FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Об этой опасности на море знают немногие

Об этой опасности на море знают немногие

298571
10
Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении — отбойном течении.
В этой статье расскажут, что же оно собой представляет и как избежать участи тех, кто не знал, что делать в такой опасной ситуации.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
3
А что происходит в Бермудском треугольнике?
1
Наталья Коваль МихаилГузовский 9 лет назад
Не парься, там бермудят на троих.
1
со мной это случилось в ТУРЦИИ 3дырки 8 швов получил когда вылезал из воды спасибо людям помогли и ещё народ когда идёт волна а вы на камнях голову ложите на руки
3
ДенисАврус АлександрБолтышев 9 лет назад
Чью голову??
1
Оксана 9 лет назад
Вот и со мной такое же случилось год назад на Багамах, еле вылезла. Стою себе в море на Парадайз пляже повыше колена, вода начала отходить и кааак потянет всеми силами карабкаюсь, орать начала, в шоке (я девушка небольших размеров, 50 кг). В общем, хорошо что парень недалеко стоял-вытащил:) Я теперь к этим всем признакам зорко приглядываюсь -камешки, пена...На всю жизнь хватило, мне так страшно не было даже когда с Софийской набережной смыло в Москву-реку)))
0
Тагир Харин 9 лет назад
Писал-писал, а комм пропал куда-то.Ангелов-хранителей не хватило?
Почитав комментарии,сделал вывод,что такая ситуация возможна везде,где есть вода и берега.Мы с другом попались,купаясь в озере,в выступающей части полуострова.Плывём к берегу,метров 6 осталось,а нас назад оттягивает.Устали,паника обуяла.Как-то интуитивно я расслабился и начал плавненько вправо загребать. Вижу-сдвинулось! Заорал другу:"Греби сюда!"Выплыли,слава богу. А клИчем этим до сих пор пользуемся.Вот уже 70 лет.
0
Алла Тагир Харин 9 лет назад
Вот-вот, главное расслабиться. У меня тоже интуитивно все получилось, на Канарах в небольшой
0
Гоша 9 лет назад
В Кучугурах такое течение
1
Виталий 9 лет назад
В Сочи такая же фигня была, утянуло назад, как раз шторм поднялся. Впереди волнорезы от них вода идет назад и тянет назад. Перестал дергаться, просто ждал пока эта фигня закончится. На берег вышел совершенно без сил. Напугался здорово.
34
Попал однажды (в 1957г) в такую ситуацию в Юрмале.Вошёл я в море в Асари. В Юрмале есть ряд мелей,расположенных параллельно берегу. И это течение унесло меня на глубокое место между мелями.А вернуться на берег течение мне не давало.И я стал при приближении очередной волны погружаться вертикально и после прохождения волны отталкиваться ногами от дна.Но я не стал пытаться выйти в Асари и меня уносило в сторону.И где-то возле Майори мне удалось выйти на берег совершенно обессиленным.
393
Чудо 9 лет назад
Спасибо за информацию!
Интересно, почему на курортах об этом ни слова???
3
Елена Куцукова 9 лет назад
Очень полезная информация! Проверено на себе в Шарм эль Шейхе! Не знала об этом , выбралась чисто интуитивно , а, может, Ангел-хранитель помог! Очень испугалась, хотя плаваю хорошо!
38
tmp2121 9 лет назад
Не только на море, на Волге тоже такое бывает. Мне тогда лет 10-12 было, стоял по пояс, играл с мячиком. Потом его достаточно быстро понесло в Волгу, я за ним. Проплыл метров 500-600 прежде чем догнал. Потом не торопясь к берегу. Волга в том месте широкая около 9 км. Сейчас вспоминаю детали, теченее явно не такое сильное как описано здесь, но действует намного дольше. Мне тогда ещё метров 100 оставалось до бакена обозначающего судоходный канал, а до него от берега метров 800. Думаю статься будет полезна не только тем кто едет на море...
3
Андрей С. 9 лет назад
Так офигенно же..разогнаться на доске.. И в обратку)
3
Андрей С. Olegsky 9 лет назад
В Крыму таких вариантов много. Ещё как вариант остров Капри (Италия) токо там засада - скалы.
375
Николай 9 лет назад
я как то в альпараисо, в тихом океане попал в такую хрень, крутило вертело два раза обо дно ударило, начал всплывать всплыл в дно! еще раз ударился. Благо дыхание задерживать умею долго и рип этот не такой уж длинный оказался, а так бы всё, не кому было бы писать это сообщение. Так что действительно расскажите всем и лучше не купайтесь вообще когда флажки красные.
Показать ещё 28 комментариев (из 348)
Показать ещё

На что жалуетесь?