FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
А вы включаете авиарежим телефона при посадке?

А вы включаете авиарежим телефона при посадке?

9656
2
Недавно летел в самолете и случайно заметил, как после просьбы о переводе электронных устройств в авиарежим, стюардесса за шторкой во время взлета мило переписывалась с кем-то в ВК. Через несколько дней совершенно случайно в том же ВК состоялся такой вот разговор
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−2
Денис 9 лет назад
1. Телефон не мешает работе приборов самолета, да и не может мешать, т.к .все приборы экранированы.
2. Звук телефона не мешает пилотам, т.к. при закрытой двери в кабину пилот из салона вообще ничего не слышит. По этой причине бессмысленно хлопать при посадке, кстати.
145
shvarcnegr 9 лет назад
Да просто звук от телефона мешает пилотам. Думаю даже пики звонков или смс могут совпадать с сигналами об ошибках (допустим).
424
Сергей Левин 9 лет назад
Это требование из того же ряда, когда просят (требуют) поднять спинки кресел в вертикальное положение и открыть шторки иллюминаторов, а также выключают основное освещение. Дело не в том, что каким-то образом сотовый телефон на что-то там влияет (не влияет!) Насколько я понял, требование связано с тем, чтобы все были собраны, не спали, и не отвлекались ни на что в случае какой-то аварийной ситуации.
7
НиколайМарфицин Илья Седов 9 лет назад
Позволю себе внести поправку. Ни 200, ни даже 1000 работающих телефонов, если они сертифицированы по параметрам электромагнитной совместимости и, разумеется, исправны, не создадут помех навигационным приборам, т.к. телефоны и навигационное оборудование работает в разных частотных диапазонах. Это относится и к устройствам, работающим с wi-fi, bluetooth и пр. Опасность могут представлять приемо-передающие устройства, работающие в том же диапазоне, что и навигационное оборудование, или излучающие помехи в этом диапазоне (по сути,это неисправные приборы, так как при сертификации подобные устройства просто бракуют и не позволяют выпускать). Так как на борту устанавливать, что у вас за устройство, и в каком диапазоне оно работает, некогда, вас просто просят его отключить. Поэтому знающие люди включают авиарежим на телефоне или просто выключают его не потому что боятся создать помехи, а потому что хотят сэкономить заряд своей батареи, т.к. на бесполезный поиск сети в небе уйдет много энергии:)
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?