FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
15 актеров и реальные люди, которых они сыграли

15 актеров и реальные люди, которых они сыграли

33143
16
Как известно, среди главных источников вдохновения для кинопроизводителей числятся не только шедевры литературы и более ранние работы их коллег по цеху. В основу огромного пласта сценариев легли исторические события, случаи из реальной жизни и биографии известных или просто интересных людей.

В последнее время особенно популярным стал такой жанр кино как байопик. За примерами далеко ходить не нужно: только в номинации “Лучший фильм” последней церемонии кинопремии “Оскар” за статуэтку сражались три фильма-биографии. “Игра в имитацию” повествует о британском криптографе времен Второй мировой войны Алане Тьюринге, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч. Еще один фильм об ученом – “Теория всего”, в котором роль одного из величайших умов современности Стивена Хокинга исполнил Эдди Редмэйн. Драма Клинта Иствуда “Снайпер” рассказывает о жизни военного Криса Кайла, в главной роли – Брэдли Купер. Еще один фильм в категории – “Сельма” – основан на реальных событиях и также изобилует известными героями, такими как Мартин Лютер Кинг и президент США Линдон Джонсон.
Не отстает и отечественный кинематограф. Одной из самых нашумевших картин последних лет стала “Легенда N 17″, в которой икону отечественного хоккея Валерия Харламова сыграл Данила Козловский. В этом году на экраны вышел “Батальонъ”, главным действующим лицом которого стала одна из первых русских женщин-офицеров Мария Бочкарева, а исполнила эту роль Мария Аронова.
Если некоторых персонажей, получивших киновоплощение, знает в лицо практически каждый, то другие по большей части известны своим появлением на экранах, а значит, ассоциируются с актерами-исполнителями. При этом далеко не всегда между ними есть внешнее сходство. Предлагаем фотоподборку, в которой сопоставлены реальные люди, биографии которых были положены в основу сюжетов фильмов, и актеры, в этих фильмах сыгравших.
×

Источник:

Метки: актеры   кино   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
338
shinal87 9 лет назад
338
shinal87 9 лет назад
Вот кому надо Николая 2 в фильмах играть.Удивительное сходство.
−108
"..Русский прозаик, драматург, поэт Николай Васильевич Гоголь..."
Украинцы бы поспорили с этим утверждением.
А от том, похож ли Яковлев на Ивана Грозного, теперь уже никто не узнает. Портрет, который выложен рядом с фото актера, написан в 18 веке, а Иван Грозный помер в 16ом. Так что художник, его писавший, скорее всего имел весьма смутное представление о том, как выглядел царь.
43
Iv123 9 лет назад
Meryl Streep and Margaret Thatcher
71
Николай Правдоруб 9 лет назад
Стычкин бы отлично сыграл))
Показать ещё 34 комментария (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?