FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Воспоминания о советском прошлом

Воспоминания о советском прошлом

566
1
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта — Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну — велосипед.
Был еще работающий телевизор КВН с аквариумной линзой — у соседей один на весь подъезд и мы ходили его смотреть — без спросу, дверь в квартире была открыта — просто приходили и говорили — мы посмотрим. И нас никто не прогонял, просто пододвигались на диване с полочкой, зеркалом и слониками….
люч вешали детям на веревочку на шею….я кажется не носил так, но мой брат носил и все время терял…Да и вобще с ключём всё проще под ковриком у квартиры.Звонишь бывало никто не открывает,заглянул под коврик ,ключ там и знаешь что Колька или Мишка где то во дворе,на улице
Еще субботники) сажание жильцами деревьев и цветов возле домов, прыгалки, секретики в земле из стекол от бутылок)) брызгалки, классики с биткой из коробки от гуталина) мыльные пузыри пускаемые шариковой ручкой из мыла)) ручки с пером, которые заправлялись чернилами) рисование бумажных кукол и одежек к ним, игра во дворе в бояре, прятки ,самодельная цветомузыка, паяние и моделирование из пивных крышек, подкрашивание лака чернилами из шариковых ручек, отливание всякой штампиков из свинца) пиротехнические опыты, бублики с маком),поджигание тополиного пуха.
Игры,казаки-разбойники, прятки, в «рыцарей», рогатки, самострелы, лазания по стройкам и подвалам (чердакам), запуск самодельных ракет .
Множество секций и кружков, «Зарница» в школе.
После фильма «Фантомас» старательно изучали английский, где только возможно выводили «FANTOMAS»
о сих пор вы вздрагиваете, если кто-то рядом произнесет писклявым голосом: «В эфире — пионерская зорька!»
Триста сортов колбасы и сто восемь сыра — это просто непонятно.
Так вообще не бывает! И ещё, копченую колбасу нужно отрезать тонким-тонким, до прозрачности, слоем – в следующий раз вы увидите ее через полгода.
У Вашей бабушки была пенсия 60 р., а у соседской аж 80. Дьявольская разница.
Обед в столовой за 40 коп.
Вы помните клетчатую кепку Олега Попова и номер с поимкой солнечного лучика. А вот кто такой Карандаш вам объясняли взрослые.
Отец привел вас в «Луна парк” и вы хотели бы там навсегда остаться.
А как забыть Новогодний подарок»принесённый родителями с завода.Мандарин и конфета «Мишка на Севере» там были самыми самыми.
Асфальт во дворе исчерчен стрелочками и классиками.И времени для этих игр было навалом.
Вы давно сосчитали, сколько вам исполнится в 2010-м году — и не надеялись дожить до этого преклонного возраста.
Вы помните, чтобы переключить канал надо было вылазить из-под теплого одеяла.
Первая ассоциация к слову «Опять…» — «двадцать пять!»
С первых тактов песни «Взвейтесь, кострами» ваша рука пытается поправить узел пионерского галстука. (Да что уж скрывать — отдать салют. Узел в порядке всегда!)
Вам иногла хочется взять в руки оплетенную ручку, повесить на люстру чертика из проволоки или рыбок-скалярий из плетеных проводов
На день рожденья вас подарили замечательный фотоаппарат «Агат-18″, который стоил 19 рублей, на пленке в 36 кадров делал 72 снимка, причем не самого худшего качества, а вместо выдержки и диафрагмы на обьективе были нарисованы значки: тучка, солнышко, солнышко за тучкой.
При слове «спорт» вы вспоминаете слезы Ирины Родниной («Калинку» в исполнении Родниной и Зайцева, Пахомову и Горшкова)
А при слове «футбол» — Олега Блохина.
А вы помните технологию изготовления пищалок из стручков акации…. Все ходили с этими пищалками во рту и пищали, пищали…… Бывало, весьма даже музыкально….
В начальных классах вы вели «Дневник наблюдений за природой”
Каратэ — это было очень круто.. У вас был знакомый приятель знакомого приятеля, знакомого который обладал секретным знанием, разбивал кирпичи голыми руками и мог завалить шестерых. Потом его посадили.
Порой в воскресенье вы подсознательно ждете, что по телевизору покажут «В гостях у сказки» с доброй тетей Валей.
апуск самодельного, своими руками (10-12-летнего мальчишки) воздушного змея. Это было кусочком счастья, чувствовал себя победителем, конструктором… При слегка ветеренной погоде, змей поднимался на высоту двух-трёх «украденных» у матери катушек ниток. Я был счастлив как никогда впоследствии, удерживая в руках конец нити.
До сих пор для вас лучший квас — тот, что из бочки на колесах, маленький — 3 коп., большой — 6.
Грузинский чай — это опилки. Все старались достать индийский «со слоном». А краснодарский чай достать было вообще невозможно.
Наши в хоккей всегда выигрывали! у чехов, финнов и канадцев. И шведов тоже.
Слова «Морис Дрюон» и «макулатура» для вас связаны непостижимым образом. (Что ж тут непостижимого?)
Две мелодии у вас вызывают железные ассоциации: «Жаворонок» Поля Мориа и «Манчестер и Ливерпуль» Мари Лафоре — это «В мире животных» и прогноз погоды в программе «Время».
Наши напитки — это «Крем-сода», «Лимонад» , «Буратино»и «Байкал», а «Кока-кола» — запрещенный напиток.
Вы помните, что масла больше, чем 400 г. не бывает.
Талоны на мясо, масло и сахар
Вы помните, что в обычном наборе: греча, тушенка, сгущенка и чай со слоном, а в наборе более удачном – еще и банка лосося

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
490
Alexander Alexandrovich радик геннадиевич 9 лет назад
Ога. Байкальский ЦБК в 1966 году начал работу. то-то чистота была, то-то экологичность :)
490
Alexander Alexandrovich Андрей 9 лет назад
В этом случае следует грамотно указывать наименование продукта.
Впрочем это тоже издержки советского образования: сейчас по-русски мало кто грамотно говорит и пишет.
Показать ещё

На что жалуетесь?