FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана рассказали, как на них повлиял теракт в «Крокусе» «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана...
14 японских слов, которые нам стоит заимствовать

14 японских слов, которые нам стоит заимствовать

43621
14
Возможно, эти интересные слова пригодятся вам в какой-нибудь жизненной ситуации. Вам могут также понравиться и скандинавские слова.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
26
ainosenshi 9 лет назад
1. 木もれ日 - буквально "дерево пропускающее свет"
2. словарь такого слова не нашел, однако предпологаю что это комбинация 居る (быть) и 姿 (вид, облик)
3. опять же целого сочетания в словаре нет, есть 森林 ("синрин" лес) и 泳ぐ (оёгу) - плавать.
4. 積ん読, где 積ん(цун) - нагромождать, грузить, 読(ёму) - читать
5. 浮き世, где 浮き (уки) - плавать, 世(ё) - мир. Словарь переводит как "житейская суета; суетный мир"
6. 真面目(мадзиме) - серьёзность. Ничего такого пафосного, как написано в статье нет, просто серьезность.
7. 生き甲斐 (икигаи) - так понимаю, употребляется только в связках с "ару"(есть), или "наи"(нет).
8. 幽玄(ю:гэн) - кн. сущ. сокровенное, таинственное; скрытое содержание чего-л., внутренняя глубина чего-л.
9. на мой взгляд в японском языке вообще нет слов без значения) "ёисё" же, "ёи" скорей всего от 良い - хорошо. "сё" может быть чем угодно)
10. 忘れ物(васурэмоно) - просто забытая вешь, без привязки к месту потери.
11. 引き篭り(хикикомори) - самоизоляция; самоизолирование. Ни намека про молодого человека, интернет, или еще чего то там)
Автор хоть бы проверял чего пишет...
12. 微妙(бимё:) - обычно употребляется в значениях "тонкий, еле заметный". Тут автор совсем удалился от истины)
13. 渋い(сибуи) - терпкий, вяжущий; хмурый угрюмый; мягкий (о цвете), тонкий, со вкусов (о стиле); поставленный (о голосе).
14. 食い倒れ (食い倒れ) - два значения: 1)растрата всех средств на еду, 2) тунеядство, тунеядец
Показать 1 ответ
19
Сотокароинмоноку - белка-филателист плывущая верхом на собаке в Тихом океане на неизвестный остров за розовыми кокосами. Наркоманам пригодится. А вообще забавный народ японцы, они придумывают отдельные названия для таких состояний и действий, о которых мы вообще особо не задумываемся (т.к. они по сути не важны для европейского человека).
−10
Виталий Ковин 9 лет назад
Как я погляжу русскими словами начинают брезговать?Я на гигантском болте верчу иностранные слова.
−10
Виталий Ковин postoronny 9 лет назад
Старый русский друг,вертел я Вас на саморезе.
−17
Саня Санькин 9 лет назад
Итак почти вся жизнь взаймы после перестройки еще и японизмов в ней не хватало
99
Nick 9 лет назад
Кока, Юка, Ваззари, Ваззари авасед иппон, Иппон, Шидо, Чюй, Хансоку макэ, Хаджемэ, Мате. Это из Дзюдо. С детства в памяти.
2
Дарья 9 лет назад
Хикикомори (яп. ひきこもり, 引き籠もり , букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.
200
eleksir 9 лет назад
"14 японских слов, которые нам стоит заимствовать" ОК, приведите примеры применения этих слов плиз...
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?