FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Как я любил пиво

Как я любил пиво

76939
5
И к чему это привело
×
Метки: Еда   здоровье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
697  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Александр Рожнов 2 года назад
Чувак, ты просто 1 в 1 описал мой случай. Единственное что, я злоупотреблял не пивом, а вкусненьким (острое, жаренное, маринованное), любил страсть, как салко с чесночком, выпить после огурчиков рассольчик... Суп наперчу так, что ощущал себя драконом. Вот и пробило! А дальше ровно по твоей же схеме. Единственное, мне в спину еще одну капельницу вставляли и в реанимации я пролежал (НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!) 7 СЕМЬ! невыносимых дней! Теперь детское питание, разбавленные супчики и обезжиренный творожок.
77
АртемХайров 8 лет назад
хронический пакреатит, боли 4,5 месяца...
77
АртемХайров Солнечный день 8 лет назад
не шучу, 4,5 месяца лечился, постоянно боли,плюс ощущения комка в горле, и все это как бы со стороны спины. все эти омезы и ферменты, диеты ( я до сих пор на диете, все на пару да вареное 10кг веса потерял)всё видел все перепробовал,к заведущим больницы ходил. вот только щас начало отпускать. а всё так же по выходным литра 1,5 пива да и жирным, жаренным грешил.
45
Харамбуру 9 лет назад
Тухта, тухта. мин секрет билям. в смысле - ерунда - секрет есть. Прислушивайтесь к своему организму - если есть рези в районе печени - завязывайте со спиртным минимум на месяц.
339
MiniTanchik 9 лет назад
Пил, пью и буду пить пиво но немного))
419
Antistatic 9 лет назад
Для «ликбеза» познаний у автора маловато, кое-что переврал, а вот художественная ценность поста несомненна.
Во-первых, поджелудочная железа синтезирует предферменты – химические соединения, которые попадают в кишечник, и уже там в результате химических реакций активируются, превращаясь в ферменты, после чего активно включаются в переваривание пищи.

Во-вторых, описанное тут – острый панкреатит, но начинается всё не с него. Как правило, на пустом месте такие приступы не возникают – довести здоровую поджелудочную до приступа алкоголем чертовски сложно. Сначала развивается хронический панкреатит, то есть поджелудочная перестаёт нормально работать. Насколько я знаю, варианты разные, но, как правило, основная идея такова: предферменты, которые синтезирует железа, активируются прямо в ней, превращаясь в ферменты и начиная переваривать ткани самой железы (они при этом заменяются рубцовой тканью). К сожалению, процесс может долгое время протекать почти незаметно: к слабым болям под левым ребром мы зачастую привыкаем, на отрыжку/вздутие живота/газики внимания не обращаем, потеря веса происходит уже на серьёзных стадиях, на УЗИ панкреатит практически не диагностируется.

В-третьих, причин хронического панкреатита точно никто не знает. Но шансы можно повысить жирной пищей, алкоголем, нерегулярным питанием, перееданием и проч. Утверждать, что алкоголь точно повлечёт за собой панкреатит – неверно, можно и до цирроза печени допиться, и помереть с весьма здоровой поджелудочной.

В-четвертых, описанная ситуация – острый панкреатит, вот его-то обычно алкоголь и провоцирует, резкая и сильная боль означает, что железа активно и бодренько сама себя переваривает, и меры нужно принимать срочно – обычно через больничку. Тут автор прав, и описал всё довольно точно.
25
МаринаЗыкович Солнечный день 9 лет назад
И с задачей справились на 5 с плюсом. Как ещё уговорить сою половинку не злоупотреблять?...
25
МаринаЗыкович Солнечный день 9 лет назад
Не действует... К моему превеликому сожалению...
8
Людмила Артемьева(Кириченко) Кот Полуночный 8 лет назад
Еще не вечер...Пока молодой.
0
Александр Рожнов Дискорд 2 года назад
Паленой водкой - 100%
142
Dmitriy 9 лет назад
прочитал - заболело половина туловища
97
olina2007 Dmitriy 9 лет назад
И у меня
32
Alina Bi 9 лет назад
мне поставили диагноз хронический панкреатит в 25 лет, и поверьте, я не пила алкоголь ведрами до этого, и никакие коктейли, все это чушь. Я воообще вела трезвый образ жизни! Так что с алкоголем этом не всегда связано. На самом деле, врачи не знают истинных причин появления этой болезни! Они лишь могут предположить.. Да, и про диету! Про то, что нужно сидеть как минимум пол года- год, дабы не было повторения рецидивов, а потом всю жизнь придерживаться правильного питания, все это ерунда полная! У меня начинались приступы просто во время того, как я проходила мимо ароматно пахнущего свежеиспеченными булками хлебного отдела , либо проходя по подъезду и улавливая запахи готовки еды,смешно, но как-то через открытую форточку донесся запах от соседей этажом ниже , которые за что -то жарили- и все, у меня сразу же начались боли! ))) Обоняние улавливает запахи и мозг дает команды поджелудочной выделять ферменты...так что в таких случаях как у меня - диеты неэффективны ))
Показать ещё 37 комментариев (из 657)
Показать ещё

На что жалуетесь?