FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Немного истории

Немного истории

8031
1
Гитлеровцы завоевали Францию за 38 дней. В Сталинграде за это время они лишь продвинулись с одной стороны улицы на другую.
Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
204
ex work Владимир 9 лет назад
о том о чем думало руководство всех остальных стран Европы.
но как оказалось думало оно все таки больше и лучше поскольку в результате победило.
204
ex work Владимир 9 лет назад
другой цены быть не могло. все остальные "цены" - оказались недостаточны.
поэтому и подвиг СССР в той войне - неоценимый.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−201
Ли Alex 9 лет назад
«не стоит забывать, что ленд-лиз - это банальная покупка... В чем помощь?»
Банальная покупка? Каких фальсификаторов истории вы читаете?
Укажите мне в каком пункте протокола по СССР указана хотя бы цена за танк? Или за банку тушенки?.
Нам все давали на халяву!!!
Закон о ленд-лизе (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующее:
• поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
• переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
• в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.
И только то что СССР не потратил в войну и захотел оставить себе (многое вернули) нужно было оплатить!!! Могли вернуть все и не цента не платить.
Да и рассчитались за оставленное мы через очень много лет, когда бакс очень сильно потерял в цене.
−201
Ли Alex 9 лет назад
Рад что вы поняли какой бред вы написали:
«не стоит забывать, что ленд-лиз - это банальная покупка... В чем помощь?»
Как видно из вашей ссылки
«СССР обязался заплатить 772 млн. долларов, включая проценты, к 2001 году.»
Как известно СССР получила помощи на 11.3 миллирда долларов США в ценах 1941-1945г что с учетом падения курса бакса соответствует 138 миллиаддов баксов на 2008 год. (как пример в 1941-1945 цена бутылки кока колы 5 центов сейчас 1 доллар)
Следовательно оплатили только то что оставили себе как и было оговорено по закону о ленд-лизе.
И оплатили с учетом падения бакса если я правильно помню немного более 1% от поставленного, так что америкосы сработали на 99% себе в убыток. А это именно помощь, а не бизнес!!!
Показать все 7 ответов
204
ex work Gangmaster 9 лет назад
да нормальный пост. возможно она и была где то выше, а где то ниже, стояли немцы днями вместо того чтобы пройти часами, как планировали, но в результате они таки побежали, а во Франции - нет.
обсуждать бессмысленно - победил СССР, никто в Европе до него - нет.
с Генералом мороз, расстояниями, ужасными жертвами, плохим оружием - но победил. А другие - проиграли. Чего тут обсуждать то?
Показать ещё

На что жалуетесь?