FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Загубленные серии прекрасных компьютерных игр

Загубленные серии прекрасных компьютерных игр

25394
16
Как много хороших игр мы помним и любим! Но как много их этих игр получали в серии такие продолжения, которых лучше бы не было? Предлагаю вспомнить о грустном. Заранее предупрежу: тут лишь список из моего личного ИМХО. Можете считать меня некродрочером в стиле "раньше трава была зеленее", но на это могу напомнить ещё не убитые серии, которые не вошли в этот список: это навскидку Гильдия, Anno, Civilization, Starcraft, Dablo, TES.
×
Метки: Демотиваторы   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
288  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
127
Cooper 9 лет назад
К сожалению, далеко не полный список =(
475
EvilSMERSH 9 лет назад
Пост человека который ноет что раньше трава была зеленее и деревья выше и солнце ярче. Всегда когда читаю/слышу такое хочется спросить:
1) а кто бы стал играть в игру без изменений? Без нововведений? Если бы бесезда скопировала блэкайс кто бы первый начал ныть что это уже в двух частях до этого видели (тактикс не учитываю) ?? Кто бы поднял вой что уже не 98 год и хочется чего-то нового??
2) Сколько лет было пк индустрии и игрострою в тот момент? Сколько лет было написавшему? У написавшего есть хоть зачатки аналитического мышления что бы сесть на попу ровно и подумать с чем он сравнивал фол1/2, героев? в каком сколько лет ему тогда было? Какие игры сравнения из той же игровой ниши были у него в тот момент, а какие сейчас??
Сейчас все прутся по 3d графике и понятное дело ничего такого олдскульного уже практически нет, но вот допустим, сейчас выпустили wasteland 2, переиздали героев 3 в hd, автар, ты проголосовал рублем за эти игры что бы разрабы поняли что продукт котируется на рынке? Или занес денег за гта и сидишь и ноешь что тебе ничего вкусного в рот не кладут?
Показать все 8 ответов
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
1 –изменения всегда есть, и они явно не просто так боли сделаны. Вспомните 3 героев, сколько частей вышло? А хроники? Разве мало? А потом разрабы пошли дальше, и придумали отдельных героев, свободно перемещающиеся армии и т.д. Вам не понравилось? А кому-то да, кому-то именно этого и не хватало, да и мода тогда была на персонализацию своего героя как отдельный боевою юнит. После чего разрабы подумали и выпустили 5 героев – теперь поле клеточкой а не хексом, и мультяшная графика, но все вернулось как в 3х, есть баланс, есть герои, да у героя есть своя атака, оно она как навык и т.д. но олдфаги снова за нытье, те самые люди которые любовались на драконов и фениксов в 1 части, которые смотрели на 2 часть начили ныть что 5 мультяшная!! Вот что нужно олдфагам, реалистичную картинку! «Окай» сказали разрабы и выпустили 6… результат известен. Разве заметили олдфаги там сюжет? А может заметили баланс? А может заметили новые социальные возможности или систему защиты от пиратства? Да нихерна, они заметили что игра выпущенная в 11 году не такая как так что была в 99! Вот это поворот! Мало того что за 12 лет техника поменялась и люди выросли, так это пофиг, главное что теперь это не то что в 99году!! Ведь тогда герои были другими, и солнце ярче, и трава зеренее, и я моложе и еще не такой искушённый…. Нафиг логику.
Ну готика это конечно да, оказуалили е знатно, что-тут поделаешь, мода, даже я в 3ю часть побегал, ну может день, потом просто снес, тут даже разрабы признались – фигня вышла, исправлять пока не собираются, пытались Райзен выпустить, так там вообще, если первая еще ничего так, хоть и не дотягивает знатно, то 2 опять слив… не выходит у них, не растет кокос, хрен знает о чем они вообще думают.
Цивилка – а в чем сейчас-то в них проблема? Не хватает что жители части замка не дарят или что? Развивается проект, правда Искусственный Идиот – редкостный идиот, но в остальном они развиваются, допиливают, как по мне так весьма нормально пилят, если не считать civilization beyond earth то все весьма достойно, да и beyond earth неплоха, просто на фоне предшественницы она как аддон смотрится а ни как самостоятельная игра.
Гильдии – а что в них не так? Взяли лучшее, перенесли дальше, запилили новое, там то-то же принцип что и с цивилками.
Анно – ну да, возможно сильно оказуалили, но в 2070 я до сих пор порой поигрываю, как мне кажется они только развиваются, да, многое что убрали, но не скажу что мне этого прям сильно не хватает, пережил )))
С серией тес это вообще забавно, после пика воплей, слюней, и прочих человеческих выделений от скурима толпа опять разделилась, есть олдфаги которые вопят что «моровинд уже не торт» и т.д. есть люди которые понимают что жизнь движется дальше)) (а есть те кто стиснул зубы и пилит мод на скурим который тута воткнет моровинд) И? как по мне так skyrim маловат, но это просто мне хотелось бы растянуть удовольствие, да и вечная система что ты можешь быть крутым в одно городе но для другой фракции ты ни кто, по тому уди в даэдрике убей 5 крыс, а та дверь, из двух досок заперта, и пройти ее не может даже архимаг+глава гилдии воров+хрензнаетктоеще, так как для нее нужен ключь!))
