FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Искусная реставрация книг

Искусная реставрация книг

24568
14
Включить все анимашки
Японский мастер Нобуо Окано 30 лет оттачивал искусство реставрации книг. Недавно ему принесли старый потрепанный англо-японский словарик, и Нобуо удалось вернуть книжке первозданный вид. Возможно, самое сложное было прогладить каждую из 1000 страниц. Предлагаю узнать, как мастер реставрирует книги.
×

Источник:

Метки: Япония   книги   реставрация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
493
ИванИванов 9 лет назад
Не проще было новый купить? Ах да, это же японско-английский (а не англо-японский, как написано тексте!) словарь - такие стоят миллионы...
154
Владислав Черненок ИванИванов 9 лет назад
Такие книги можно задорого загнать ценителям старины.
На этом функция старых книг заканчивается.
493
ИванИванов Владислав Черненок 9 лет назад
Так это если бы ему было лет 100 и больше. А так по виду лет 30-40 от силы. Пффф, раритет. Нашли чем удивить. Думаю, у каждого дома есть такие книжки. :)
456
Ринат 9 лет назад
Мда... Типа мастер... Не хвалюсь! Нашел на улице(помойке) "Антология войн России". Бумага 46 грамм, часть страниц отсутствовала, ну вообщем была убитая до не могу. Я не реставрировал, я восстанавливал переплет. Мне бы конечно сфоткать надо было,но... продал потом. Причем весьма (по тем временам)... аж за 250 р. А то что лепит "мастер" фуфло!!!
274
Elena Melnitsuk Василий 9 лет назад
А главное, этому стоило учиться 30 лет :)
268
Александра 9 лет назад
Специальный резак, блин... Гильотинные ножницы этот станок называется.
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?