FISHKINET
13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Загубленные серии прекрасных компьютерных игр

Загубленные серии прекрасных компьютерных игр

25393
16
Как много хороших игр мы помним и любим! Но как много их этих игр получали в серии такие продолжения, которых лучше бы не было? Предлагаю вспомнить о грустном. Заранее предупрежу: тут лишь список из моего личного ИМХО. Можете считать меня некродрочером в стиле "раньше трава была зеленее", но на это могу напомнить ещё не убитые серии, которые не вошли в этот список: это навскидку Гильдия, Anno, Civilization, Starcraft, Dablo, TES.
×
Метки: Демотиваторы   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
288  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
127
Cooper 9 лет назад
К сожалению, далеко не полный список =(
475
EvilSMERSH 9 лет назад
Пост человека который ноет что раньше трава была зеленее и деревья выше и солнце ярче. Всегда когда читаю/слышу такое хочется спросить:
1) а кто бы стал играть в игру без изменений? Без нововведений? Если бы бесезда скопировала блэкайс кто бы первый начал ныть что это уже в двух частях до этого видели (тактикс не учитываю) ?? Кто бы поднял вой что уже не 98 год и хочется чего-то нового??
2) Сколько лет было пк индустрии и игрострою в тот момент? Сколько лет было написавшему? У написавшего есть хоть зачатки аналитического мышления что бы сесть на попу ровно и подумать с чем он сравнивал фол1/2, героев? в каком сколько лет ему тогда было? Какие игры сравнения из той же игровой ниши были у него в тот момент, а какие сейчас??
Сейчас все прутся по 3d графике и понятное дело ничего такого олдскульного уже практически нет, но вот допустим, сейчас выпустили wasteland 2, переиздали героев 3 в hd, автар, ты проголосовал рублем за эти игры что бы разрабы поняли что продукт котируется на рынке? Или занес денег за гта и сидишь и ноешь что тебе ничего вкусного в рот не кладут?
Показать все 8 ответов
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
1 –изменения всегда есть, и они явно не просто так боли сделаны. Вспомните 3 героев, сколько частей вышло? А хроники? Разве мало? А потом разрабы пошли дальше, и придумали отдельных героев, свободно перемещающиеся армии и т.д. Вам не понравилось? А кому-то да, кому-то именно этого и не хватало, да и мода тогда была на персонализацию своего героя как отдельный боевою юнит. После чего разрабы подумали и выпустили 5 героев – теперь поле клеточкой а не хексом, и мультяшная графика, но все вернулось как в 3х, есть баланс, есть герои, да у героя есть своя атака, оно она как навык и т.д. но олдфаги снова за нытье, те самые люди которые любовались на драконов и фениксов в 1 части, которые смотрели на 2 часть начили ныть что 5 мультяшная!! Вот что нужно олдфагам, реалистичную картинку! «Окай» сказали разрабы и выпустили 6… результат известен. Разве заметили олдфаги там сюжет? А может заметили баланс? А может заметили новые социальные возможности или систему защиты от пиратства? Да нихерна, они заметили что игра выпущенная в 11 году не такая как так что была в 99! Вот это поворот! Мало того что за 12 лет техника поменялась и люди выросли, так это пофиг, главное что теперь это не то что в 99году!! Ведь тогда герои были другими, и солнце ярче, и трава зеренее, и я моложе и еще не такой искушённый…. Нафиг логику.
Ну готика это конечно да, оказуалили е знатно, что-тут поделаешь, мода, даже я в 3ю часть побегал, ну может день, потом просто снес, тут даже разрабы признались – фигня вышла, исправлять пока не собираются, пытались Райзен выпустить, так там вообще, если первая еще ничего так, хоть и не дотягивает знатно, то 2 опять слив… не выходит у них, не растет кокос, хрен знает о чем они вообще думают.
Цивилка – а в чем сейчас-то в них проблема? Не хватает что жители части замка не дарят или что? Развивается проект, правда Искусственный Идиот – редкостный идиот, но в остальном они развиваются, допиливают, как по мне так весьма нормально пилят, если не считать civilization beyond earth то все весьма достойно, да и beyond earth неплоха, просто на фоне предшественницы она как аддон смотрится а ни как самостоятельная игра.
Гильдии – а что в них не так? Взяли лучшее, перенесли дальше, запилили новое, там то-то же принцип что и с цивилками.
Анно – ну да, возможно сильно оказуалили, но в 2070 я до сих пор порой поигрываю, как мне кажется они только развиваются, да, многое что убрали, но не скажу что мне этого прям сильно не хватает, пережил )))
С серией тес это вообще забавно, после пика воплей, слюней, и прочих человеческих выделений от скурима толпа опять разделилась, есть олдфаги которые вопят что «моровинд уже не торт» и т.д. есть люди которые понимают что жизнь движется дальше)) (а есть те кто стиснул зубы и пилит мод на скурим который тута воткнет моровинд) И? как по мне так skyrim маловат, но это просто мне хотелось бы растянуть удовольствие, да и вечная система что ты можешь быть крутым в одно городе но для другой фракции ты ни кто, по тому уди в даэдрике убей 5 крыс, а та дверь, из двух досок заперта, и пройти ее не может даже архимаг+глава гилдии воров+хрензнаетктоеще, так как для нее нужен ключь!))
