FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
29 красивых фото армян со всего мира

29 красивых фото армян со всего мира

28165
29
Фотограф Скаут Туфанкян из Нью-Йорка делает фотографии армян со всего мира - от Лос-Анджелеса до Ливана. Они такие разные, и всё-таки они - одна диаспора!
×
×

Источник:

Метки: армяне   геноцид   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−20
Вася 9 лет назад
Х В А Т И Т П О С Т И Т Ь [мат] Н Ю !!!! [мат] !
493
ИванИванов 9 лет назад
А про этого кросаучега уже забыли?

269
Михаил Тон 9 лет назад
Какие злобные комменты! Кто то себя себя считает лучше, чем эти люди на фото?
−233
Lasha 9 лет назад
То ли Шарль Азнавур (французский певец), то ли Кирк Киркорян (американский миллиардер), то ли еще кто-то из своих (Армения живет в основном за счет дотаций со всего мира от армян) попросил мера Еревана назвать улицу в его честь. Ответом был отказ! Так чувак взял и 100 000 000 бакинских перечислил какому-то универу назло! Армяне они такие... добрые, что ли...
269
Михаил Тон antiueban 9 лет назад
О чём хотел сказать автор? Да ни о чём! Чисто ляпнул ерунду, и доволен, что кто то прочтёт! Радуйся, прочли!
171
Асиф Мамедов 9 лет назад
цитата из стихотворения А.С.Пушкина:"ты трус!ты вор!ты армянин!" и этим всё сказано
269
Михаил Тон Асиф Мамедов 9 лет назад
Когда Пушкин это писал, азеров вообще не было! При чём эти слова он вложил в поганую пасть врага!
7
PROFESSIONAL Асиф Мамедов 9 лет назад
кто то пернул, а ты унюхал и переписал...

вот как есть на самом деле!!!

Пушкин в своей поэме "Тазит" откуда и были взяты эти строки так часто используемые "кавказскими татарами" тобишь азербайджанцами как весомый аргумент против всех армян (обычно со словами "...даже великий Пушкин о вас писал - "ты трус, ты раб, ты армянин...") , описывал эпизод из жизни некоего Гасуба - чеченца и его приемного сына. При прочтении поэмы можно предположить что этот Гасуб был человеком кровожадным и довольно враждебного настроя к русским и их кавказским союзникам, христианам - грузинам и армянам. Так он ругал сына за то что тот не убил безоружного торговца - армянина. Теперь конкретно про так излюбленные тюрками строки

"Поди ты прочь - ты мне не сын,
Ты не чеченец - ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин!
Будь проклят мной! поди - чтоб слуха
Никто о робком не имел..."

ВО ПЕРВЫХ: Эти слова говорит отец чеченец своему сыну за то что тот не убил некоегого "супостата" (врага, вероятно русского, грузина или армянина) который по словам сына был "Один, изранен, безоружен" на что разозленный чеченец, Гасуб и говорит выше процитированные слова. Следовательно получается что слово "армянин" тут используется в качестве образца человека не способного напасть , тем более убить безоружного человека будь то даже "враг", "супостат".

ВО ВТОРЫХ: В черновиках самого Пушкина эти строки были написаны следующим образом "... ты трус , ты раб , ты Христианин ..." армянином слово Христианин было заменено позже, это лишь говорит о том что понятие "кавказский Христианин" в первую очередь ассоциируется с армянами.

В ТРЕТЬИХ: Не в коем случаи нельзя приписывать слова ПЕРСОНАЖА к личному мнению АВТОРА. Сам Пушкин не редко лестно отзывался об армянах и было бы странно если бы он так резко поменял о них свое мнение. Например если бы чеченец в поэме стал бы оскорблять Россию или русских это бы следовательно по кавказо-татарской (азербайджанской) логике означало бы личное мнение Пушкина о России?

В ЧЕТВЕРТЫХ: Разбирая эти три строки

"Поди ты прочь - ты мне не сын,
Ты не чеченец - ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин!"

можно говорить о следующем:
Пушкин замечательно владел грамматикой русского языка:
Прошу внимательно проследить:
Ты трус, ты раб, ты армянин = всё идёт через запятую, следовательно идёт перечисление и слово армянин имеет свой адресат.
Если бы в тексте было написано бы вот так : Ты трус, ты раб - ты армянин (через дефис) . То это бы означала, трус и раб в адрес Армянина.
НО, нету этого дефиса. Поди ты прочь - ты мне не сын(написано через дефис, отец отрекается от сына), Ты не чеченец - ты старуха(старуха через дефис, обзывая его старухой, т.е. никчемное, старое, дряблое создание женского рода), ты трус, ты раб, ты армянин (в этой строке нет дефиса после слова "раб" значит слово армянин указывает на другой смысл оскорбления).
А какой смысл оскорбления? А смысл в следующем. В поэме, происходит три события.... Первое, то что Тазит встретил ехавшего Тифлисского армянина(купца) с товаром и не захватил его. Второе, то что увидел бежавшего раба и не притащил с собой. Третье, то что он встретил убийцу брата(одного, раненного, безоружного) и не убил его....

И что у нас в поэме...
"Ты трус, ты раб, ты армянин!"
Не напасть на купца : ты - трус
Отпустить раба: ты - раб
Отпустить беззащитного, убогого - ты - армянин. Армянин здесь исключительно приведено синонимом Библейского великодушия и всепрощения, то есть христианина.
171
Асиф Мамедов PROFESSIONAL 9 лет назад
скопировал текст с недовольным как ты?
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?