FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Чтобы помнили

Чтобы помнили

6069
1
Пехотные снайперы 30-й ГвСП (8-я ГвСД):
Нусупбаев Абиль - погиб смертью храбрых в 1942 г.
Абдыбеков Тулеугали - погиб смертью храбрых в 1944 г.
Ержанов Анорбай - погиб смертью храбрых в 1942 г.
Метки: герои ВОВ   снайперы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
119
anuarsat 9 лет назад
Удивили меня фишки что пост про кз на добром слове :) Юбилейный День Победы КЗ планирует отметить "размахом", вот посмотрим :)
10
Александр 9 лет назад
Не дадим забыть наших героев-патриотов!
Аким Булатов (род. в 1773 г) - начальник бригады 3-го кавалерийского корпуса, награжден орденом Святого Георгия (с ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ) за сражение с французами под Гейльсбергом в 1807. Погиб во время преследования противника до русских границ. В 1794 году был участником штурма Праги, воевал в отряде генерал-адъютанта Голенищева-Кутузова при Велиже, Витебске, Звенигороде, при освобождении Москвы.
Казыбай (род. в 1770 г) - командовал четырьмя казачьими полками, награжден орденом Святого Георгия (с ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ) за успешное преследование отступавших из России наполеоновских частей. В 1814 году сражался во Франции при Сен-Дизье, Бриеине, Ла-Ротьере. Погиб под стенами Парижа. Также отличился в Тарутинском сражении и награжден орденом Святой Анны I степени.
Нарынбай Жанжигит-улы за проявленный героизм в сражениях при Рамоново стал полным кавалером ордена Св. Георгия (с ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ).
Жакуп Аккулов (Беляков) в составе 3-го Оренбургского полка принимал участие и в русско-турецкой войне, получив награду из рук Кутузова. Чуть позднее, 3-ий Оренбургский казачий полк уже под командованием Жакупа Аккулова был в авангарде войск Беннигсена, позже действовал в составе партизанского корпуса Сеславина, сражался под Лейпцигом, Веймаром, Ганау, Мезьере, Ла Ротьере.
За героизм, проявленный в Бородинском сражении, казахский воин Майлыбай-улы был награжден серебряной медалью, а старшина первого тептярского полка Карынбай Зындагул-улы - медалью на голубой ленте. В сражениях под деревнями Малаево болото и Левия 27 июля 1812 года отличились казахские воины Мурат Кулшоран-улы и Ериш Азамат-улы.
Героически сражались воины Боранбай Шуашабай-улы и есаул Ыксан Аубакир-улы. За героизм в сражении под Вязьмой есаул первого тептярского полка Сагит Хамит-улы был награжден орденом Святой Анны III степени. Сражавшийся в составе Башкирского полка казах В составе башкирского полка сражался и воин-поэт Амен Байбатыр-улы.
Жанжигит-улы и Байбатыр-улы, участвовавшие в штурме городов Лейпциг и Глогау, затем присоединились к русским военным частям, направленным генералом Беннигсеном для разгрома французских отрядов, отступивших к городу Эрфурту. Воины этого полка 18 марта 1814 года одними из первых вошли в столицу Франции.
−29
Что с нами случилось? У меня во взводе в СССР служили казахи,узбеки,латыши,белорусы,русские,чеченцы,аварцы,туркмены,азербайджанцы,грузины,молдаване,украинцы и даже грек.Были различия по призывам,по возрасту,по интересам,но не по национальности.Наоборот все рассказывали о особенностях той или другой культуры.Но никто не видел друг в друге врага.А сейчас я не знаю как бы они повели себя.
445
D i 9 лет назад
Молодцы ребята были!
13
Служил с казахами......нормалёк,пацаны,не то что узбеки и таджики..!
93
Михась 9 лет назад
Есть у меня много казахов знакомых, отличные ребята, не бухают только дома, мусульмане, но как соберемся в Тае или Турции, держите меня семеро;) С узбеками как то не везло мне, последние икают уже года 2 после ремонта.
269
Айбек 9 лет назад
Наши!!!!!память им навека!!!!
−294
Ivars Айбек 9 лет назад
No vi zhe ih churkami nazivajete...
269
Айбек Ivars 9 лет назад
Оу!не ошибайтесь я сам казах
415
Юрий 9 лет назад
Да, были люди......
17
syavax5 Олег Мадянов 9 лет назад
А почему такое фото??? Дед без наград, сапоги,гимнастёрка,ремень?? Как "пахан"?? Заранее прошу простить, у меня просто интерес к данному фото.
93
Михась Константин Колмогоров 9 лет назад
Улица ее имени есть в Москве
269
Айбек Константин Колмогоров 9 лет назад
Әлия!гордость советских женщин
Показать ещё 55 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?