FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Девушка купила квартиру в Сочи за 40 млн ₽ с видом на море, но есть пару нюансов Девушка купила квартиру в Сочи за 40 млн ₽ с видом на море, но... Хотел всех перехитрить Хотел всех перехитрить Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля во время наводнения Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД... Котик просит хозяйку поделиться с ним едой Котик просит хозяйку поделиться с ним едой
Фрик шоу: артисты

Фрик шоу: артисты

58867
26
Фрик-шоу или "цирк уродов" - популярная забава, зародившаяся в 16 веке в Англии. Люди с физическими дефектами, такие как карлики и великаны, гермафродиты и люди имеющие другие странные заболевания, стали рассматриваться, как объект развлечения и вызывали интерес сотен людей. В то время, людям имеющим физические недостатки, было сложно заработать себе на жизнь и они были вынуждены развлекать толпу зевак, демонстрируя свои дефекты. Участники фрик-шоу колесили по Европе и США вплоть до 1940 года.
Наиболее известными из цирков подобного рода были W. H. Harris's Nickel Plate Circus, шоу Congress of Living Freaks и Barnum & Bailey Greatest Show on Earth. "Артисты" получали высокие зарплаты, подписывали контракты на выступления - и вообще жили почти как нормальные люди, женились и заводили детей. Многие здоровые люди сознательно калечили себя, например, чтобы попасть в знаменитый цирк Барнума.
Фильм Тода Браунинга "Уроды" 1932 года демонстрирует со стороны типичное фрикшоу, со стандартным набором и актеры там - самые настоящие люди, выступавшие в разных цирках.
После Второй мировой войны фрикшоу резко потеряли популярность. Общество стало более жестким в этическом плане и многие фрики, что до войны получали много денег, после нее прозябали в нищете и безызвестности.
Сегодня шоу уродов как такового не существует, инвалидов в большинстве своем излечивают и обеспечивают им нормальное существование. В XIX веке же для них была бы только одна дорога - в цирк уродов. Но и у этой дороги были хорошие стороны - многие фрики зарабатывали огромные деньги и могли обеспечить себя куда лучше здоровых людей. Так что это сложный вопрос - кто счастливее - сегодняшние инвалиды или фрики из цирка тех времен.
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
183  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 55)
21
Снежана 9 лет назад
Американская история ужасов 4 сезон
18
Mary Adams Снежана 9 лет назад
Кстати там американцев не было. Они выступали в американских цирках.
32
Ana Dar Tas Fruktas 9 лет назад
А на первой фото уж больно Павела Волю напоминает
−1
Arnoldas Vln 9 лет назад
Можно Putina добавить.
174
Веталька Сап 9 лет назад
Можно Обаму добавить.
3
Marina Kajahova 9 лет назад
v seriale,amerikanskaya istoriya uzhasov ,v 4 sezone,jest personazhi kotoriye pohozhi na etih
394
Okeanas Virgilijus 9 лет назад
безумно жалко их. ведь живёш только раз
48
basyaka 9 лет назад
Миртл Корбин имела четыре ноги и, по секрету, два влагалища. Её муж, доктор, очень её любил.... (Понятное дело чего он ее любил ...)
386
Tim 9 лет назад
после евровидение как то не верится в бородатых женщин больше)
51
Королева 9 лет назад
Это ужасно, я не вижу тут ничего смешного, тут плакать хочется.
Показать ещё 31 комментарий (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?