FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Гениальный дизель: от Т-34 до Т-90

Гениальный дизель: от Т-34 до Т-90

12591
4
Почему двигатель «тридцатьчетверки» выпускается до сих пор

Источник:

Метки: СССР   двигатели   истории   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
Володимир 9 лет назад
Имел опыт эксплуатации В-46Н03, 710 л.с., к стати в тексте опечатка, В-46 с наддувом развивал около 700 л.с. Надежность не конек этого двигателя и ею он далеко не похвалится. Он был мощен и дешев в изготовлении, неприхотлив к топливу вообще. Солярка с водой, песком, смесь пойди пойми с чем, все жрал с неимоверным аппетитом. В части умельцы на ПТС перекинули мотор с фуры Ивеко, которая шла на метал, так В-46, как будто, китайцы на педальной тяге, небо и земля. Хотя В-46Н03 разработка из 70-80 годов. А так на свое время, когда топливо шло не литрами, а цистернами, ремонт было труднее делать, чем замену двигателя полностью, он был не плох. Тяги - 50 тонн не проблема, хоть залейся.
−3
Котлас Дормид 3 года назад
А что отрицательные коменты вы не учитываете??? Или за свое вранье давно не получали по мордасам, придурки!!!
−3
Котлас Дормид Херанука Паибалу 3 года назад
так у американского двигателя Либерти слизали, т.к. сами придумать и изобрести не могли. Проще украсть или слизать у других . Инженеров в ссср не было и сейчас практически нет.
17
Фатима Valey 9 лет назад
А ещё из минусов прожорливость, в тч из-за запредельного рабочего объёма и не малые габариты. Много проблем было с материалами и качеством обработки шестерней КПП. Прорывная конструкция и отсутствие аналогов сыграли тоже злую шутку - двигатель нетипичной конструкции с огромным трудом осваивали на производстве, а времечко было не для экспериментов. Собственно из-за всего этого до ума двигатель довели только во время массового производства послевоенной т-54 и именно её двигатель/запчасти используют при оживлении "памятников": т-34, су-85 и су-100. Движки военного времени даже когда были новыми отвратительно работали.
17
Фатима Alex Ivanov 9 лет назад
Упоминали, просто вы не видели.
Вы сами себе как представляете - сырой движок только в 1940 году на конвейер поставили, в 1941 в эвакуацию отправляется его основной производитель ХТЗ, а заводы-дублёры по мановению волшебной палочки моментально осваивают новую революционную конструкцию и гонят её массово без брака, не смотря на потерю административных связей с подрядчиками, расставание с опытными заводчанами и с дефицитом спецов, которые уже умеют производить этот двигатель? Это не похоже на сказку? Опять же большая часть мемуарописателей с нашей стороны призывалось во второй половине 1943 года или в первой половине 1944 года и они просто не застали двигатели выпускавшиеся ранее и имевшие множество дефектов.
−3
Котлас Дормид Фатима 3 года назад
Фатима аналогом скоторого слизали этот двигатель был американский Либерти, который взяли из тауком вывезенного танка Кристи. Но в СССР как в РФ и срашке даже слизать не умеют. делают очередное барахло, а потом хвастаются, что они изобрели самый-самый двигатель!!! Короче, уроды даже слизать не умеют.
−201
Ли 9 лет назад
а В-2 наш на 100% или допилили немца? много раз слышал такую версию: После войны в Испании в СССР попали испанский дизель «Испано-сюиза» и немецкий авиационный дизель ЮМО-205. Последний произвел очень большое впечатление на советских руководителей и было издано Постановление правительства о создании и выпуске нового дизеля, который получил название В-2. Фактически, это был всё тот же ЮМО-205.
−3
Котлас Дормид Ли 3 года назад
Это хреновы прототип американского двигателя Либерти с танка Кристи, который закупили под видом трактора из Америки.
Комментарий удален
−4130
17
Фатима Игорь 9 лет назад
У нас в принципе бензина мало выпускали и эта тенденция сохранялась долго после войны вот и выбор такой сделали.
−233
Lasha Alex Ivanov 9 лет назад
Наверно, думают В-2 значит Boxer 2, т.е. оппозитный, а 2 - двухцилиндровый. Логика таки присутствует
−3
Котлас Дормид Alex Ivanov 3 года назад
Алекс Ты обычный русский придурок, жаль что Америка спасала вас много раз, может тогда бы не появились такие придурки как ТЫ!!!
17
Фатима postoronny 9 лет назад
далеко не дешевизной, новая разработка которую только-только ставят на поток в принципе не бывает дешёвой
−3
Котлас Дормид postoronny 3 года назад
так почему же вы , русские на ездите на своих ведрах, а все на иномарках разьезжаете??? Ваши ведра же дешевле. А это танк, который жил на поле боя 15 минут!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?