FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Забавная история происхождения языков

Забавная история происхождения языков

25350
17
Конечно, каждый язык мира имеет свою собственную богатую историю появления и развития. И о каждом из них можно говорить долго и много. Но всё это будет серьёзно и даже немного скучно. У нас есть для вас альтернативная версия возникновения разных языков мира. И хотя она, разумеется, юморная и ироничная, она не так уж и далека от истины.
×
Метки: происхождения   страны   языки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
86
Как придумывали тайский - это отдельная история.
Взять пали, санскрит, кхмерский, будет туева хуча букв, в основном они влезут в алфавит - но часть не влезет, и хрен с ними, пусть будут вне алфавита.
Ради прикола разделить буквы на классы, и в каждом для одного звука придумать несколько букв - и угадывать, какую где писать. А ещё - считать "о" согласной, разнообразия для.
Согласные пишутся, но не обязательно читаются, а гласные, даже если не пишутся - читаются всё равно. И да - гласная пишется где угодно - сверху или снизу, справа или слева от согласной.
У китайцев взяли тоны - но, чтобы было прикольнее, сделали их почти одинаково звучащими, а чтобы украсить речь - ввели долгие и краткие гласные.
Грамматика нах не нужна - а тогда пусть будет синтаксис - такой, чтобы стопицот частиц меняли каждая смысл фразы так, как хочется, в зависимости от того, куда их воткнули, и от настроения говорящего.
Прелесть.
Получился язык, пользоваться которым, конечно, можно, но не очень понятно, как.
86
Моёимя Стёршийсяиероглиф Василий Коровин 9 лет назад
Да, я когда-то пробовал заниматься - ниасилил, на год хватило, потом сдулся. М.б., и продолжу, но язык реально мозголомный.
36
Taki Hohol 9 лет назад
Пост конечно шуточный, т.к. сейчас в каждом языке столько ньюансов, что даже носитель не всегда знает. А с иностранцами лучше разговаривать не на их родном языке. Когда мы с немцами разговаривали на английском то боле-менее друг друга понимали, а американцы которые были с нами зачастую воспринимали нашу речь как набор непонятных звуков.
6
Геннадий Басов ОТДЕЛ К 9 лет назад
Была латынь лингво франка когда-то, но время прошло. Сейчас каждое более-менее развитое гос-во проталкивает свой язык для извлечения прибыли (вон как английский проталкивают на всех уровнях...)
А вот для действительно демократичного общения - "один для всех, второй для каждого!" должен быть язык, который не принадлежит никакому народу. И такой язык уже состоялся -- язык эсперанто. в этом году исполнится 128 лет с момента выхода первой брошюры (даже не книги!) учебника этого языка, с 16 грамматическими правилами и интернациональной лексикой (кста, очень много корней из латыни!).
458
Valodka1156 ОТДЕЛ К 9 лет назад
боятся ,что кто-нибудь случайно дьявола вызовет
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−37
Zdravko Randelov 9 лет назад
Шутка хорошая! Но когда "придуман" болгарский язык, русских еще не было.
Показать все 10 ответов
−37
Zdravko Randelov Alexey Peshemorehodov 9 лет назад
К сожалению, я инженер, а не специалист по лингвистики. Но знаю, что историки доказали откуда пришли пра-болгары - из равнинах северного Афганистана. Они не тюрки, а ираноезычные. А почему отсуствуют падежи - не знаю. Наверно ето в результате "практического" развития языка. А я и не знаю какое положение с падежах в остальных славянских языков.
−37
Zdravko Randelov Neron 9 лет назад
Не развивался в периоде 15 - 19 века. Развивался от 7-го до 14-го века. И, конечно, после 19-го века. Я, конечно, делаю разницу между "язык" и "писменость". Не смотря на то, что они неразрывно связаны. А писменость создали Кирил и Мефодий. И развивали ето писменость их ученики в передели Болгарии. Потом она пришла в России. По иронии истории в России пришел разцвет, а Болгария затонула в робстве. И так в протяжении 500 лет. Я не хочу от русским подальше отделится - я хочу только отношение к равным. Думаю, что мы ето заслужаем.
86
Моёимя Стёршийсяиероглиф Zdravko Randelov 9 лет назад
В общем-то, правильно.
Zdravko Randelov, не обижайтесь - вы абсолютно правы.

