FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
14 японских слов, которые нам стоит заимствовать

14 японских слов, которые нам стоит заимствовать

44054
14
Возможно, эти интересные слова пригодятся вам в какой-нибудь жизненной ситуации. Вам могут также понравиться и скандинавские слова.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
26
ainosenshi 9 лет назад
1. 木もれ日 - буквально "дерево пропускающее свет"
2. словарь такого слова не нашел, однако предпологаю что это комбинация 居る (быть) и 姿 (вид, облик)
3. опять же целого сочетания в словаре нет, есть 森林 ("синрин" лес) и 泳ぐ (оёгу) - плавать.
4. 積ん読, где 積ん(цун) - нагромождать, грузить, 読(ёму) - читать
5. 浮き世, где 浮き (уки) - плавать, 世(ё) - мир. Словарь переводит как "житейская суета; суетный мир"
6. 真面目(мадзиме) - серьёзность. Ничего такого пафосного, как написано в статье нет, просто серьезность.
7. 生き甲斐 (икигаи) - так понимаю, употребляется только в связках с "ару"(есть), или "наи"(нет).
8. 幽玄(ю:гэн) - кн. сущ. сокровенное, таинственное; скрытое содержание чего-л., внутренняя глубина чего-л.
9. на мой взгляд в японском языке вообще нет слов без значения) "ёисё" же, "ёи" скорей всего от 良い - хорошо. "сё" может быть чем угодно)
10. 忘れ物(васурэмоно) - просто забытая вешь, без привязки к месту потери.
11. 引き篭り(хикикомори) - самоизоляция; самоизолирование. Ни намека про молодого человека, интернет, или еще чего то там)
Автор хоть бы проверял чего пишет...
12. 微妙(бимё:) - обычно употребляется в значениях "тонкий, еле заметный". Тут автор совсем удалился от истины)
13. 渋い(сибуи) - терпкий, вяжущий; хмурый угрюмый; мягкий (о цвете), тонкий, со вкусов (о стиле); поставленный (о голосе).
14. 食い倒れ (食い倒れ) - два значения: 1)растрата всех средств на еду, 2) тунеядство, тунеядец
Показать 1 ответ
19
Сотокароинмоноку - белка-филателист плывущая верхом на собаке в Тихом океане на неизвестный остров за розовыми кокосами. Наркоманам пригодится. А вообще забавный народ японцы, они придумывают отдельные названия для таких состояний и действий, о которых мы вообще особо не задумываемся (т.к. они по сути не важны для европейского человека).
−10
Виталий Ковин 9 лет назад
Как я погляжу русскими словами начинают брезговать?Я на гигантском болте верчу иностранные слова.
−10
Виталий Ковин postoronny 9 лет назад
Старый русский друг,вертел я Вас на саморезе.
−17
Саня Санькин 9 лет назад
Итак почти вся жизнь взаймы после перестройки еще и японизмов в ней не хватало
99
Nick 9 лет назад
Кока, Юка, Ваззари, Ваззари авасед иппон, Иппон, Шидо, Чюй, Хансоку макэ, Хаджемэ, Мате. Это из Дзюдо. С детства в памяти.
2
Дарья 9 лет назад
Хикикомори (яп. ひきこもり, 引き籠もり , букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.
200
eleksir 9 лет назад
"14 японских слов, которые нам стоит заимствовать" ОК, приведите примеры применения этих слов плиз...
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?