи ученых, занимающихся этой проблемой, привели к выводам, что законные химии не позволяют создать тело простейшего организма. Тут надо обратить внимание, что такие большие затраты были по причине веры в гипотезу, ну тоесть люди брали и смотрели где можно, а не там где нужно, как бы еще проще пояснить, научная гипотеза обычно проверяется в тех вещах в которые упомянуты в причинно следственном изложении данной гипотезы, тут же просто гипотеза, предположение, которая сразу в этих вещах было опровергнута, а потому дальнейшие внимание было уделено чему угодно, в надежде найти там «святой грааль». Ну тоесть это сродни тому как если бы вы искали золото, там, где с точки зрения геологии его не должно быть и где как бы не кто не когда и не находил его, тоесть начинаете от своего дома и проверяете каждый кубический метр породы на наличия в нем золота. Вот так проверяли гипотезу о возникновении жизни на основе только сил химии, тоесть смотрели где возможно, только что какашки панды не смешивали и результат нулевой. Кто то говорит что эволюция и возникновения жизни это разные области, хочется возразить таким дурням, да, то что изучают, а в данном случаи изучали, да, разное, но видь основной вопрос то спора - откуда появилось жизнь. Насчет же конкретно эволюции, так она с логической точки зрения опровергнута, так что можно даже было и не искать ископаемых, но все же их искали но опять же токи, не нашли, то что нам всегда предоставляют, это либо фальшивка, либо передергивание. С передергиванием это что то с чем то, вот часто показывают каких не будь дяденек с громкими именами держащих похожие в чем то и в тот же время в чем то имеющие различия, кости и дальше слова о том что вот видите, это вот предки, но это архи глупо, если случись бы так, что все породы собак погибли, оставив нам в наследство скелеты, то они бы не то что обладали бы всеми свойствами на которых держится «доказательства» эволюции, но они бы превосходили те образцы, на которые нам сегодня пытаются указывать, но видь одна порода собак не является предком другой, это породы, так почему не сделать например вывод о том что мамонты и слоны это две породы одного и того же животного, почему кто то из них обязательно должен быть предком другого. В общем людей водят за нос. Или взять например кости скелета изображения которого нам предоставлено, вы что, думаете что это кости одного существа?, как бы не так, эти кусочки могли находить в разных местах и якобы по какому то очень сложному алгоритму идентифицировать их к одному виду, я вам расскажу о этом сложном «алгоритме».Когда брали челюсть обезьяны и присоединяли его к черепу человека, то люди которые разбирались в анатомии и в костях разных видов живых существ, видели что челюсть принадлежит обезьяне и выявляли подделку, поэтому фальсификаторы решили что нужно предоставлять фрагменты скелета мало узнаваемые, кусочки, остальное дорисовывает буйная фантазия.
115
Ernst Visnapuu Mike Brennan 9 лет назад
Это не мои мысли, есть ученые которые этим вопросом занимались, к сожалению сослаться не могу. Да и я не вижу нужды доказывать, достаточно лишь включить соображение, представить двигатель жгутиковой бактерии и академический механизм мутационных изменений, и немного вдуматься.
Показать все 7 ответов
−8
Вадим Вымятнин Oyama 9 лет назад
А еще земля стоит на слонах, которые стоят на черепахе.
−8
Вадим Вымятнин Oyama 9 лет назад
Oyama-(Эмбриологи еще в прошлом веке изучали и сравнивали эмбрионы черепах, слонов и людей.)

