FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Гид по оказанию первой помощи

Гид по оказанию первой помощи

32714
15
Каждый человек должен знать элементарные правила первой помощи пострадавшим. Прямо назубок. Когда они пригодятся, никогда не знаешь, но читать инструкции точно будет некогда.
На основании рекомендаций с сайта МЧС РФ и приложения Красного Креста представляем вам инфографику, в которой рассказывается, как действовать в том или ином экстренном случае.
×
Метки: первая помощь   полезно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
312
Bogatiryshka 9 лет назад
Спасибо за пост очень познавательно . расскажу один случай из моей жизни . был один в загородном доме , решил конфету погрызть , съел , решил еще одну отведать и где то на пол конфеты подавился слюной . Сначала думал просто кашель , но уже через секунду понял ,что дела плохи . Вдохнуть не могу выдохнуть тоже , выбежал из дома на крыльцо и понял ,что позвать не могу ,добежать тоже ,та и бежать некуда ,зима из соседей ближайшие в метрах 250 . вернулся в дом лапки складывать и мысленно прощаться , но мысль ,что здохну от конфеты, не дала просто сдаться , собрался с мыслями попытался еще несколько раз ударить в грудь , результата нет , огляделся и увидел дверной косяк , подбежал развернулся и просто прыгнул на него со всей силы спиной , потом еще раз . начал поступать воздух и я вздохнул с облегчением...все это длилось наверно секунд 20-30 ,а показалась вечность ... к чему написал , на курсах первой помощи когда то говорили ,что как вариант сильно ударь между лопаток , видимо осталось где то в голове и помогло в такой ситуации .P.s. Конфеты зло !!! и не кому не попадать в такие ситуации чтоб не пользоваться этими инструкциями .
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Янтарная кислота для орхидей - как правильно развести...
glav-dacha.ru Янтарная кислота для орхидей
Приготовление рабочего раствора. Как развести янтарную
для орхидеи зависит от формы вещества. Оно выпускается в таблетках
и
порошке.
Поэтому для нужной концентрации 1 грамм кислоты разводят
в 5 литрах воды.
96
Rahman 9 лет назад
всем крепкого здоровья
98
nachklass1v 9 лет назад
240
fanta fanta 9 лет назад

−236
termozavr brotherirk 9 лет назад
И отказывалась убрать утюг с живота! ))))
122
Чебурашка 9 лет назад
Автору Огромное Спасибо
!!!
−5
Poliamorf 9 лет назад
Все это очень хорошо, НО! отсутствует самая главная информация: С точки зрения нашего суда, если Вы ошибетесь и сделаете что-то не так, то какими бы благими намерениями Вы не руководствовались, окажетесь за решеткой. Как бы это ужасно не звучало - увижу и близко не подойду, и Вам не советую. (Я искренне считаю, что судья, который посадил человека за неудачную попытку оказания первой медицинской помощи, имеет за это решение руки по самые локти в крови)
10
НикитаЯновский Poliamorf 9 лет назад
Это всё так, но есть одно НО...
в нашем законодательстве что-то есть про неоказание первой помощи...
нам на курсах по ГО и ЧС говорили что лучшая помощь вызвать скорую
98
nachklass1v Poliamorf 9 лет назад
кто кого за это посадил, дайте информацию !
жизнь человека провозглашается высшей ценностью, сама попытка защитить эту ценность ставится выше возможной ошибки в ходе оказания первой помощи, так как дает человеку шанс на выживание. Уголовное и административное законодательство не признают правонарушением причинение вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности или правам данного лица, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами (ст. 39 «Крайняя необходимость» Уголовного кодекса РФ; ст. 2.7 «Крайняя необходимость» Кодекса РФ об административных правонарушениях). В настоящее время в Российской Федерации отсутствуют судебные прецеденты привлечения к юридической ответственности за неумышленное причинение вреда в ходе оказания первой помощи.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?