FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Лакомства из детства, о которых не знают наши дети

Лакомства из детства, о которых не знают наши дети

144859
11
Попробуйте сейчас спросить у современного ребенка: «Будешь батон с сахаром?» Он наверняка посмотрит на вас как на мамонта и потянется за привычными крекерами. Мало кто из нынешних детей знает, что это одна из самых вкусных вещей на свете. Как и многие другие лакомства из нашего советского детства.
Вспоминаем рецепты из прошлого и ностальгируем...
×
×
Метки: Еда   детство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
429  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
211
Zikkuratt 8 лет назад
эх.... слюньки куда вы побежали))))
1
Инна Сухова 8 лет назад
Вкусный ванильный брикет -это не кисель, а заварной крем. А кисель как раз был кисло-сладеньким слегка вишневого цвета
3
Elena Shohat 8 лет назад
Я гренки и сейчас делаю..Они у нас французскими тостами называются
90
Виктор Телегин 8 лет назад
А кто-нибудь знает, что такое сиргибус?
1
Полина Лукашина Виктор Телегин 8 лет назад
Не знаю, но могу загуглить
90
Виктор Телегин Полина Лукашина 8 лет назад
Не нужно гуглить. Если вы не знаете, то - не знаете.
125
Зоя Василькова 8 лет назад
Если хлеб посыпали сахаром и поливали-то подсолнечным маслом!-сливочное вовсе не везде продавалось.
135
Irina 8 лет назад
А еще вкусно черный жаренный хлеб, на подсолнечном масле и потом натираем чесноком. И все ни какого сливочного масла.
А еще картошка в мундирах, потом подсаливали подсолнечное масло и туда макать картошечку. Красота. Вспомнились студенческие годы.
1
А неужели никто не делал такую вкусняху: кукурузные палочки в расплавленных на огне ирисках (лучше всего получалось в ирисках "кис-кис"). Когда это месиво застывало, получалось что-то невероятно вкусное, хрустяще-карамельное. Я бы и сейчас не отказалась, только не уверена, что такие тянучие ириски еще можно достать.
135
Irina Полина Лукашина 8 лет назад
делали, класс
0
Дарья Потепалова Полина Лукашина 8 лет назад
я и сейчас делаю такие кукурузные палочки. Возьмите СЛИВКИ ЛЕНИВКИ, мягкие ириски, растопите добавьте масло и палочки. И ничего вкуснее нет, вкус Вашего детства и радость Вашим детям
1
Полина Лукашина Дарья Потепалова 8 лет назад
Спасибо, попробую!)
83
Liana Sergienko 8 лет назад
Я и сейчас себе делаю и хлеб с маслом,и бутербродики из печенья и масла,и гренки.А чёрный хлеб с солью у меня малой очень любит.
6
Ира Кучер 8 лет назад
аж слюной захлебнулась....а еще вспомнила пироженное КАРТОШКА.кот делалось из САМОЙ ДЕШЕВОЙ детской смеси-Малютка
147
Александр Лис Ира Кучер 8 лет назад
обрезки от тортов, сухое печенье и сухари шли на ингридиенты для "картошки". какая нахр8н малютка ??
31
А где это жареную колбасу гвоздями называют?
0
Владимир 8 лет назад
А помните ещё продавался рис в мёде?) Тоже вкуснотища была)
54
FordMustang 8 лет назад
Я и сейчас люблю делать себе печенье с маслом. Реально клевая вещь, сравнимая с тортом. Школоте не понять.
6
43Bakulina 9 лет назад
Сейчас и близкео нет таких вкусных вещей, какие были раньше. Столичныце Конфеты "Столичные"(мои любимые когда-то) сейчас и в рот противно брать. Колбаса "Любительская" какая вкусная была. КАарамель "Китальская смесь". подушечки самые разные, леденцы (монпасье), трубочки вафельные с кремом и очень многое другое. Какой хлеб вкусный был! Калачи на Тверской в Филипповской булочной, бублики. Бублики особенно вкусные продавали в зоопарке. "Жаворонки" пекли. Сейчас и близко нет подобного. Я не говорю о пиржных. Я жила в Столешников переулке. Там был магазин пирожныех. Запах на весь переулок. Каких только пирожные не было. А сейчас все на пальмовом масле, химические красители, разрыхлители и всякая дрянь. Лучше съесть меньше, да лучше. А сейчас изобилие дряни. Также и с книгами.
1
Tamara Kulikova 9 лет назад
Так и было...Вытираю слезу- такого больше нет и не будет...
1
Людмила Tamara Kulikova 9 лет назад
А не от нас ли зависит будет так или нет...ведь.взрослые,передаем традиции нашим детям...
