FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Сделано в России: ищем отечественную бытовую технику

Сделано в России: ищем отечественную бытовую технику

70254
12
Найдется ли замена импортной бытовой технике, если это потребуется, учитывая санкционные войны последнего времени? Российские цены, сейчас, например, самые высокие в мире, так что нужно быть всегда готовым к импортозамещению. В первой части материала выясняем, живы ли отечественные производства, появившиеся в советское время, что и в каких регионах России сейчас выпускают.
В Советском Союзе с бытовой техникой дело обстояло так себе. Более-менее было налажено производство холодильников и плит – газовых и электрических. Еще можно упомянуть об электробритвах и, пожалуй, о пылесосах. С остальным – кое-как. А что сейчас? Все отдано на откуп иностранцам или теплится жизнь и на российских заводах?
×

Источник:

Метки: Производство   Россия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
404  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 59)
−169
bollo 9 лет назад
ПРОИЗВОДСТВО - КИТАЙ...
−169
bollo 9 лет назад
ПРОИЗВОДСТВО - КИТАЙ...
−169
bollo 9 лет назад
ПРОИЗВОДСТВО - ТУРЦИЯ...
300
Сложно вернуться на рынок в полной мере, но возможно, как поётся в одной из песен "всё зависит от нас самих"
Показать все 9 ответов
38
petrov lokis 9 лет назад
Я не эмо. Но Вам бы проехаться по стране, чтобы убедиться, что в масштабах России Зеленоград не более чем прыщ на заднице слона. Согласен, есть ещё несколько таких прыщей, но в ближайшие лет десять они не станут точками развития, поскольку развитие нам планируют исключительно духовное, в виде замшелого православия, а пока в провинции из всех альтернатив наиболее доступна путинка. Кстати, я почему-то уверен, что у Вас в Зеленограде и оборудование и материалы, используемые в производстве, в подавляющем большинстве своём отнюдь не российского происхождения.
38
petrov lokis 9 лет назад
Во-первых. Вы путаете духовность и религию. Это, как показывает история человечества, вещи несовместимые.
Во-вторых. Про то, что все изобретено в России - это напоминает старый анекдот про подводную лодку в степях Украины.
В третьих. Съездите-куда нибудь подальше. На Дальний Восток, например. Где людям при всем желании практически нечем заняться и нет денег куда-нибудь переехать.
В четвертых. Выше развитие Вам уже спланировано. Осталось только присмотреться. Только вчера "наше всё" повторило снова о корнях, скрепах и т.п.
38
petrov lokis 9 лет назад
"Вся наша жизнь - игра" А насчет времени - не лукавьте: есть же оно у Вас для чтения всякой всячины. что тут пишут. Good buy!
4
Leonid Meerovich 9 лет назад
25% рынка кухонных вытяжек-калужский завод"Эликор". Так что статья очень неполная...
391
comp-s 9 лет назад
А где же отечественные процессоры "Эльбрус"?
судя по сайту производителя они вполне развиваются www.mcst.ruwww.mcst.ru
А то ниже коменты смотришь "в америке производят свои процессоры" и сразу как то обидно что про наши не помнят...они хоть и медленно но тоже развиваются
329
woly 9 лет назад
Невозможно ничем заменить всё! :-) Вернуться в совковое прошлое и ходить строем врагу не пожелаешь. И ещё есть такая вещь, как эстетика, ворвавшаяся в жизнь россиян с падением железного занавеса. Моих родителей, родившихся в совке, обратно силком не загонишь. Любое замещение нужно производить поэтапоно, постепенно развивая то или иное направление. Пройдут десятки лет, прежде чем можно будет о нём говорить. А есть категория граждан, которой жить осталось 10-20 лет. Кто позаботится об их уровне жизни? Очень печально, что все эти посты ни что иное, как пропаганда.
Показать ещё 56 комментариев (из 310)
Показать ещё

На что жалуетесь?