FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Гениальные цитаты Сергея Капицы

Гениальные цитаты Сергея Капицы

203447
25
В мае 2012 года прекратила вещание программа «Очевидное – невероятное», выпуски которой почти 40 лет создавал великий ум своей эпохи, популяризатор науки и противник мракобесия Сергей Петрович Капица. Вспомним некоторые его яркие афоризмы, которые сегодня актуальны как никогда.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
341  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
381
Руслан 8 лет назад
1
Мадина Гусон Руслан 8 лет назад
Человек-Интеллигент-Аристократ-Вселенная!
98
шизгара 8 лет назад
как то мне казалось всегда, что когда вставал вопрос религии, то великий СП всегда выражался убеждённо-неуверенно.)
6
Обломофф 9 лет назад
Сергей Петрович Капица был величайшим интеллектуалом своего времени и одновременно не был российским академиком. Кстати, Дмитрий Иванович Менделеев также не был академиком несмотря на то, что по мнению зарубежных ученых он был первым из великих.
67
ЧЕЛОВЕК ЭПОХА И НЕ КАК ИНАЧЕ
0
Бздашек 9 лет назад
Грамотный человек!
−212
fuck 9 лет назад
А еще этот гениальный человек был одним из основателей замечательной передачи "Очевидное-невероятное".
3
Alexander G 9 лет назад
Да, что там, "Просрали все полимеры"...
156
33ukr33 9 лет назад
Снимаю шляпу перед Сергеем Петровичем Капицей! Этот человек повлиял на моё мировоззрение сильнее всего....Можно сказать заложил основы моего миропонимания. Все его передачи смотрел регулярно, и ждал с нетерпением. Сейчас таких нет....
41
ДарьяШелкунова 9 лет назад
Руководить - значит, не мешать хорошим людям работать !
Папа мой так же говорит. Вот от кого он фразу взял !
33
Extra 9 лет назад
Чем саммодостаточнее человек, тем меньше ему нужно для жизни.
30
Marina Ivanova Extra 9 лет назад
Это если под нужным понимать только вещи. Но даже самодостаточным людям нужна информация и хорошее общение, да и хорошая среда, экологически безопасная ему бы не помешала, да и безопасная еда. Диоген обходился без всего, но без общения его жизнь не имела бы смысла.
233
qwer 9 лет назад
Понравилось его высказывание-полемика с каким-то учёным мужем в передаче "Очевидное-невероятное": "Мы ничего не знаем, но кое-что говорим."
108
garris1969 9 лет назад
Что отец (Петр Леонидович), что сын (Сергей Петрович) - гении земли Русской! И не надо уже зудеть, что Природа на ком-то там отдыхает! Помню, как в детстве замирало дыхание от звуков заставки "Очевидного - невероятного", потому что знал, что сейчас мне "ящик" расскажет что-то интересное. И не про то, кто-кого трахнул или от кого запузела очередная медиа-б.л.я.дь, а именно - интересное! Одна мультипликационная заставка завораживала! Куда же мы катимся, дамы и господа...
52
Galinia garris1969 9 лет назад
Как же Вы правы!
21
Denis O-O Андрей 9 лет назад
а если мозги напрячь, то может не противоречат, а говорят о двух крайностях
2
Марк Андрей 9 лет назад
на то ты и есть человек, чтоб разобраться во всем этом.........
16
Красавчик Колымский Андрей 9 лет назад
Вторая фраза - не про интернет, а про переизбыток информации.
39
Габриела Рыбченко Андрей 8 лет назад
Они совсем не противоречат. Не помню,кто сказал:
-Человеку дан доступ ко всей информации мира, а он ставит лайки котикам.
193
Rafil Valiev 9 лет назад
Ох, как оскудела Россия, без таких людей!
Показать все 6 ответов
39
Габриела Рыбченко Моёимя Стёршийсяиероглиф 8 лет назад
Суть в том ,что руководителям некому давать люлей.Очень немного талантливых людей сидят в мягких креслах.Мои родители в 60-90-ых годах работали в НИИ.С тех пор ничего не изменилось.Стало только хуже.
402
Косарев Константин Антилиберал 9 лет назад
Один в поле не воин. Путин - верхушка гигантского айсберга под названием государственная машина - министерства, ведомства, службы, агентства, институты, советники и тд и тп. Это тысячи, тысячи специалистов, профи и не очень в своих областях... Что может лидер без все этих людей? НИ-ЧЕ-ГО...
Так что не Путин всё делает и решает в государстве Российском. Ну а что такое государственная машина? Мега-организм под названием многонациональный российский народ! То есть мы с вами! Ура, господа-товарищи.
Показать ещё 72 комментария (из 305)
Показать ещё

На что жалуетесь?