2 – Может для начала стоит определиться чего вы от игры ждете? Сюжет? Возможность провести время с друзьями за одной игрой, будь-то хотсит/два геймпада и пиво/сетевая игра/кооператив? Графика? Тактические возможности? А потом уже смотреть что хорошего в этом жанре?
За героев ХД голосовать НЕОБХОДИМО! Просто не забывайте что если вы не купили ее то это тоже участие в голосовании, так как вы сказали ей – НЕТ!)) А если отговорили еще кого-то то вы еще сильнее учувствовали в голосовании))
Так и я не фанат, просто она была на слуху, и за нее очень много кто проголосовал рублем, что дает возможность предположить что будет и 6 часть, глупо затыкать такой поток денег.
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
Читал я и пост и комменты ваши к нему. Да я пишу что все меняется и развивается, и ныть по данному поводу весьма странно, так как меняются и игры и вы и технологии и т.д. и очень странно желать сейчас того же эффекта что был лет 10 назад, причины я уже описывал.
То что вы указываете игры, как вы выразились "сильно менялись, при этом не уничтожая серию и не сводя её в говно" вы обозначили только сейчас, до этого, как выходило из вашего поста, мы обсуждаем именно изменения которые вам НЕ нравится, перечитайте что писали сами и поймете что там весьма не явно написано что вас устраивают изменения внесенные в эти серии. И что точно, так это то что в вашем же посте вы заявляете что вам не нравится 5 часть героев, причем именно из-за графики (т.е. вы сами согласны что вас не волнуют изменения баланса, карты, сюжет, лор, измененная система боя, во главе угла – графика, видимо вы считает что предел для героев это 2D и пиксельная графика), я вам весьма подробно расписал именно на примере серии героев, и что-то я не вижу вашей ответной аргументации. За то вы в своих кооментах сами путаете все ответы и очень сложно понять о чем вы на этот раз. Вот допустим вот это вы к чему вообще написали?
«Я комментарий оставил на стиме и 95% его поддержало. Я проголосовал за то, что Юбики должны гореть в аду за это издевательство над фанатами. А кормить их ещё за этот шлак - извольте.»?? Если к моему сообщению «За героев ХД голосовать НЕОБХОДИМО! Просто не забывайте что если вы не купили ее то это тоже участие в голосовании, так как вы сказали ей – НЕТ!)) А если отговорили еще кого-то то вы еще сильнее учувствовали в голосовании))» то советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать что именно я написал, так как своим кооментом вы как раз подтвердили мною написанное, только почему-то в форме опровержения))
Так что пишите грамотно и корректно, а то в переписке с вами, вас реально не очень удобно понимать.
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
Прошу прощения, перечитал первый абзац поста, да, про него я успел забыть пока общались((
197
rusakov-sergej2012 9 лет назад
4 герои понравились, 5 словно другая игра, красивая графика, но не то
4
Bob Rob 9 лет назад
Фалаут рулит. Все части и даже Тактикс =)
42
trplx 9 лет назад
Пост олдфага. Ни о чем.
Показать все 8 ответов
42
trplx Онотолей 9 лет назад
А из чего видно, что я не играл?
42
trplx Онотолей 9 лет назад
Пост о том, что загубили хорошие игры. Не о фолаут 2 и не о героях с готикой. Он так и называется "Загубленные серии прекрасных компьютерных игр". При этом ни одного вразумительного аргумента в посте нет. Исключительно вопли какого-то о том что новые игры [мат], а вот старые они "конечно да". Поэтому пост "ни о чем". Факты нужны, сравнения и доводы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
416
SlavaReal 9 лет назад
Всегда думал что люди которые фапают на Героев ето ракотаны )
Имхо Варик , Дота , ВоВ , Дота2.
416
SlavaReal Alexey 9 лет назад
Школоло в вов не играют , но я был бы непротив быть школоло =) Тогда не парила такая хрень как работа , дом , бабки ...
110
Ilya 9 лет назад
А как же серия игр Disciples? Первая была не плохая, Вторая вообще шедевр, как и герои 3( Играю в обе до сих пор), а третья disciples забагованное уг, слизанное с героев 6, ужас. В Disciples нравилась именно система боя и прокачки героя, но в 3 как раз это и убрали, тупо взяв из HOMM
475
EvilSMERSH Ilya 9 лет назад
Да-а... это был прям эпичный слив серии, одно из немногих отличий убрали(( Обидно было((
138
Леман 9 лет назад
НЕ соглашусь насчет 6-х героев, мне они очень понравились, конечно не 3, но все равно очень приятная игра.
475
EvilSMERSH Anthonyus 9 лет назад
Ты что?? это же качать нужно! читать! Зачем?! Моды и патчи придумали дураки, все должно работать сразу и из коробки!)))
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
Разве я на вашь коммент тут отвечал? С чего вы решили что это о вас?
А вообще это был сарказм по поводу патчей и модов, так как для хардкорных игроков игра слишком простая, но почему-то все хардкорные игроки думают что на них мир заканчивается, и ктоме них людей нет, и нет людей для которых и эта сложность может показаться запредельно, ну или хотя бы вызывающей неприятные ощущения))
Показать ещё 52 комментария (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?