FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Почему я — ленивая мама

Почему я — ленивая мама

41296
1
Полезная статья для родителей от психолога Анны Быковой.

Источник:

Метки: лень   мама   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
224  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Lesya Fofanova 9 лет назад
А еще как-то ко мне пришла подруга,которую я долго агитировала на такой вид прикорма.Мы сели пить чай,есть торт.Я пригласила полуторагодовалого сына к нам,а он отказался.Ох как же горели у подруги глаза,как радосно она воскрикнула:"а вот же он у тебя тоже не всегда кушает,не работает етот твой прикорм!!!!".Тоесть тот факт,что ЧЕЛОВЕК может быть сыт или не любить торт она считает чем-то противоестественным и признаком того,что он вообще не кушает,раз сейчас отказался.Куда катится етот мир???Такое впечатление,что люди немного не в себе))))
0
Lesya Fofanova 9 лет назад
Я - консультант по естественному прикорму.Так вот,хочу дополнить о кормлении - ребенку надо еще в 6 месяцев ложку вручить,тоесть вообще кормить нельзя,ето вредно.Ребенок от самого начала появления пищевого интереса должен кушать самостоятельно:руками,вилкой ,ложкой...да чем угодно,но сам!!!!Мой научился манипулировать вилкой в год и 3 мес.Ложкой намного раньше.Он не представляет,что мама вообще может кормить его с ложечьки,предназначения детского стула не понимает - ето для него интересная игрушка.Проблема отсутствия апетита мне не знакома.Кушает вместе со мной ,то же,что и я,сам просит,я никогда его не прошу покушать,просто предлагаю,когда сама кушаю.Прием пищи для него - одна большая радость.Он,конечно,иногда отказуется от еды у бабушки в гостях,но ето совсем другая история и совершенно не мои проблемы,у меня в етом плане никаких трудностей нет.
318
Олег 9 лет назад
По поводу сна... дети ложатся следом за родителями. Если родители лягут в постель в 10-00, то дите в 10-30 в 80% случаев будет спать. А вот родители могут вставать и доделывать свои дела...
1
Ушастик))) 9 лет назад
""Дети несамостоятельны, инфантильны, если это выгодно взрослым."" - НИ ОДНОМУ родителю это не выгодно..ну никак.
−104
Кэт 9 лет назад
Еще один пример. Тольео там у тетки 5 мужиков: муж и 4 пацана. Мало того что почти с их детства она " нихера не делала" так теперь, когда они повыростали и 2 уже обзавелись собственными семьями, вообще раслабтлась. Тк сыновья наперебой ездят помогать мамулечьке. Один по вторникам возит на маникюр -педикюр дорогую маму. 2 раза в неделю они по очереди ездят к ней убрать, привнзти продукты, приготовить еду. Раз вгод вскладчину отправлят дорогую маму на курорт. Ну и по по первому зову готовы к ней приехать всегла. Но это единичный случай. редко кто обладает таким воспитательным талантом и наплодившие кучу детей понятия не имеют что с ними делать, а результат часто плачевный Так что, такой " ленивый" подход - на самаом деде это целая нмука о воспитании и продуманная стратегия:) ипусть каждый решает что лучше.
−104
Кэт 9 лет назад
Респект и уважуха автору. Лично знаю 2 противоположных примера с наглядным результатом: 1. Подобная автору "ленивая"мать. Результат- 17 летний сын все делает сам: уборку в доме, запрещает маме носить продукты- носит сам, устроился на летнюю подработку и делит заработанные деньги. Когда родилась мелкая сестра. Часто по собственной инициативе сидит с мелкой, позволяя родителям побыть наедине.
2. маман неленивая.и Это адов трешак. Результат- сынок в 17 просто звездец. Не в состоянии ни постирать себе трусы, ни убрать в собственной комнате. Приготовить убрать помочь- вообще не обсуждается. Этого просто нет. Постоянно тянет из мамаши деньги. из училища (в которое его "поступили") выгнали за прогулы. постоянно влазит в какуюто хрень. (Недавно вот катался прицепом к вагону метро. Дебил.но при этом считает себя звездой. хочется прибить обоих- но сначала его мамашу.
−140
Arev Arevik Кэт 9 лет назад
Первый пример это не оттого что мама ленивая, наоборот мама усердная и с характером, воспитала своих детей как надо, а у ленивых вырастают дети как попало
226
Bazinga Vulgaris 9 лет назад
А где про мужа? Этот подход в воспитании - причина или следствие отсутствия мужа ;)?
174
Людмила gaz21org 9 лет назад
бывает и наоборот - сначала муж ... куда-то делся, а потом и мама ленивая...
−104
Кэт Bazinga Vulgaris 9 лет назад