И был среди них один, любил выдавать желаемое за действительное и узнали о нем Ученые и осудили его такое поведение, но расползлась лож его и поддержали её другие мечтатели и не захотели рассказывать людям что это все лишь фантазии. Да будет Гугл нам в помощь.
−8
Вадим Вымятнин Oyama 9 лет назад
Видимо не всем, если брать принцип «доказательств» фантазеров, то можно у эмбриона и два хвоста увидеть, а то и три, если мальчик.
49
ТаняКонченко 9 лет назад
Спасибо за интересную подборку.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−28
Вселенная-это и есть Бог.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−8
Вадим Вымятнин johnset 9 лет назад
А мне просто нравится, например - Гильденстерн-Я и держать ее не умею, мой принц.
−8
Вадим Вымятнин johnset 9 лет назад
Мне нравится то, что сказал Шекспир в этом диалоге, он показал то что манипулятор как правило это глупый человек, и как я уже говорил покупаются на их увещевания люди, которым просто нравится то, что тот пропагандируют. Да, есть приемы у жуликов, но это действо рассчитано на короткий промежуток времени пока жертва отвлечена, потом человек может заметить развод, короче простое отвлечение, а вот манипуляция, она замешана на обольщении, ну а обольщаются не все люди. Ну вот взять гипотезу эволюции, очень много ученых верят в неё, хотя не одного доказательства нет, вроде бы не глупые люди, а покупаются на пустышку, спрашивается почему, да потому что их устраивает такая картина мира, их как бы не кто особо и не разводил, ну нравится им жить в сказке, но среди них есть ученые и их не мало, которые даже приняв в начале идею эволюции, со временем не находя реальных доказательств начинают сомневаться, тоесть этих людей не устраивает лапша на ушах. И манипуляторам а лучше сказать обольстителям, такие люди очень не нравятся, потому что тогда ничтожность первых очевидно, может сотня клоунов тереть по ушам такому человеку а он будет только смеяться над ними и над их словами. Тоесть вы в чем то правы и в чем то нет, да, есть люди на которых обольщение действуют, но есть и те, у кого иммунитет, хотя вторые и бывает что обманываются, ведутся, но это временно.
Показать все 9 ответов
433
Максим Ккк Андрей 9 лет назад
Как раз наоборот, энтропия это факт, а вот расширение вселенной это лишь гипотеза.
Незнаю что еще Вам сказать, почитайте книги что ли, или хоть википедию.
339
Mike Brennan Максим Ккк 9 лет назад
"а вот расширение вселенной это лишь гипотеза."

Ошибаетесь:

"Расширение Вселенной — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной. Экспериментально расширение Вселенной наблюдается в виде выполнения закона Хаббла."

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/74288http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/74288

Так что это Вам бы нужно хотя бы Википедию почитать ;)
33
beezzzone Павел 8 лет назад
ахаха, чувак, ты че курил?))
Показать ещё 5 ответов (из 36)
339
Mike Brennan weiter 9 лет назад
"Значит для Вас не чудо возникновение жизни из неживой материи?"

Чудо - это нарушение законов природы. Если происхождение живой материи из неживой не нарушает законов природы - то в чем же тут чудо?

"Вы знаете какова вероятность этого события?"

Малая вероятность - не означает, что событие невозможно в принципе.

"Или не чудо эволюционный путь от одноклеточных до человека?"

Нет, не чудо. А самые что ни на есть обыкновенные природные закономерности. Да, они поражают своей сложностью и масштабностью. Но это субъективное восприятие. Не следует на его основе делать вывод о наличии чудес.

На то и нужны ученые, чтобы четко отделять эмоции от логики. И не дать возобладать эмоциям при оперировании с фактами, дабы не получить ошибочный вывод.

"А Вы должны посмотреть на все эти события так, как и должно с точки зрения теории вероятностей, с того момента, когда этого еще не произошло, тогда Вам станет ясно, что есть чудо к которому мы привыкли."

Почему я должен на состоявшиеся события смотреть так, будто бы они еще не произошли? Есть такая расхожая фраза - "история не знает сослагательного наклонения". К чему заигрывать с вопросами типа "А вот если бы Гитлер стал профессиональным художником, то, возможно, не было бы нацизма и Второй мировой". Нет уж, что было - то уже было.

В том-то и дело, что те явления, которые раньше человек считал проявлением высших сил, в наше время - хорошо описанная учеными обыденность, более того - даже в существенной мере подвластная нам - "простым смертным грешникам".

"Это в общем то закономерно, знания пытались передать языком простым, понятным для современников."

Те самые люди, которые передавали знания, делали это таким примитивным языком, потому что сами были не способны на что-то более "не примитивное". Они тоже были на том самом низком уровне развития знаний об окружающем мире (разумеется, в сравнении с нашим временем). Поэтому никакой благой попытки "донести информацию понятным языком" не было. Писали так, просто потому что не могли по-другому.

Например, понятия не имели, что множество болезней - в то время смертельных для многих людей - вызывают бактерии, и поэтому считали подобные "непонятные болезни" божественным наказанием за грехи.

А теперь "божественное наказание" в виде ангины в легкую "снимается" за пять-семь дней при помощи антибиотиков.
33
beezzzone Павел 8 лет назад
Дарвин не был церковным старостой и не был верующим. Откуда такая инфа ложная?
Показать ещё 5 ответов (из 12)
67
Антон Лушов Павел 9 лет назад
Это я ему заявил. Только мне данная личность писала, что из простейшего РНК, которое кодирует белок реплицирующий РНК может по непонятному механизму получиться другие гены и белки. Просил объяснить почему у меня получается вероятность по основанию 4 и прочую муть. Все попытки воззвать к голосу разума, и почитать теорию вероятности и что-нибудь по биохимии ни к чему не привели. Жаль.
Показать ещё 144 комментария (из 497)
Показать ещё

На что жалуетесь?