FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Как я кредиты брал и уму-разуму набирался

Как я кредиты брал и уму-разуму набирался

20849
7
Началась эта история в далёком 1998 году.
Я тогда всё ещё работал врачом, как и моя жена. И поэтому общий доход семьи составлял тогда чуть больше 100 долларов США. Ну вот такие были тогда зарплаты. Кстати, на жизнь хватало. Не бедствовали. Конечно, смотрели что подешевле и в чём-то приходилось отказывать себе, но ходили в чистом, опрятном, были не голодными и вполне работоспособными.
К нам в клинику частенько захаживали представители различных фармакологических компаний. И время от времени оставляли разные подарки – дешёвенький будильничек, термометр, календарик и другие безделушки. Поэтому я не особо удивился, когда по отделению пронесся слух, что с нашей клиникой хочет сотрудничать коммерческий банк и хочет сделать подарки врачам. Действительно, через день-другой появилась женщина, которая всем желающим раздавала 600 долларов США.
- Наш банк дарит вам 600 долларов. За них не надо платить. Это просто подарок. Вам надо просто приехать по _такому-то адресу_ и взять карту.
Скажу честно: такого подарка мне хотелось. Где-то в глубине души я считал себя недооценённым специалистом и ещё глубже жаждал этого признания. И вот оно! Подарок в мою годовую зарплату! Сразу! В одно движенье!
Я, конечно, поехал по указанному адресу и взял эту карту. Она была примерно как на фото, только сине-красная. Девушка, работник банка, подтвердила, что банк даёт эту сумму в подарок и что надо потратить эти деньги за три месяца, иначе они будут заблокированы.
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
405
Андрей Роман 9 лет назад
Твоя позиция цинична, хищна и бессовестна. Так не должно быть! И не надо говорить, что это нормально!
117
РоманСерчагин Роман 9 лет назад
Все верно!!! Думаем головой а не ж... Своими понтами!
387
WEST 9 лет назад
АААА как вспомню молодость свою :)))) Признаюсь, понтанулся, перед девушкой своей в бытность студентом. Ваз 2114 на 5 лет. ежемесячные позволяли. после 3 лет выплаты остался должен больше чем брал. После этого живу без кредитов, посмеиваясь на тем случаем, а тогда локти кусал :))) Эххх молодость.
417
Ilya 9 лет назад
Прими Ислам, там запрещено получать выгоду не работая
Показать все 6 ответов
349
ТЕРЕК Ilya 9 лет назад
я как посмотрю все кавказкие группировки а это 50 % всего населения так и живут..не чеши муру
123
alkras75 9 лет назад
Когда-то давно брал телефон в кредит, Motorola Razr V3. Он тогда стоил 9,5к. А в итоге заплатил почти 14к. С тех пор по мелким кредитам не-не-не-не-не-не-не-не-не-не.
27
Tonik1111 9 лет назад
Никогда не брал кредит налом, но активно юзаю кредитные и дебетовые карты и жену заставляю! В месяц получаю стабильно 3-5 тысяч доп. заработка в семейный бюджет (это если нет крупных покупок). Просто надо уметь пользоваться грейс периодом и следить за рынком карт. Ведь сейчас банки столько карт с различным кэшбэком предлагают... По моему только ленивый не знает, что например, на остаток дебетовки Тинькова сейчас начисляют 12% годовых...Что мешает тратить деньги с кредитки (причём которая даёт кэшбек 3-5%) и гасить задолженность в грейс, после того как эти деньги полежат на карте Тинькова?
27
Tonik1111 9 лет назад
Интересно...минусят те, кто считает, что это реклама Тинькова? Есть ещё пару банков у которых на остаток средств на карте капают хорошие %, просто я пользуюсь именно этой картой. Вместо благодарности за подсказку, необразованные и неподкованные, застрявшие в совке люди минусят... У таких мозгов хватает только набрать кредитов на всякую мелочь, да налик с кредитной карты снимать!
82
FaTaL Tonik1111 9 лет назад
Да они просто не могут пользоваться кредитками. Я вот тоже частенько пользуюсь и не из-за того что денег нет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−230
838den838 9 лет назад
Да да) именно так! Не каких кредитов! Иди работать на завод! Живи по средствам!- логика быдло ссср!! А там например кредиты на развитие бизнеса?!)
296
Mailer Mail 9 лет назад
Я в жизни никогда не брал кредитов, но всегда пользовался депозитами. Не первый раз слышу, что Русский Стандарт худший банк. Нужно просто понимать разницу и выбирать банк в зависимости от задачи. Все зависит от того, насколько банку легко получить деньги и откуда он эти деньги получает. Если вы сравните процент по вкладам в сбере с Русским Стандартом, вы обязательно скажете что сбер в конец охренел. С другой стороны, сравнив проценты по кредиту для той же пары, окажется что охренел уже Русский Стандарт.

Когда-то в Стандарте были безусловные 10% на остаток по счету по золотой карте которую они давали на халяву. Это был лучший банковский продукт, который я встречал вообще за всю жизнь. Вы получали условия отличного депозита на свои операционный резерв. Вы могли воспользоваться этими деньгами в любое время и получали проценты каждый месяц, то есть отсутствовали все минусы обычного депозита.

Так вот, зависит все от доступа к деньгам. Если жирный сбер на хорошем подсосе у государства, ему легко получить деньги. Он выдает кредиты подешевле. Но депозитов хороших у него вы не найдете, потому что у него полно бабла и за привлечение денег от физлиц ему бороться не нужно. Ему государство все на блюдечке преподносит, то программы всякие, то бабками заливают. С другими банками иная ситуация. Просто нужно понимать куда следует идти за кредитом, а куда за депозитом. И забыть понятие лояльность в отношении банка. Никогда один и тот же банк не даст вам лучшие условия по различным продуктам.

Так вот теперь можно наверное написать, то что хотелось в начале поста - я не считаю, что Русский Стандарт отстой. Для вкладчика этот банк был и остается лучшим банком.
335
Аксинья 9 лет назад
Показать ещё 30 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?