FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
12 апреля - чёрный день авиации США

12 апреля - чёрный день авиации США

14842
2
12 апреля – чёрный день для американской авиации сразу по двум причинам. Одна известна всей планете – это полёт в космос первого человека, которым стал русский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Другая причина известна очень мало, хотя именно в этот день, ровно за десять лет до полёта Гагарина, русские асы трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, командовавшего тогда 324-й истребительной авиационной дивизией, развеяли миф о неуязвимости американских летающих суперкрепостей В-29

Источник:

Метки: США   ввс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
81
Mikhail Kotelnikov 9 лет назад
Во-первых, численность В-29 составляла 48 штук, сопровождали их 34 шт F-84 Thunderjets и 18 шт. F-86A-5, а не 200 истребителей. Уничтожено 4 шт В-29 и 5 штук имели серьезные повреждения - впоследствии списаны. Американцами были сбиты два МиГ-15.
247
Расим Mikhail Kotelnikov 9 лет назад
Ну да америкосы уже привыкли википедиями пользоваться, если что, благодаря википедии я вообще могу стать царем или даже императором какой нибудь тьмутаракании, но этот так лирическое отступление, цифирки так и останутся цифрами, а вот то что, америкосы и немцы всеми способами пытаются скрыть потери это факт. Даже свой крах (операция "маркет гарден") после которого пообежали к СССР помощи просить, переписали и теперь это операция помогла другим, правда не указывается каким другим войскам продвинуться и куда продвинуться, а ну да в глубь, только чего? ах да материка Европа. Так можно всю историю переписывать под себя.Насколько я знаю там чуть ли не каждый второй америкос считает что они войну выиграли. Но да ладна флаг им в спину.
247
Расим 9 лет назад
можете ругать меня за мой русский=)Просто аж бесит в каждом втором посте читать какие американцы молодцы, какая у них техника (ГО.НО!!! мое личное мнение) тут мне вообще пытались доказать что, америкосы молодцы самолеты у них просто отличные немцев били на ура, а у нас все плохо и немцы нас били пачками, только странно на западном фронте эти хваленые немцы за год год войны с Британцами на счет максимум по 10-13 сбитых имели, а тут на восточном фронте за 2 месяца сразу по 50 штук набивали, что за на??? да и про инцидент с американскими Р-38, когда звено наших яков-3 за заход их снесли не стоит забывать. хотя Р-38 более высотная машина. А вообще извиняюсь, просто крик души.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−31
Vep 9 лет назад
автор- дебил. при чем тут русские асы к советским героям, Кожедуб кстати из Черниговской тогда области, а Крамаренко из под Харькова.. к слову сказать Микоян грузин, а Б-29 на то время даже Сталин приказал скопировать, тк не было в то время ничего подобного... руские асыблин..
120
АлексейСтрельцов Vep 9 лет назад
Советские люди из старых Русских городов, боролись с нацистами.)
120
АлексейСтрельцов Антон 9 лет назад
Американцы от страха попутали - четверг!)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Va 9 лет назад
Bred.
USAF poteryalo 60 sabres, CCCP poteryalo 330 Mig15
Na kazhdiy poteryaniy Sabre bilo 6 poteryanih Migov 15.
32
СергейГутентаг Va 9 лет назад
во-1, не 60 а чутка больше в раза два минимум емнип, во-2, кроме сейбров там ещё много других самолётов летало и МиГов больше потеряно потому как кроме советских там ещё китайские и корейские были.
а по факту, действительно, в тот день янки понесли ошеломляющие потери в тяжёлых бомбардировщиках
449
Серега Va 9 лет назад
тварь американская, кто тебе проплатил?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−199
та ну ладно герои... Сначала украли пару самолётов, скопировали, изучили потом нашли слабое место)))) И... Туполев стал великим конструктором создавший шедевр Ту-4!
143
MaksSah2013 9 лет назад
Честь и хвала нашим воздушным асам
154
Ан Ян 9 лет назад
черный вторник или черный четверг???
57
geodezist 9 лет назад
В итоге этого налета четыре линейных корабля американского флота было потоплено. Какие корабли? Какие корабли?! Аризона, Вест-Вирджиния, Оклахома и Мэриленд. Это знать надо!
−2
"За одиннадцать месяцев боёв (до февраля 1952 года) капитан Крамаренко совершил 149 боевых вылетов и одержал 13 подтверждённых и 2 неподтверждённые победы. Сам был сбит один раз"

"Впервые МиГ-15 был использован в бою в начале 1950 года. Истребители были развёрнуты в Китае для прикрытия района города Шанхай от налётов гоминьдановской авиации. Стычки с противником были редкими, и пилоты МиГ-15 записали на свой счёт только один сбитый самолёт — разведывательный P-38."

"по американским данным, от действий истребителей противника потеряно 16 B-29, по советским данным — 69."
−201
Ли kvik 9 лет назад
Уязвимости знали еще в 1944-1945, штук 5 после повреждений над Японией сели у нас и мы их замылили.
−201
Ли 9 лет назад
Миф о не уязвимости Б-29 развеяли и японцы во время второй мировой и наши в Корее. Причем с нами им пришлось очень тяжко, Б-29 был полностью герметичным самолетом и стрелки не держали руками пулемет, а находились в нескольких метрах от управляемой пулеметной установки (от некоторых даже очень далеко) и наводили из стеклянного колпака пулеметы через подобие калиматорного прицела который через счетную машину (компьютер) считал скорость цели угол упреждения и разницу между стрелком и пулеметами. Все эта система вполне работала во время второй мировой, когда скорости были примерно под 600 км час. В Корее наши старались летать на скоростях ближе к 1000 и счетная машина пулеметов не успевала пересчитать правильно упреждение. Плюс спасибо Англичанам за продажу нам лицензии на двигатели (Ролс-Ройс) для Мигов 15. С ними наш Миг который был намного легче Сейбра мог летать выше, пикировать на врага стрелять вполне успешно мертов с 800 по крепостям. И снова забираться на верх для новой атаки. Эту тактику америкосы прозвали ЁЁ как круглая игрушка на нитке.
Также на Мигах были пушки 23 и 37 мм а у Сейбров пулеметы .50 калибра (но 6 штук) это хватало чтобы разрезать истребитель второй мировой но для прочного мига было не достаточно. Под конец войны некоторые Сейбры получили по 4 пушки 20мм с небольшим запасом снарядов (на 2 секунды стрельбы).
Комментарий удален
−837
Показать ещё 98 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?