24
Салищев Людмила 8 лет назад
А где взять ТЕ продукты? Так что передать традиции можно только в преданиях."Давным-давно,когда вас ещё не было на свете...."
2
Максим 9 лет назад
эх
75
Elena Andrievskaya 9 лет назад
Хлеб с солью,хлеб с сахаром,хлеб с вареньем,хлеб с яйцом.Все я помню.А хотелось шоколада,хороших конфет,вкусного печенья.Да много чего хотелось.Но был совок-унылый и гипердефицитный.Че там ностальгировать-то?Кормили родители тем,что могли достать,вот и все.Нашли чем восхищаться.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
14
Natali Bath 8 лет назад
Вы может быть либо не жили там, либо лет слишком много. Я отлично помню, как в народе шутили, что колбасу из туалетной бумаги делают и жидкую сметану на разлив помню. И синих тощих курей. И мясо в виде костей в магазине. И гнилую картошку в овощном. И огромные очереди за зелеными бананами. Хлеб вот действительно вкусный был. А масло сливочное по-разному. Было вологодское (очень редко в свободной торговле) - вкусное. А в обычных пачках не лучше, чем сейчас. Его невкусно было есть. Только в кашу. И его из холодильника невозможно было на хлеб намазать - застывало сильно, аж вода проступала при оттаивании. Это мои воспоминания с 1972 года. А еще - поговорите с технологами, которые работали в эсэсэсэре. Они вам расскажут много интересного про "отсутствие химии и гмо".
14
Natali Конь 8 лет назад
А кем были заполнены детские гематологические отделения? Не нужно иллюзий. Было. Просто диагностика была на худшем уровне, чем сейчас.
391
Bath Natali 8 лет назад
Ну да, в народе шутили потому что туалетная бумага была розовой. К вкусу колбасы это отношения не имело. Помню шутили и ругали колбасу под названием "жуй-плюй". Сейчас то я знаю, что это натуральная ветчина. Курицы были тощие - бройлеров в 70-80 годах не выращивали - это новые технологии. Только вкус супчика из той курицы был зачетный. Хотя мама и жарила по новомодному тогда на противне целую курицу с чесноком - вкусно было.
Картошку гнилую покупали в магазинах только бездельники - картошка у всех была своя. Сметана жидкая была в магазине. Была и такая. Но из молока, а не из порошка.
Вот с фруктами экзотическими был реальный напряг - возили очень редко, не знаю почему.
Масло развесное разное было, но все равно не из пальмового масла. Мясо х.з. - от родни с деревни привозили необходимое количество - раньше существовал институт деревни, где все выращивали скотину. Коровы, поросята, кролики были в каждом дворе. До 90-х годов. Я когда к бабушке ездил в село (крупное - районный центр) так очень уважал простоквашу кусками с сахаром. Молоком поили телок - хватало, никто не продавал - коровы были в каждом дворе.
0
Надежда Полежаева Bath 8 лет назад
согласна, что "худоба и синюшность" кур не такой уж повод для воплей "кошмар и отстой", всего лишь доказательство того, что кормили натуралкой, а не кормовыми смесями, а синюю тушку не накачивали с помощью инъектора на птицефабрике, для того, чтобы была розовой и пухлой. Давеча ехала с тетенькой, которая работает на птицефабрике, в поезде - узнала немножко нового про выращивание и забой бройлеров. Лучше б не знала -)
Про бананы зеленые - вести со Шри-Ланки из первых рук - их всегда рвут зелеными, открою страшную тайну - "а то придут бурундУки и все пожрут". Инфа от местного деревенского жителя с сохраненным акцентом )Еще одно страшное разоблачение - про чай со слоником, так вот на Шри-Ланке чай сорта "dust number 1" считается куда круче верхушечных листков, которые мы покупаем, местные пьют только чифир из чайной пыли, типа той, что у нас в пакетиках, только концентрированней
391
Bath Надежда Полежаева 8 лет назад
Я не знаю, за что меня минусят - пишу личные ощущения. Может за то что не пишу про явную нехватку продуктов в СССР. Была и такая - в стране была большая проблема с майонезом. Он считался деликатесом. Но может это было и к лучшему
Показать ещё 27 комментариев (из 383)
Показать ещё

На что жалуетесь?