FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается
Люди, не будьте ленивыми и злыми

Люди, не будьте ленивыми и злыми

18908
1
"Магазин. Подходит девушка:
— Будьте добры, подскажите, у вас есть зелёный горошек?
В ответ молчание. Девушка переспрашивает:

— У вас есть зелёный горошек?
Продавец нервно показывает рукой на витрину:
— Всё на витрине, девушка! Всё, что есть!
— Извините, я не вижу витрину, — отвечает покупательница.
— Ну вот, перед вами же стоит! — злится продавщица.
Покупательница чуть не плачет.
— У меня зрение плохое, я не вижу вашу витрину!
— Очки надо надевать! Я не буду каждому перечислять весь ассортимент, зря витрину выкладывала, что ли?
— рявкает женщина за прилавком.
Девушка отходит, глотая слёзы и так ничего и не купив. А я знаю эту девушку. У нее чуть больше пяти процентов зрения. Из-за сложного заболевания очки ей не помогают. Да и помогают очки не при всех дефектах. Остаток зрения позволяет ей ходить без белой трости и не натыкаться на стены, людей и деревья. Но вот разобрать что-то в мешанине цветных пятен на витрине или разглядеть буквы на ценнике она не может.
Утро. Та же девушка на остановке. Подходит автобус.
— Будьте добры, подскажите мне номер, — обращается она к людям рядом.
В ответ вокруг неё образуется пространство. Окружающие боязливо косятся на «ненормальную» и стараются обойти.
— Какой это номер? — опять спрашивает девушка.
В молчании пассажиров автобус захлопывает двери и уезжает. Девушка остаётся на остановке ждать следующего. Может быть, ей повезёт, другие люди скажут ей номер, и она не опоздает.
В маршрутку садится мужчина в тёмных очках и с белой тростью. «Обманщик!» — выталкивает его кондуктор. «У него часы на руке! Он не слепой!»
Да, часы. Такие часы, где нажимаешь кнопочку, а они время говорят. Ну, заодно и показывают, конечно. Только вот кондуктор не хочет понимать, что это за часы. Раз слепой, значит, часы с цифрами носить не должен.
Два парня разговаривают в маршрутке жестами. «Притворяются!» — хихикают окружающие, потому что один из парней достал сотовый телефон и посмотрел время. «Зачем глухому телефон?» Для SMS, видимо, тоже слух нужен.
Молодой инвалид на кресле пытается попасть в парикмахерскую. Удобный въезд, пандус. Только сотрудники парикмахерской требуют оставить кресло у входа, поскольку в помещение «с колясками нельзя». Разницу между детской и инвалидной коляской сотрудники в упор не видят, требуя от неходячего парня «встать и пойти».
Говорим о безбарьерной среде? В первую очередь барьеры нужно убирать в сознании людей."
Метки: безразличие   жизни   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
245  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
101
Георгий 9 лет назад
Россия, у нас люди не любят людей.
451
Alexander Kamenev 9 лет назад
Ну не знаю. Скорее всего, специально надумали. Я вот вроде и вижу не плохо в очках, но номер автобуса и ассортимент в магазине всегда подскажут. Еще и поинтересуются, какой номер нужен. И расскажут, как часто ходят, и как давно отъехал предыдущий (причем, даже если тебе это и не нужно). А продавец, который будет грубо общаться с покупателем, в нынешнее время очень недолго будет продавцом. Опять же, почему слепого нужно выкидывать из автобуса, пусть даже у него часы на руках, если он платит за проезд?
−300
HalloFreeSpace 9 лет назад
да быдлятины везде хватает ...
386
Евгения Максим 9 лет назад
Я бы сделала с этим уе*ищем то же самое, что какое-то ху*ло сделало с котиком Гарфилдом в соседнем посте
438
Иван Михайлов Родственник 9 лет назад
Ты уверен? Ты хорошо подумал перед тем, как это сказать?
134
Александр 9 лет назад
Был у меня друг, поехал как-то в экспедицию на северном полюсе, ну и простудился, начало капать из носа. А сними собачка была. Так вот. Капало-капало, значит у него из носа и вооот такенная сосулька образовалась (метр!), она отвалилась и убила собачку...
Бред полнейший, но как рассказывал!

(С) "День радио"
134
Александр 9 лет назад
пипееец, как у нас легко верят негативу, каждый рад поверить, что кругом сволочи и гады, что никто всем плевать на всех, а сами конЭчно не такие, нееет, а вокруг просто все плохии в коричневом.
Каждый день в электричке вижу примеры взаимопомощи - уступить место. помочь бабульке выйти, подвинуться, что бы женщина смогла держаться, подсказать человеку с баулом где будет остановка. Сколько раз видел, когда помогают перейти дорогу и спустить коляску, оглянитесь, ищите коричневое, в нём и живёте! А будете сами помогать и видеть, что другие помогают, так и мнение измениться, а не будете кругом изобличать и вытаскивать непотребства на свет божий.
51
Юлия 9 лет назад
Реальная история. Мишу Матвиенко не пустили в парикмахерскую на северо-востоке Москвы: он,видите ли, инвалид и ..нее красавчик.
211
Иван Рыков 9 лет назад
Весь пост редкий бздежь!
Показать ещё 42 комментария (из 154)
Показать ещё

На что жалуетесь?