FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
"Восстание роботов в Германии" (убит человек)

"Восстание роботов в Германии" (убит человек)

834
1
Берлин, 1 июля. 21-летний рабочий из Саксонии погиб от несанкционированных действий робота-автомата. Инцидент произошел на заводе «Фольксваген» еще в понедельник, но известно о нем стало сейчас.
Как сообщают СМИ Германии, одна из автоматизированных установок, смонтированных на линии сборки автомобилей, вышла из-под контроля программы и сильно ударила проходящего человека, швырнув его на металлическую пластину.

Трагедия произошла 29 июня в цеху сборки двигателей. Молодой человек в этот момент работал во внутренней зоне автоматизированного механизма. В результате полученного удара мужчина скончался в больнице, куда был доставлен с серьезной травмой грудной клетки. Врачи ничего не смогли сделать, поскольку, по их мнению, рана была несовместима с жизнью.
По мнению специалистов компании, трагедию мог спровоцировать другой рабочий, который в этот момент находился с наружной стороны установки. По одной из версий, он мог дать какую-то команду, в результате которой автомат совершил роковое движение. Но это пока только версия, которую предстоит проверить, добавили в компании.
В настоящее время на предприятии идут следственные действия, которые должны установить все обстоятельства происшествия. По словам представителя компании, на момент трагедии автомат проходил наладочные работы, он находился в собственности не завода, а фирмы-поставщика, чей рабочий и пострадал.
«От сотрудников сторонних фирм также требуется соблюдение требований безопасности, — заявил представитель «Фольксвагена».
Это уже не первый случай гибели человека из-за несанкционированных действий со стороны автоматизированного оборудования, установленного на заводе «Фольксваген». Так, в мае прошлого года на предприятии, работающем в районе города Ганновер погиб 44-летний сотрудник, еще один тяжело пострадал. На них рухнула стальная балка, которую по невыясненной причине «отпустил» другой робот-автомат.

Источник:

Метки: заводы   роботы   фольксваген   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
1
"""одна из автоматизированных установок, смонтированных на линии сборки автомобилей, вышла из-под контроля программы и сильно ударила проходящего человека""" что за бред!? что за дура это писала?!?! вышла из под контроля вы серьёзно что ли? у сборочного конвеера нет разума, из под контроля она выйти не может, она выполняет действия который пишет в её блок человек, и не может сменить свой заданный алгоритм действий. просто паренёк нарушил правила безопасности и залез в зону работы руки, вот она его и ушатала
1
Александр Ерохин Рожденный в СССР 9 лет назад
Система управления манипулятором, как правило, включает в себя несколько уровней:

Программное управление — управление роботом осуществляется при помощи предварительно написанной управляющей программы, аналогично станкам с ЧПУ.
Адаптивное управление — роботы с адаптивной системой управления оснащены сенсорной частью. Сигналы, передаваемые датчиками, анализируются, и в зависимости от результатов измерений принимается решение о дальнейших действиях.
Управление, основанное на методах искусственного интеллекта – может включать в себя алгоритмы технического зрения, алгоритмы поиска и т.п.
Управление человеком (например, дистанционное управление при помощи специального пульта). на сборочных лентах, завода производителя, стоят станки с Программным управлением, другими словами они не калибруют свои действия а двигаются исключительно по заданной им программе. я к тому что вот этот вот пост, это пистаболия чистой воды. ну вод представь что ты даёшь своему сборочному конвейеру возможно самому корректировать свои действия тем самым даёшь ему возможность конструктивно менять параметры собираемого автомобиля. именно по этому на сборочных конвейерах нет адаптивных манипуляторов, и все работают с программным управлением
Комментарий удален
310
1
Александр Ерохин Kaktus 9 лет назад
ты серьёзно? кнопку нажал? ахахахха
−80
paletskiss 9 лет назад
Технику Безопасности ещё никто не отменял.
Комментарий удален
152
Комментарий удален
152
Комментарий удален
152
Показать ещё

На что жалуетесь?