FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Скрины из соцсетей             Скрины из... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Что привезти из Израиля: 13 лучших сувениров

Что привезти из Израиля: 13 лучших сувениров

73337
13
Земля Обетованная с мертвым морем и его дарами, волшебными тканями, посудой, украшениями, вкусностями…ну обо всем по-порядку. Итак, какой же он, шоппинг лист туриста в Израиле, чем обязательно стоит побаловать себя и что привести в подарок родным и близким?
×

Источник:

Метки: Израиль   сувениры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
199  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
98
Shipitsin Sergey 9 лет назад
Как местный, сразу могу сказать - большая часть предложенного - не стоит внимания :)
Хамсу можно, конечно, взять, шекелей за 5, брелок и то где нибудь в Тель Авиве, но уж никак не в Иерусалиме.
Вообще, хотите стать атеистом - посетите Иерусалим, Вифлеем, Назарет и т.д. Сплошная коммерция вокруг религии, где мусульмане совместно с иудеями и христианами дружно и сообща доят туристический поток.
Хумус вкусный только свежий в местах, которые надо знать. Больше 2 дней он не сохраняется. Все остальное - замазка для туристов и ленивых.
Зачем менора и всякие религиозные "освященные" амулеты? Это же читсая коммерцуия, люди, очнитесь :)
Есть хорошее вино и не кошерное, но точно не у арабов, и стоит оно очень дорого. Я предпочиитаю пить Чилийские, Испанские, Французкие. В Латруне спиртное весьма посредственное, рассчитано на экзотику места.
Точно трудно найти хорошую посуду и шарфики :)))) Мы покупаем в Турции.
Что действительно бесценно - история. Но только с хорошим гидом и ни в коем случае не с автобусными экскурсиями. Такой истории нет практически нигде и дома стоят просто на многометровом культурном слое в несколько тысячелетий. Я, например, в 500 метрах от дома нашел каменные орудия труда :)
И стоит ехать не в раскрученные туристические места, а поптытаться охватить всю страну целиком, тогда изумляешься, как на такой маленькой территории умещаются 32 климатические зоны, и все это за один день :)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
16
Норика 6 лет назад
Мечтаю побывать в Израиле, но никак! А вот сын через несколько дней едет туда в командировку с начальником на 3 дня(включая дорогу!). Вот и зашла посмотреть, что бы заказать ему. Выбрала Гранатовое вино, хамас и крем для лица. А вот будет ли у него время, чтобы купить хоть что-то- сомневаюсь. Не турпоездка всё-таки, а работа! А ещё я когда-то держала в руках брошюру для алии и там была страница с орехами, которые есть в Израиле. Кажется, 38 видов! Вот бы хоть по одному орешку попробовать! Но тут и не упоминается. Наверное, дорого.
44
Крымчанка 9 лет назад
Скатерти гладить не надо!))
17
Фатима 9 лет назад
Пиво местное пить не советую - и бутылочное и разливуха полнейший шлак. Пить стоит только европейское.
104
Марк Фатима 9 лет назад
Которое так же производиться на заводах Израиля.
379
Вылысыпыдыст Марк 8 лет назад
какое именно?
5
Anastasiya 9 лет назад
Я,например, вожу косметику мертвого моря, проверенную,которая продается в сетях "суперфарм" - "ахава" или "премьер".
Вино. Есть миллион виноделен на Голланах и в подирусалимье. Везде можно подегустировать и купить. Часто вместе с сыром из соседнего кибуца. Ну и флагман, огромный зал "Рамат аГолан" - там выбор огромнейший.
Латрунские вина - отстой. Зато танковый музей хороший.
Хумус - в банках фигня.
Все свечи надо покупать в городах, а не Назарете или И-ме.
Кофе с кардамоном - на любителя, я не люблю
еще есть шикарные наборы шоколада элитовского. Красивые. Можно дарить.
−76
В Израиле клево но еда очень дорогая)))!
Комментарий удален
−101
Комментарий удален
−101
98
Shipitsin Sergey Alexander Ostrovsky 9 лет назад
Мерло совсем неплохой, немного тяжеловатый, но зато есть вкус :)
0
Larisa Dubrovich Виталий 5 лет назад
Вчера прилетели. 18 марта. Купались, в Средиземном вода 19. Если бы не сильные волны-было бы лучше. Ветер. Два дня от погоды "уезжали-убегали" дождь..нет ливень! идет территориально. В Натании ливень, на Мертвом море-солнце и жарко. Зима...-это наше обычное питерское лето. Смотрите погоду и примеряйте к себе, было комфортно при +20-22 объездить страну и много ходить пешком.Поддержу: в Песах и на Новый Год....ооо не советую.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
122
Владимир 9 лет назад
еврейчика себе привезите,заместо собачки
Показать все 9 ответов
0
НадеждаПозднеева Андрей 9 лет назад
Почему же пролет?)) Я уверена - была бы возможность наварить пару тройку лишних процентов - ты непременно ею воспользовался бы. Хотя о чем это я? На такое способны только евреи.)
0
НадеждаПозднеева Андрей 9 лет назад
Да дело не в этом. Ты же не заставляешь силой покупать свой товар. Они как бы тоже.
420
Нафаня 9 лет назад
Еще халва, она там безумно вкусная!
Показать все 8 ответов
24
Anchous 9 лет назад
стоит также привезти серебро или посуду- арабы делают совершенно чумовые бокалы для вина фантастических расцветок, я такие отродясь больше нигде не встречал
Показать ещё 101 комментарий (из 138)
Показать ещё

На что жалуетесь?