FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
10 известных запрещённых книг

10 известных запрещённых книг

80913
11

В мире литературы существует множество произведений, которые вызывают споры и неоднозначные оценки. Некоторые из них становятся запрещенными и подвергаются цензуре в различных странах. Запрет на чтение или публикацию может быть обусловлен различными причинами: религиозной нетерпимостью, политической нецелесообразностями или даже нравственными соображениями.

×
×

Источник:

Метки: Автор   запреты   интересное   книги   факты   чтение   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−246
Esther Terry Kadyrova 9 лет назад
ох уж задолбала эта цензура)) хотя во многих случаях это может быть просто рекламным трюком, чтоб усилить продажи))

а если очень серьёзно, я бы с удовольствием Майн Кампф прочитала, говорят, вполне безобидная вещь. И многие работы Гёббельса хотела бы узнать, вроде, там есть стоящие моменты. Хотя если сейчас в Европе якобы могут закатать в тюрягу только за то, что ты отрицаешь "факт" Холокоста и не хочешь признавать жидов самыми пострадавшими... в общем, ясно куда идём.
−246
Esther Terry Kadyrova Шерстяной Опоссум 9 лет назад
реально скучно? а шуму столько...
91
forggot_the_justice 9 лет назад
Я единственный кто не понял книги "Над пропастью во ржи" Дж. Д. Сэлинджера?
Читал в 23 года, и никак, вот абсолютно никак, не задело это произведение. Дочитал до конца и обрадовался.
166
Kidd Johnston forggot_the_justice 9 лет назад
Читал сие произведение 2 раза с большим удовольствием. Было это лет 10-12 назад (сейчас мне 34). Надо будет еще раз прочитать, так сказать освежить в голове. Самому интересно, буду ли я сейчас читать эту книгу также взахлеб
351
Viktor Hartmann 9 лет назад
Минутка истории для интересующихся:
"Mein Kampf" ("Моя борьба" от Адика Гитлера) таки никто не запрещал.
А.Гитлер был до самого 1945 года прописан в своей квартире в Мюнхене и после его смерти (передоз циан-калия) его имущество и авторские права перешли минимстреству финансов Баварии. И вот министерство не давало просто разрешения на издание.
В этом году, после положеных законом 70 лет, истекают авторские права на все произведения А.Гитлера. Печатайте, кому охота.
Говорят, что креатиф там довольно унылый.
493
ИванИванов 9 лет назад
Гарри Поттер, как оказалось, один из самых мрачных гениев современности. Жуткий монстр, не способный научить детей ничему хорошему. Бррр. Странно, что "Властелина колец" не запретили за использование слова "орки" - это же так нетолерантно, в отличие от "темносредиземцы".
19
Alexey Toma Андрей 9 лет назад
Хаксли гораздо точнее предсказал, по-моему. Оруэлл описал тотальный контроль посредством цензуры, тоталитаризма и открытого принуждения. А Хаксли описал действие исподтишка - не цензура, но ложь в огромных количествах, over9000 новостных поводов, чтобы правда затерялась в этом информационном шуме. Хаксли описал, что все будет подчинено комфорту, а люди добровольно откажутся от своих свобод.
384
doremi fasol latido Alexey Toma 9 лет назад
У меня мысль о том, что Хаксли оказался прав, возникла в тот момент, когда я поняла, что его роман меня не шокировал, потому что к описанному в нём я уже привыкла. И от этого становится жутковато.
И всё же "1984" мне показался более пронзительным. Мне не удалось поставить себя на место Дикаря, а вот за Уинстона было очень больно.
Кстати, у Оруэлла есть ещё замечательный (хотя сам автор считал его проходным), на мой взгляд, роман "Дочь священника" - о месте веры в душе и жизни человека.
−223
Юлия Спицкая 9 лет назад
"О дивный, новый мир" Олдоса Хаксли - супер. Вместо того чтобы запрещать всяких пусси райот, Сорокина и пр. лучше было бы издать эту книгу хорошим тиражем.

Ну а сама читала Саламана Рушди "Сатанинские Стихи" и "Завещание" Хомейни
Показать все 7 ответов
2
Андрей Антипов Юлия Спицкая 9 лет назад
Ой-ой... У Сорокина пиар только был, гонений там не было.
Были отличные продажи его 'творчества', и даже инициатива если и была не факт что не маркетинг.
−223
Юлия Спицкая Андрей Антипов 9 лет назад
=У Сорокина пиар только был, гонений там не было=

Я и написала "эдаким "гонениям" в стиле супер-лайт", чего вам тут-то не понравилось?
−223
Юлия Спицкая Владимир 9 лет назад
=Вы уж на одну доску не ставьте талантливого писателя и нечто убогое=

Сорокин? этот попсовый закос под постмодернизм и стилистические упражнения уровня студента-второкурсника филфака вытянуло только милое сердцу подростков обилие обсценной лексики.
Так же как и пусси райот.
В реальной жизни он довольно унылый оплывший жиром субъект, легко срывающийся на банальную истерику, когда его просят рассказать о своем творчестве
Комментарий удален
−2
Показать ещё 40 комментариев (из 54)
Показать ещё

На что жалуетесь?