Если посмотреть внимательно, то украинский, белорусский и польский (плюс чешский, словацкий) - ближе друг к другу, нежели любой из них - к русскому.
Протоукры тут ни при чём - на Руси письменность появилась через азбуку Кирилла и Мефодия, а распространение грамотности шло по болгарским книгам.
Потом уже письменный язык стал влиять на устный - образованность всегда была престижной, и язык менялся.
Ничего позорного, постыдного или странного здесь нет, Болгария была одной из мощнейших держав Европы в то время.
86
Ник у вас такой... говорящий... :)
109
тимав счвук 9 лет назад
По поводу иврита - гласные буквы в иврите есть, они пишутся внизу - под согласными и называются "некудот" - точки (в разговорном варианте). Так написаны религиозные книги и многие книги для детей. Но в современном иврите эти "некудот" не пишутся и тогда получается, как в шутке здесь - половины букв нет.
По русскому языку - для меня он самый простой, красивый и богатый. Многие старики из Румынии учили в школе русский и могут довольно быстро читать по-русски и я их понимаю...но они сами не знают, что прочли. А вот иностранцу учить русский - мука мученическая...
404
Alexey Peshemorehodov Nefrion 9 лет назад
С глагольными временами перепутали:)
Показать все 6 ответов
6
Геннадий Басов Бобёр 9 лет назад
"чтении самый простой: что видишь, то и читаешь." -- ой ли? как произносишь - "молоко", а "станция м. Кропоткинская"? ;-) Конечно же, это вам не beaucoup или psyche...
Вот уж где принцип фонетичности выдержан -- так это в языке эсперанто: 1 буква = 1 звук, как слышится, так и пишется!
4
Mikhail Бобёр 9 лет назад
Ага. "Солнце", "цинк", "что", "-ться". Что видишь - то и читаешь. Ага!

А вот в украинском что видишь - то и читаешь. И что слышишь - то и пишешь.
6
Геннадий Басов semex 9 лет назад
Вашу идею уже давненько воплотил Людвиг Лазаревич Заменгоф. А вот ваш тезис "конечно, жутко неприличном языке." -- уже опровергнут! Пошукайте в youtube ролики песен на этом языке...
6
Геннадий Басов Виктор 9 лет назад
Сматерился в паблике --- и весь твой пафосный пост псу под хвост!!!
4
Mikhail Виктор 9 лет назад
Взял три формы глагола - и сопоставил с кучей слов и падежей. Как-то не оно. А где "was running", "to have run", "runner", "run off", "run on", "run over" и ещё стотыщ вариантов соединения времён и предлогов?
−249
Крыс Таннер 9 лет назад
И, кстати, у русского языка около тысячи диалектов, слэнгов и стилей, так что тоже мимо, деловой и технический стили не подразумевают произвольной постановки слов, а в тюремном арго фраза может настолько поменять смысл, что вас зарежут раньше, чем вы поймете ошибку.
Показать все 6 ответов
−249
Крыс Таннер Виктор 9 лет назад
Диалекты - часть языка. Если вашей логике следовать, то язык вообще один.
6
Геннадий Басов Крыс Таннер 9 лет назад
Кстати, диалектичность русского языка не такая и высокая. На территории современной Германии, Франции, Швеции говоры в разных областях отличаются!
Просто за время Сов.власти за счёт сильной централизации был фактически навязан московский "диалект" (правда, уже сильно разбавленный приезжими в Нерезиновск... ;-) )
Показать ещё 58 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?