FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю У Бога нет религии… У Бога нет религии…
Самые умные породы собак

Самые умные породы собак

16917
31
В 1994 году Стенли Корен , профессор психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада), издал книгу "Интеллект собак" / . Эта книга стала бестселлером, она выдержала уже 16 изданий и переведена на 26 языков (перевода на русский язык пока нет).
В своей книге автор рассматривает три аспекта интеллекта собак: инстинктивный интеллект, интеллект послушания и адаптивный интеллект
Стенли Корен разделил собак в рейтинге на группы, исходя из их способностей к освоению и выполнению команд. В группу с самыми низкими способностями к обучению (на освоение новой команды нужно от 80 до 100 повторений, процент выполнения команды с первого раза составляет в 25 % случаев и выше) вошли следующие породы собак: афганская борзая, басенджи, английский бульдог, чау-чау, русская псовая борзая, бладхаунд, пекинес, бигль, мастиф, бассет-хаунд, ши-тцу. Собаки этой группы заняли в рейтинге места с 80-го по 70-е.
Следущая группа - это собаки со способностями к дрессировке ниже средних (освоение новой команды — от 40 до 80 повторений, исполнение команды с первого раза - в 30 % случаев и выше). В группу вошли бульмастиф, лхаса апсо, чихуахуа, бультерьер, сенбернар, скотч-терьер, пиренейская горная собака, бобтейл, лейкленд-терьер, японский хин, тибетский терьер, вандейский бассет-гриффон, денди-динмонт-терьер, китайская хохлатая собака, левретка, мальтийская болонка, брюссельский гриффон, французский бульдог, мопс, силихем-терьер, норфолк терьер, скай терьер. Собаки этой группы заняли в рейтинге места с 69-го по 55-е.
Места с 54-е по 40-е заняли породы со средними способностями к дрессировке (освоение новой команды — от 25 до 40 повторений, исполнение команды с первого раза - в 50 % случаев и выше), это акита-ину, бостонский терьер, ирландский терьер, вельш-терьер, ивисская собака, родезийский риджбек, жесткошёрстный фокстерьер, шарпей, уиппет, аляскинский маламут, стаффордширский бультерьер, такса, немецкий дог, боксёр, шотландский дирхаунд, вест хайленд уайт терьер, гриффон Кортальса, грейхаунд, оттерхаунд, американский фоксхаунд, английский фоксхаунд, тибетский спаниэль, кинг Чарльз спаниель, бишон фризе, сибирский хаски, американский водяной спаниель, чёрноподпалый кунхаунд, дратхаар, кавалер кинг Чарльз спаниель, пойнтер, финский шпиц, салюки, австралийская овчарка, кувас, ирландский волкодав, курчавошёрстный ретривер, ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, фокстерьер, бедлингтон-терьер.
Места с 39-го по 27-е место заняли породы со способностями к дрессировке выше среднего (освоение новой команды — от 15 до 25 повторений, исполнение команды с первого раза - в 70 % случаев и выше), это далматин, норвич терьер, кламбер-спаниель, фараонова собака, английский сеттер, карликовый пинчер, австралийский шелковистый терьер, аффенпинчер, норвежский элкхаунд, ирландский сеттер, керри-блю-терьер, керн-терьер, бородатая колли, гордон сеттер, американский стаффордширский терьер, австралийский терьер, ньюфаундленд, филд спаниель, самоедская собака, манчестер терьер, вельш-спрингер-спаниель, бриар, бордер терьер, фландрский бувье, эрдельтерьер, ризеншнауцер, йоркширский терьер, пули, чесапик бэй ретривер.
Места с 26-го по 11-е заняли породы собак с отличными способностями к дрессировке (освоение новой команды — от 5 до 15 повторений, исполнение команды с первого раза - в 85 % случаев и выше):
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
294
Lamakasi 9 лет назад
а где мой любимый Джек Рассел Терьер!!!
Хорошо дрессуре поддаётся,да просто фильм "Маска" вспомните =)
275
Alex Shin 9 лет назад
Стоит отметить, что эти данные не совсем точные. Насколько я помню, в тестировании каждой породы принимало участие не так уж много собак. Так же оценка проводилась только по результатам тестов, которые скажем то же не ахти...
275
Alex Shin Дмитрий 9 лет назад
Зависит от хозяев много.... если с ними не заниматься они будут пнями...
275
Alex Shin SAD_BUT_TRUE 9 лет назад
Автор англичанин...
275
Alex Shin evenSeven 9 лет назад
А вы попробуйте протестировать с помощью его тестов.
201
Андрей Черевко 9 лет назад
шипперке... не к ночи будь сказано, хоть бы не приснилось :)
275
Alex Shin Александр 9 лет назад
Бордер колли редкая порода в России и стоит больших денег. И да, она выглядит как дворняга. Но отличия значительные если сравнивать в живую
Комментарий удален
−4130
135
castor69 9 лет назад
Чихуахуа в этом списке вообще нет ! А зря ! Очень умная собака, понимает команды, настроение хозяина, не задирается, терпеливая.
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?