2 – Может для начала стоит определиться чего вы от игры ждете? Сюжет? Возможность провести время с друзьями за одной игрой, будь-то хотсит/два геймпада и пиво/сетевая игра/кооператив? Графика? Тактические возможности? А потом уже смотреть что хорошего в этом жанре?
За героев ХД голосовать НЕОБХОДИМО! Просто не забывайте что если вы не купили ее то это тоже участие в голосовании, так как вы сказали ей – НЕТ!)) А если отговорили еще кого-то то вы еще сильнее учувствовали в голосовании))
Так и я не фанат, просто она была на слуху, и за нее очень много кто проголосовал рублем, что дает возможность предположить что будет и 6 часть, глупо затыкать такой поток денег.
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
Читал я и пост и комменты ваши к нему. Да я пишу что все меняется и развивается, и ныть по данному поводу весьма странно, так как меняются и игры и вы и технологии и т.д. и очень странно желать сейчас того же эффекта что был лет 10 назад, причины я уже описывал.
То что вы указываете игры, как вы выразились "сильно менялись, при этом не уничтожая серию и не сводя её в говно" вы обозначили только сейчас, до этого, как выходило из вашего поста, мы обсуждаем именно изменения которые вам НЕ нравится, перечитайте что писали сами и поймете что там весьма не явно написано что вас устраивают изменения внесенные в эти серии. И что точно, так это то что в вашем же посте вы заявляете что вам не нравится 5 часть героев, причем именно из-за графики (т.е. вы сами согласны что вас не волнуют изменения баланса, карты, сюжет, лор, измененная система боя, во главе угла – графика, видимо вы считает что предел для героев это 2D и пиксельная графика), я вам весьма подробно расписал именно на примере серии героев, и что-то я не вижу вашей ответной аргументации. За то вы в своих кооментах сами путаете все ответы и очень сложно понять о чем вы на этот раз. Вот допустим вот это вы к чему вообще написали?
«Я комментарий оставил на стиме и 95% его поддержало. Я проголосовал за то, что Юбики должны гореть в аду за это издевательство над фанатами. А кормить их ещё за этот шлак - извольте.»?? Если к моему сообщению «За героев ХД голосовать НЕОБХОДИМО! Просто не забывайте что если вы не купили ее то это тоже участие в голосовании, так как вы сказали ей – НЕТ!)) А если отговорили еще кого-то то вы еще сильнее учувствовали в голосовании))» то советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать что именно я написал, так как своим кооментом вы как раз подтвердили мною написанное, только почему-то в форме опровержения))
Так что пишите грамотно и корректно, а то в переписке с вами, вас реально не очень удобно понимать.
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
Прошу прощения, перечитал первый абзац поста, да, про него я успел забыть пока общались((
197
rusakov-sergej2012 9 лет назад
4 герои понравились, 5 словно другая игра, красивая графика, но не то
4
Bob Rob 9 лет назад
Фалаут рулит. Все части и даже Тактикс =)
42
trplx 9 лет назад
Пост олдфага. Ни о чем.
Показать все 8 ответов
42
trplx Онотолей 9 лет назад
А из чего видно, что я не играл?
42
trplx Онотолей 9 лет назад
Пост о том, что загубили хорошие игры. Не о фолаут 2 и не о героях с готикой. Он так и называется "Загубленные серии прекрасных компьютерных игр". При этом ни одного вразумительного аргумента в посте нет. Исключительно вопли какого-то о том что новые игры [мат], а вот старые они "конечно да". Поэтому пост "ни о чем". Факты нужны, сравнения и доводы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
416
SlavaReal 9 лет назад
Всегда думал что люди которые фапают на Героев ето ракотаны )
Имхо Варик , Дота , ВоВ , Дота2.
416
SlavaReal Alexey 9 лет назад
Школоло в вов не играют , но я был бы непротив быть школоло =) Тогда не парила такая хрень как работа , дом , бабки ...
110
Ilya 9 лет назад
А как же серия игр Disciples? Первая была не плохая, Вторая вообще шедевр, как и герои 3( Играю в обе до сих пор), а третья disciples забагованное уг, слизанное с героев 6, ужас. В Disciples нравилась именно система боя и прокачки героя, но в 3 как раз это и убрали, тупо взяв из HOMM
475
EvilSMERSH Ilya 9 лет назад
Да-а... это был прям эпичный слив серии, одно из немногих отличий убрали(( Обидно было((
138
Леман 9 лет назад
НЕ соглашусь насчет 6-х героев, мне они очень понравились, конечно не 3, но все равно очень приятная игра.
475
EvilSMERSH Anthonyus 9 лет назад
Ты что?? это же качать нужно! читать! Зачем?! Моды и патчи придумали дураки, все должно работать сразу и из коробки!)))
475
EvilSMERSH Александр 9 лет назад
Разве я на вашь коммент тут отвечал? С чего вы решили что это о вас?
А вообще это был сарказм по поводу патчей и модов, так как для хардкорных игроков игра слишком простая, но почему-то все хардкорные игроки думают что на них мир заканчивается, и ктоме них людей нет, и нет людей для которых и эта сложность может показаться запредельно, ну или хотя бы вызывающей неприятные ощущения))
Показать ещё 52 комментария (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?