FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Какие страны и когда заключали соглашения и договоры с Гитлером

Какие страны и когда заключали соглашения и договоры с Гитлером

13514
1
СССР как мог оттягивал начало войны.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
343  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 69)
47
Енот 9 лет назад
Либерасты всех стран любят подбрасывать своё дерьмо к нашему забору.
Комментарий удален
−1290
−18
Женя ahaaa 9 лет назад
Клайпеда лучший город!!!
Ура!
334
Vova 9 лет назад
Внимательно слушающий учителя истории на уроке вспомнил бы, что пакт Молотова-Риббентропа всегда упоминается только в одном контексте: наша армия была взята вначале войны врасплох и понесла ужасающие потери, потому что Сталин верил, будто Гитлер не нападёт из-за того, что между ними пакт... А Гитлер, чертяка этот, оказался вероломен!!! Обманул Сталина. и вот по этой причине, дети, наша армия так плохо сражалась в первые дни войны...
334
Vova БратскиеНароды 9 лет назад
Такова трактовка тех событий в школьной программе. Так что все пояснения туда.
38
petrov 9 лет назад
Афтор видимо не знает, что большее значение чем слово "договор", имеет "предмет договора". И вообще-то прежде чем писать всякий бред стоит разобраться в том, о чём пишешь, и не по информации ОРТ.
10
Sergey 9 лет назад
а как иначе? или Данию и Литву ты ставишь в 1 ряд с СССР по военной мощи?
−79
santabike 9 лет назад
...да, но ведь никто кроме ссср и Германии не делил Польшу вооруженным путем
278
Григорий santabike 9 лет назад
Зато Польша делила с Германией Чехословакию.
278
Григорий 9 лет назад
Автор, горазно интереснее и познавательнее было бы привести детали договоров в общих чертах:
Раздел Чехословакии, в результате Польше в 1938 отошли Заользье, Орава и часть Спиша, с Великобританией и Францией раздел колоний и сфер влияния в Африке, передел Румынских территорий между Болгарией и Венгрией в 1940 (при участии Гитлера и Муссолини), вероятно в обмен на обещание части СССР (Транснистрия: Винницкая, Одесская и Николаевская области) ну и конечно же всеми любимый раздел Польши с СССР.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
278
Григорий Torres 9 лет назад
Объявить войну Германии? Вот тогда бы свершилась мечта либерастов, равняющих Сталина с Гитлером и слова разных Яйценюхов, заявляющих, что СССР вторгся в Германию стали правдой. Хорошие парни первыми не нападают.
278
Григорий Torres 9 лет назад
Всё не так. Уроки школьной истории прошли мимо. Читайте про московские переговоры 1939 года (советско-англо-французские). Именно они определили действия СССР по вводу войск (не путать с агрессией или вторжением!!) в Польшу и страны балтии. Никогда не задумывались почему, гарантируя независимость польши западные страны объявили войну Германии, но не объявили ее СССР? Ответ прост - это результат переговоров с их участием, с участием Польши, Румынии и Турции!
278
Григорий Torres 9 лет назад
Так а я о чем толкую? Это меры по сдерживанию агрессии Германии своими силами.

Так СССР с Польшей и не договорился. Польша как самостоятельный политический субъект была слита англичанами и французами еще раньше, а на московских переговорах была окончательна выявлена их позиция и позиция СССР уже официально.
Как я писал: ввод войск - это не вторжение! В 1945 СССР ввел войска на территорию половины европейских стран, но это - не вторжение, хотя СССР ни с Венгрией, ни с Чехословакией, ни с кем-то еще об этом не договаривался.
278
Григорий БратскиеНароды 9 лет назад
Можно подробнее? Это когда так?
278
Григорий Torres 9 лет назад
Тогда очень трудно было бы объяснить солдатам за что они воюют. Так уже было с Великой войной.
278
Григорий Torres 9 лет назад
Про первую мировую.
В Финляндии была маленькая победоносная война. Такую можно не объяснять.
Показать ещё 5 ответов (из 27)
278
Григорий Torres 9 лет назад
Не хочу спорить - если поищите, то найдете про внешнюю торговлю СССР в 20-е - 30-е годы. Найдете даже про кредитование СССР. С Германией торговалось тогда лучше, поскольку Германия признала СССР раньше всех - в 23-м году и не участвовала в интервенции.
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−234
Ivan Skald 9 лет назад
ну например Польша не захватывала соседние страны
Показать все 9 ответов
229
Sibzehn 9 лет назад
Естественно, дипломатические попытки были у всех стран только вот британия и франция обьявили войну до (!) вторжения на их территорию, после захвата германией польши, ссср же вступила в войну только после нападения на нее германией. Не говоря уже о том что польша была поделена между германией и ссср что никакая из стран союзников не сделала (договоры со странами Оси не считаются)
Показать все 8 ответов
278
Григорий kca-opa 9 лет назад
именно. читаем про Странную войну.
229
Sibzehn kca-opa 9 лет назад
Перекидывать войска на территорию польши было бы сливлм войск, если учесть что польша была захвачена за чуть более чем месяц, но согласен начало войны франция и британия продолбали несмотря на численное и технологическое преимущество.
229
Sibzehn albsv1971 9 лет назад
Не ясно был ли там договор между ними, хотя да некоторое сходство есть, с другой стороны ссср не вмешалась даже после захвата франции(тоесть уже всей западной европы,как минимум материковой) когда было уже вопросом времени вторжение в ссср
229
Sibzehn Кирилл 9 лет назад
Понятие зоны влияния как таковые появилось только с развитием ракетостроения и ядерных технологий, тоесть, во время холодной войны. На момент начала второй мировой не было такого понятия.
ЗЫ смысла с него (понятия, зоны влияния) не было потому что нахождение на 1 материке на давало какого либо преимущества.
165
Кирилл Sibzehn 9 лет назад
Вы не правы.Зоны влияния были всегда. Война 1853-1856 - яркий пример войны за передел сфер влияния. Т.н. "Большая Игра", которая стала широко известна после романа Киплинга тоже борьба за передел зон влияния.
−81
Николай 9 лет назад
всем до сраки то что подписан был пакт о не нападении, весь мир в шоке от вероломных секретных протоколов после которых ссср раздеребанил польшу с гитлером на пару, страны прибалтики пригреб к рукам и зап. Украину
278
Григорий sgb66 9 лет назад
Не так. Немецкий оригинал был уничтожен в 1944-м при бомбардировках - хранили, видимо, отдельно от основного архива, на складе с горючим.
А вот прошаренная американская ( не британская) разведка смогла найти копию и сделать с нее копию, так как просто копию они спрятали от КГБ, что бы эти коммунисты следы не замели и, видимо, забыли где.
24
menelai 9 лет назад
В основном говорят о Секретном протоколе, исполненным СССР на 100%.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−216
Andrew Cherednichenko 9 лет назад
Кто начал Вторую мировую войну:
1. Германия 1 сентября 1939 года
2. СССР 17 сентября 1939 года
278
Григорий Andrew Cherednichenko 9 лет назад
Ну да! Как обычно: начали войну и на нее не пришли!
Комментарий удален
−1006
Показать ещё 5 ответов (из 43)
Показать ещё 109 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?