FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме
Об этой опасности на море знают немногие

Об этой опасности на море знают немногие

298571
10
Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении — отбойном течении.
В этой статье расскажут, что же оно собой представляет и как избежать участи тех, кто не знал, что делать в такой опасной ситуации.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
3
А что происходит в Бермудском треугольнике?
1
Наталья Коваль МихаилГузовский 9 лет назад
Не парься, там бермудят на троих.
1
со мной это случилось в ТУРЦИИ 3дырки 8 швов получил когда вылезал из воды спасибо людям помогли и ещё народ когда идёт волна а вы на камнях голову ложите на руки
3
ДенисАврус АлександрБолтышев 9 лет назад
Чью голову??
1
Оксана 9 лет назад
Вот и со мной такое же случилось год назад на Багамах, еле вылезла. Стою себе в море на Парадайз пляже повыше колена, вода начала отходить и кааак потянет всеми силами карабкаюсь, орать начала, в шоке (я девушка небольших размеров, 50 кг). В общем, хорошо что парень недалеко стоял-вытащил:) Я теперь к этим всем признакам зорко приглядываюсь -камешки, пена...На всю жизнь хватило, мне так страшно не было даже когда с Софийской набережной смыло в Москву-реку)))
0
Тагир Харин 9 лет назад
Писал-писал, а комм пропал куда-то.Ангелов-хранителей не хватило?
Почитав комментарии,сделал вывод,что такая ситуация возможна везде,где есть вода и берега.Мы с другом попались,купаясь в озере,в выступающей части полуострова.Плывём к берегу,метров 6 осталось,а нас назад оттягивает.Устали,паника обуяла.Как-то интуитивно я расслабился и начал плавненько вправо загребать. Вижу-сдвинулось! Заорал другу:"Греби сюда!"Выплыли,слава богу. А клИчем этим до сих пор пользуемся.Вот уже 70 лет.
0
Алла Тагир Харин 9 лет назад
Вот-вот, главное расслабиться. У меня тоже интуитивно все получилось, на Канарах в небольшой
0
Гоша 9 лет назад
В Кучугурах такое течение
1
Виталий 9 лет назад
В Сочи такая же фигня была, утянуло назад, как раз шторм поднялся. Впереди волнорезы от них вода идет назад и тянет назад. Перестал дергаться, просто ждал пока эта фигня закончится. На берег вышел совершенно без сил. Напугался здорово.
34
Попал однажды (в 1957г) в такую ситуацию в Юрмале.Вошёл я в море в Асари. В Юрмале есть ряд мелей,расположенных параллельно берегу. И это течение унесло меня на глубокое место между мелями.А вернуться на берег течение мне не давало.И я стал при приближении очередной волны погружаться вертикально и после прохождения волны отталкиваться ногами от дна.Но я не стал пытаться выйти в Асари и меня уносило в сторону.И где-то возле Майори мне удалось выйти на берег совершенно обессиленным.
393
Чудо 9 лет назад
Спасибо за информацию!
Интересно, почему на курортах об этом ни слова???
3
Елена Куцукова 9 лет назад
Очень полезная информация! Проверено на себе в Шарм эль Шейхе! Не знала об этом , выбралась чисто интуитивно , а, может, Ангел-хранитель помог! Очень испугалась, хотя плаваю хорошо!
38
tmp2121 9 лет назад
Не только на море, на Волге тоже такое бывает. Мне тогда лет 10-12 было, стоял по пояс, играл с мячиком. Потом его достаточно быстро понесло в Волгу, я за ним. Проплыл метров 500-600 прежде чем догнал. Потом не торопясь к берегу. Волга в том месте широкая около 9 км. Сейчас вспоминаю детали, теченее явно не такое сильное как описано здесь, но действует намного дольше. Мне тогда ещё метров 100 оставалось до бакена обозначающего судоходный канал, а до него от берега метров 800. Думаю статься будет полезна не только тем кто едет на море...
3
Андрей С. 9 лет назад
Так офигенно же..разогнаться на доске.. И в обратку)
3
Андрей С. Olegsky 9 лет назад
В Крыму таких вариантов много. Ещё как вариант остров Капри (Италия) токо там засада - скалы.
375
Николай 9 лет назад
я как то в альпараисо, в тихом океане попал в такую хрень, крутило вертело два раза обо дно ударило, начал всплывать всплыл в дно! еще раз ударился. Благо дыхание задерживать умею долго и рип этот не такой уж длинный оказался, а так бы всё, не кому было бы писать это сообщение. Так что действительно расскажите всем и лучше не купайтесь вообще когда флажки красные.
Показать ещё 28 комментариев (из 348)
Показать ещё

На что жалуетесь?