FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Сколько зарабатывал Сталин?

Сколько зарабатывал Сталин?

22637
3
Казалось бы, о нём уже столько всего писано-переписано, что вроде бы ничего уже нового и не узнать. И всё-таки, всегда остаются некоторые бытовые мелочи, которые как-то проходят мимо внимания исследователей.

Все, например, знают, что Иосиф Виссарионович табак «Герцеговина Флор» предпочитал всем другим. Это деталь. Как Черчилля невозможно представить без сигары, так Сталина – без трубки. А меня вот заинтересовал такой вопрос: а какова была зарплата товарища Сталина? Ведь не бесплатно же он тратил свои силы на благо партии и народа? Как выяснилось, в 1952 году зарплата Иосифа Виссарионовича Сталина составляла 10 тысяч советских рублей в месяц. Из этой зарплаты тов. Сталин исправно платил партийные взносы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−184
Брут 9 лет назад
Зачем ему были деньги? У него была страна в собствености
65
Евгений Шмидт Dirizhabel 9 лет назад
Эксперты нащитывают около 200 миллиардов доллоров это самый богатый человек на земле.
−56
smn9005 ЛюбаБрылева 9 лет назад
4 человека поставили "дислайк" твоему вопросу в котором вообще нету подтекста этот просто прямой вопрос был. Ну и агрессивный контингент водится тут :/
373
Виталий Бендер Родригес 9 лет назад
Мне тоже сразу показалось что билет фейковый.Но что правда ,то правда,Сталин в собственности не имел ничего кроме своего кителя и трубки)
137
Иван Иванюшин Бендер Родригес 6 лет назад
Почитайте год выдачи партбилета, а за одно и место. В 1936 году Джугашвили был только его старший сын. А товарищ Сталин - был уже товарищ Сталин.
Показать все 7 ответов
−184
Брут Фobosgrunt 9 лет назад
Хорошо жили, ага... Интелегенция по лагерям, все остальные в страхе.
72
Dmitry Sinitsin 9 лет назад
Спасибо товарищу Сталину за мое мирное детство.
Спасибо за пирнерлагеря.
Спасибо за поездку в ненацистскую тогда Одессу.
Спасибо за 40 лет мирных.
Всего, что было не перечислить.
Спасибо, без шуток.
−4
Сергей За ВИЗОВЫЙ режим 9 лет назад
давайте тогда и среднию зарплату смотреть по тому же принцепу
121
Максим 9 лет назад
Когда он умер,еле нашли в чем хоронить.был китель генералиссимуса,пара шерстяных кальсон,военного покроя брюки,полувоенный френч,пара шерстяных штопанных носков,верхняя одежда,и по мелочи
41
матвеев константин Максим 6 лет назад
Кителя генералиссимуса в природе не существовало. У всех высших офицеров (т.е. от генерал-майора и выше) кителя были одинаковые. Отличались только погонами. Погон генералиссимуса тоже в природе не было. Сталин носил погоны Маршала Советского Союза.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−4
Сергей Она утонула 9 лет назад
теперь многие включили мозг и считают, что он был не достаточно жесток
413
Барин 9 лет назад
Не важно сколько он получал, что имел и где правда. Так как до правды мы все равно не доберемся по многим причинам: первая - советская пропаганда периода Сталина говорила одно. Вторая - советская пропаганда периода после Сталина говорила другое. Российская пропаганда говорит третье. Многие документы, в которых есть правда, до сих пор засекречены, а то что рассекретили, мы с вами читать не будем, так как в госархив идти впадлу. Поэтому всем диванным историкам надо смотреть на результаты его деятельности. Если смотреть общепризнанные факты к моменту приходу Сталина к власти СССР был аграрным государством, в состоянии гражданской войны, к 1953 году это было индустриально-аграрное государство, которое могло защитить свои интересы в любой точке мира. Ну и много других появилось фишек, которых до этого не было. Так что я уверен, что результаты деятельности Сталина нельзя сводить к "миллионам лично расстрелянных", все намного сложнее и в целом его деятельность была положительна для страны.
413
Барин Фobosgrunt 9 лет назад
Да была аграрной страной, которая могла защитить свои интересы, только другие страны были тоже аграрными странами. Вот только сначала 20 века Россия оказалась далеко позади всех, поэтому и проиграла все войны начала 20 века.
"Промышленность была на тот момент очень мощная..." вранье, все погрязло в такой коррупции, что на один наш выстрел артиллерией, по нам делалось 30, давно доказанный факт. Автомобили это да... Это какой же известный царский автомобильный завод у нас автомобили производили? Вы имеете ввиду сборочный цех французского Рено? И расскажите пожалуйста мне про царскую авиацию? Это 6 заводов на всю Россию, которые изготавливали зарубежные устаревшие самолеты?(Инфа из википедии)
Показать ещё 52 комментария (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?