FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Спор о вкладе союзников в Победу дошел до пуговиц

Спор о вкладе союзников в Победу дошел до пуговиц

19030
7
Одной из наиболее дискуссионных тем применительно к Великой Отечественной войне является вклад ленд-лиза в победу СССР над Германией. К сожалению, этот сугубо исторический вопрос стал предметом для спекуляций, а в ряде случаев – информационных атак, призванных принизить роль СССР в войне и фальсифицировать историю. Юбилей Победы не стал исключением: вокруг ленд-лиза опять ломают копья.
×

Источник:

Метки: войны   ленд-лиз   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Для меня главное не "победа", а жить как победитель. Чего не скажешь ни про совок, ни про рашку.
−201
Ли 9 лет назад
Всем тем кто пишет что мы и без помощи могли выиграть войну, повоевали бы на пару лет побольше и потеряли бы еще пару десятков миллионов граждан СССР.
Вод предствьте, что у вас горит дом и вы тушите его с помощью ведра черпая воду из лужи. Ваш сосед опасаясь что пожар перекинется на его дом говорит вам возьми у меня садовый шланг денег не надо но после того как потушишь пожар и шланг останется цел верни мне его(с). Также сосед дает вам насос и позволяет брать воду из его бассейна для тушения пожара.
Вы потушили пожар, в нем сгорели ваши дедушка и бабушка готовы вы начать разглагольствовать о незначительности помощи соседа с той позиции что могли потушить пожар и ведром, ну сгорела бы не треть, а половина дома, и погибли бы не только ваши дед и бабка но и жена и дети???
Показать ещё 5 ответов (из 20)
−201
Ли Тимур Сталинград 9 лет назад
Вот опять вы не отделяете мух от котлет.
Приведите мою цитату, в которой я не согласен с тем что оккупация части Чехословакии Польшей была агрессией???
Мы говорим об оккупации части Польши СССР в результате агрессии.
То, что до этого делала Польша к факту агрессии не имеет отношение.
Так к примеру, тот факт, что ваш сосед «украл» часть земельного участка у своего соседа не дает вам право «красть» землю у соседа ВАМ с оправданием что тот сам вор.
Комментарий удален
78
−201
Ли 125 9 лет назад
ну тогда если этот сосед, как только разгорелся пожар сразу помог бы
Это если сосед ваш друг или хотя бы у вас хорошие отношения, но пару лет назад вы с главным злодеем действовали на одной стороне (захват Польши). Совсем не помогли лучшему другу соседа (Битва за Англию).
И самое главное ваш сосед в тот момент был так слаб что еле ходил, (17-я по численности армия в мире, и безумно плохо боеспособная (как пример сдача Сингапура Японцам)
−201
Ли Alex 9 лет назад
«для справки,союзники поставляли нам технику,оружие и все товары в обмен на золото,и еще очень долго ссср в последствии расплачивался за эти "дружеские" поставки.
Так что ничего личного,банально деньги.»

Специально для пейсателей не знающих истории.
Нам все давали на халяву!!!
Закон о ленд-лизе (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующее:
• поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
• переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
• в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.
И только то что СССР не потратил в войну и захотел оставить себе (многое вернули) нужно было оплатить!!! Могли вернуть все и не цента не платить.
Да и рассчитались за оставленное мы через очень много лет, когда бакс очень сильно потерял в цене.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−201
Ли Олд Гриззли 9 лет назад
СССР с Финляндией имели совершенно отдельный конфликт, не имеющий к Второй мировой никакого отношения???
Именно так отдельный конфликт к второй мировой войне не относится.
А то мы и Ханхингол и Хасан к Второй мировой можем приписать.
407
^%$# 9 лет назад
Hugo Boss Nazi Collection
407
^%$# courvoisier 9 лет назад
... наверное, каждому свое. Залил это в контексте того что деньги делаются на всём - капитализм. Я бы на товарища Исаева равнялся.
407
^%$# 9 лет назад
Henry Ford receiving the Grand Cross of the German Eagle from Nazi officials. 1938
407
^%$# 9 лет назад
гугл в помощь coca cola swastica
111
Сибирь 9 лет назад
Рузвельт как то сказал-" если бы я был русским,я бы давно послал америку к чертовой матери!" вот вам и весь второй фронт!!!
111
Сибирь 9 лет назад
спасибо амерам за тушенку,за студебекеров,за ейр-кобра!!!
111
Сибирь 9 лет назад
Нам тогда была важна любая помошь-иначе нам тяжелее было одолеть врага!!!
Комментарий удален
78
−201
Ли 125 9 лет назад
А что получали? и в каких объемах???
Комментарий удален
78
−201
Ли 125 9 лет назад
«Американский искатель сокровищ Грег Брукс объявил о находке затонувшего судна с грузом платины стоимостью около трех миллиардов долларов. Об этом 2 февраля сообщает BBC News.»
Вот зашибись. Очередной пейсатель, новость вроде 2012года за прошедшие 3 года сколько тон платины подняли на борт??? А то бумага все стерпит, а слиток платины в руках это СЛИТОК!

«а еще и металл вывозили им, нефть, золото и т.д и т.п.»

Так я и спрашиваю вас в каких объемах сколько тысяч тон?

И главное если заплатили на 3 миллиарда платиной (по цене 1942г?), то по какому пункту какого договора?
178
Артур 9 лет назад
спасибо Рузвельта за помощи СССР на войне против тетьего рейха!
Показать все 6 ответов
−201
Ли shabl 9 лет назад
CCCР с учетом падения курса бакса оплатил немного более 1% из этих 11 миллиардов.
Показать все 6 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё 101 комментарий (из 131)
Показать ещё

На что жалуетесь?