FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Дело на колион. Как один фермер чуть не развалил всю платежную систему

Дело на колион. Как один фермер чуть не развалил всю платежную систему

11644
1
В Егорьевском городском суде начался беспрецедентный судебный процесс. Местная прокуратура требует запретить использование альтернативной валюты — колиона. Ее изобрел местный фермер Михаил Шляпников для расчета с соседями и односельчанами. Представители власти сочли, что она «представляет угрозу для единства платежной системы РФ» и «дезориентируют население в условиях экономического кризиса».
Сам Михаил Шляпников считает, что это вовсе не так. В среду в суде он пытался защитить свое детище, которое называет не денежной единицей, а просто «формой долговой расписки». BFM.ru Шляпников признался — если суд запретит колионы, горевать не будет. «Ну, запретят колионы, я сделаю «путинки», — говорит он. — Чего горевать? Наша главная задача — молотьба и хлебосдача. Я не финансист, а крестьянин».
Метки: Случаи   валюты   фермеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
258
Светлана А 9 лет назад
молодец мужик, идея супер! Ну а что, у нас в селе тоже пора вводить собственную валюту ибо банкомат есть а денег в нем нет и транспорт у нас типа автобусов или маршруток в районный центр не ходят, а как нам Государство спешило все пособия, пенсии и зарплаты перевести на карточки, а в реале деньги как бы есть - на карте а купить хлеб не за что, а дать кому карточку чтоб сняли в райцентре так это запрещено. Так вот и живем.
305
Петр Иванович 9 лет назад
Это угрожает не государству - так как государство состоит из семей в первую очередь, а тем зажравшимся тварям, которые сидят сверху. Им нужно чтоб мы были нищими и необразованными. Такими легче управлять. И они будут пресекать всякую деятельность, направленную на то, чтоб люди смогли подняться из говна. Увы, это правда. Но сельчанам просто креатива не хватило )) Ведь все можно сделать скрытно, с помощью писишника, или просто блокнота... Кто сказал, что эквивалент собственного труда может быть только на бумаге? )) Способов куча, нужно только продумать, да юристов пригласить, чтоб они подсказали, как под статью не попасть. По факту же ничего противозаконного тут нет, нет состава преступления, нет пострадавших и т.д. Просто если люди начнут печатать свои деньги (вспомним небезызвестного mr. Freeman'a - он много интересного на сей счет сказал) - чинуши останутся нищими и в жопе. А они, б.л.я.д.и. е.б.а.н.н.ы.е. - этого никогда не допустят (см. выше). Вот мое скромное мнение.
306
andy v 9 лет назад
Антисемиты...

У ростовщиков работу забрали...
54
Тони 9 лет назад
Браво!!!
183
Роман Огеенко 9 лет назад
давал бы долговые расписки
101
Георгий 9 лет назад
"Ишь, паразит, на ноги подняться вздумал?? Да такие как ты вмиг Россию-матушку развалят! А ну-ка обратно в навоз его окунём." - примерно так прокуратура думает, наверное.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
20
Уля Оба-на 9 лет назад
Всё, что идёт на пользу России будет безжалостно пресекаться даже не врагами, а просто дураками: нет чтобы помочь человеку, продумать систему (которая реально работает), пусть это будут вексели, долговые расписки, талоны, лишь бы польза. А так - попытка прокуроров попиариться - реально-то подделки денежных знаков нет? Нет!
6
VsD 9 лет назад
Михаил Шляпников (фермер) молодец, создал аналог Гейзелевских денег. Их ох как не любят деньги/власть имущие, так как отвергают принцип - Деньги делают Деньги.
375
Сергей Стрыгин 9 лет назад
О чем спор то? Что прокурор не умный? Так пустт посмотрит на США (как пример). В США несколько штатов держат собственную платёжную систему, тем самым оставляя деньги внутри штата. Доллар там имеет равнозначное хождение.
Фермер молодец! Ему нужно было только дописать на "расписках"- имеет район хождения возле Марса! И все потуги прокурора канули бы в лета!
181
esq-igorr Сергей Стрыгин 9 лет назад
зачем так далеко --любой банк\даже частный\может выдать вексель с отсрочкой платежа
375
Сергей Стрыгин esq-igorr 9 лет назад
Пусть только попробует! Сразу лицензия начнёт кончатся!
181
esq-igorr Сергей Стрыгин 9 лет назад
но такая услуга рекламируется\правда,скромно и для своих\
Показать ещё 38 комментариев (из 66)
Показать ещё

На что жалуетесь?