Есть там муж, не волнуйтесь:)) только беумные тетки пихаю свое замужество везде где непопадя. У полноценных- такой потребности нет.
Зы. Знаю это из других статей автора
0
СергейЦыгулев 9 лет назад
Да .. а где же папа ?
437
Жыгинчик 9 лет назад
к 15-ти годам, ждём повторный отчёт со нытьём о том что выросло.
−104
Кэт Жыгинчик 9 лет назад
Вырастут отличные мужики, а не те мямли, которых способны наплодить подобные вам
17
Риани 9 лет назад
плюсую! мой в 2.2 помогает маме носить пакеты и наливает попить всем желающим
6
Olja Mishuk 9 лет назад
Молодец, мама этих мальчишек. Воспитывает из них настоящих самостоятельных мужчин, уважающих женщин. Такие точно не станут нюнями, а будут брать на себя ответственность и не боятся ее. Браво ей!
−104
Кэт dendaniil1976 9 лет назад
Это тут лишнее и не в тему бы было. Я знаю автора с мужем там все ок. У нее много статей
396
Danil Tsepelev 9 лет назад
Ну на счет когда захочет, тогда спать это Х.З.! У меня у брата ребенок так же рос, но потом когда в садик начали водить, с утра все дети играют кушают и т.д., их приходит: "Я спать". Вечером в 17:00 или в 18:00 ребенок уснул!!! В 21:00 подъем и бодряки до полночи, и ей пох что всем завтра на работу. У РЕБЕНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ!!! Это ещё с СССР идет а не эти современные передергивания!!!
375
Павел Danil Tsepelev 9 лет назад
У меня до недавних пор такие соседи сверху были (квартиру снимали)... тоже дитя спало до часов 20-00... потом покатушки до часу ночи... (надеюсь знаете что такое хрущевка) раз поговорил, два, потом сказал хозяину (мы довольно шапочно, но знакомы, и отношения нормальные) теперь у меня другие соседи сверху... тоже с маленьким ребенком... но их слышно только когда в сад идут или из сада возвращаются. на лестнице.
сочувствую тем у кого предыдущая семейка окажется соседями...
133
Людмилик Гыгы 9 лет назад
Не со всем согласна. Я, конечно, считаю жестокостью держать бьющегося ребенка в кровати до засыпания от изнеможения, НО есть РЕЖИМ. Он помогает ребенку быть здоровым. А уложить ребенка спать вечером можно интересной книжкой. Я обожаю читать детям, и они это обожают :) Ну а если мама ленивая, то диском с радиоспектаклем. Я так с детства засыпала сама, и детям иногда включаю.
Показать все 7 ответов
−104
Кэт Людмилик Гыгы 9 лет назад
Режим вырабатывается автоматически. Сужу по себе, уже взрослой тетке.
если прлсыпаться в 6 (7-8) и иметь полноценный насыщенный день, то как младенец щасыпаешь в 21_22 . и утром встаешь сам, без будильника и рвдостный. И никаких бессонниц и проблем. А если нехера не делать, и просыпаться к 11_12 то раньше 3х ночи хрен заснешь.
−104
Кэт RealDenius 9 лет назад
влияет. По себе сужу. Всегда считала себя совой. (и работа позволяла) просыпалась к 11-13, засыпала соответвенно к 3-м. Вообще часто были бессонницы и встать утром- был ад. Потом взяла интересный проект со стандартным графиком С 9-00утра. И вечерние тренировки пришлось перенксти на утро. соответвеннь стала вставать в 6 утра, тренировка с7-8.30. к 9и в офис. В итоге, в 21-22 стала засыпать сладко как дитя. И как то само собой получилось что безтренировочные дни также вставала на пробежку. и все с легкостью и удовольствием. Да и при раннем просыпе успеваешь намного больше. Что такое бессоницы забыла
−104
Кэт RealDenius 9 лет назад
оказалось что я была никакой не совой, а тупо ленивым жаворонком:)
36
АннаКоролева Lleu 9 лет назад
Да да, совершенно согласна. Я пробовала давать своей свободу выбора, заканчивалось истерикой страшной. Ребенок становился невменяемым и просто нереально успокоить. В данном случае - режим меньшее из зол. Еще ритуалы помогают: Ужин - купание - сказка на ночь. С помощью этих действий я могу уложить дочь пораньше, если необходимо, так как срабатывает, как рефлекс
−140
Arev Arevik 9 лет назад
Ну да, потом этот ребёнок вырастит и станет таким же ленивым по отношении к ним, родители состарятся и что-то попросят и он ответит - я ленивый, ведь вы меня так воспитали ...
174
Людмила RealDenius 9 лет назад
Так и есть! Правильно говорите!
−140
Arev Arevik RealDenius 9 лет назад
Жизнь действует по принципу бумеранга, что отдаёшь то и получаешь, всё это пустяки самостоятельность и тому подобное, в ребёнке надо воспитывать учится уважать и оставаться человеком, а всё остальноё сам научится
Показать ещё 46 комментариев (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?