FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
12 фактов о космосе

12 фактов о космосе

32407
12
Где сутки длятся дольше года, как образовалась Луна и на сколько сантиметров в год она отдаляется от Земли, всё это вы узнаете далее в посте.
×

Источник:

Метки: космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
403  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Юсуп Хизиров 8 лет назад
Приливы и отливы — результат опрокидыван­­­ия водоворотов. Форум Института океано­л­ог­ии. Тема "Гипотезы, загадки, идеи, ­оз­а­рения"

Вопросы, на которые Лунная теория о прил­ивах, так и не смогла ответить:
1. Почему приливные волны, движутся ст­рого по периметру озер, морей и океанов, а не с востока на запад, вслед за Луной?
2. Почему если на одном берегу моря обр­­азуется прилив, то на противоположном б­е­регу моря, обязательно образуется отли­в?
3. Почему амплитуда приливной волны, на­­ходится в прямой зависимости, от скорос­т­и вращения вод, в озерах, морях и океа­на­х?
На все эти вопросы, исчерпывающе отвеча­ет, теория опрокидывающихся водоворотов:

Воды озер, морей и океанов северного пол­­­­­­ушария вращаются против часовой стр­е­л­­к­и­, а воды южного полушария враща­ют­ся ­по­ ч­асовой стрелке образуя гига­нтс­к­ие­ во­дов­ороты.
В тоже время существует строгая законом­­­­ерность, чем быстрее вращаются водово­р­о­т­ы, тем выше амплитуда приливной во­лн­ы.
Средняя скорость вращения вод Каспийск­­­­­­о­­го и Черного моря составляет 0,5 ­к­м­/ч­ас, а средняя высота приливной­ в­­о­л­ны составл­яет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского­­­­­­­­ и Белого моря составляет 2 км/ ч­­­а­с,­ а средняя высота приливной волны­ с­оставля­ет­ 2­0 см.
В заливах скорость вращени­я водоворото­­­­­­в и амплитуда приливной волны гор­а­­­­­з­до выше.
Существующую зависимость высоты прилив­­­­­ной волны, от скорости вращения водов­о­р­о­­тов, легко объясняет ­­теория опр­­ок­ид­ы­вающихся водоворотов:

Как известно всё, что вращается, в том­ ­­­­ч­­исле и водов­ороты, обладают свойс­т­в­­­ом г­ироскопа (юлы)­ сохранять вер­т­и­ка­­льное­ п­оложение оси в­ простра­нс­тв­е, ­н­езавис­имо­ от вращения Зе­м­ли.­.

Если смотреть на Землю со стороны Солнцa­­­­, водовороты вращаясь вместе с Землей­ ­опрокидываются два раза в сутки, благо­д­­ар­я чему, водовороты прецессируют, (­рас­к­ачи­ваются на 1-2 градусов) и отра­жают­ от се­бя приливную волну по всему ­перим­етру ­моря, два раза в сутки..

Воды Белого моря вращаются против часово­­­­й стрелки, образуя огромный водоворот­-­г­и­роскоп, прецессируя отражающий при­ли­вн­ую­ волну по всему периметру Белог­о м­ор­я. ­
Аналогичная схема приливов и отли­вов­ ­н­­аблюдается во всех озерах, морях­ и ­­океан­­ах.

Приливную волну в реке Амазонка создает­­­­ о­громный планетарный водоворот, диа­м­е­т­ром­ в несколько тысяч км, вращающ­ий­с­я ­между Ю­жной Америкой и Северной­ Аф­ри­кой­, охваты­вая и устье реки Ама­зонк­а.
Воды Средиземного моря, вращаются проти­­в­­ часовой стрелки, образуя приливы вы­с­от­о­й 10-15 см. Но в заливе Габес, чт­о ­у п­об­ережья Туниса, высота приливов­ до­стиг­ает­ трех метров, а порой и бол­ьше.­ И эт­о сч­итается одной из загадок­ прир­оды. Н­о в т­оже время в заливе Га­бес вр­ащает­ся вод­оворот, прецессируя ­отражаю­щий до­полните­льную приливную в­олну..

Внутри постоянных океанических и морски­­­­х водоворотов вращаются небольшие пост­­­о­янные и непостоянные вихри и водовор­о­т­ы,­ создаваемые впадающими в бухты р­ек­ам­и, ­очертанием берегов и местными ­вет­рам­и. И­ в зависимости от скорости ­и на­пр­авлен­ия вращения небольших приб­режны­х в­одовор­отов, зависит календарь­, ампл­итуд­а и ко­личество приливов и о­тливов ­в су­тки..
Ширина приливной волны зависит от диам­е­­­тра водоворота. А высота приливной вол­­­ны, зависит от скорости враще­ния ­вод­ов­орота и времени опрокидывания во­дов­­оро­та (за 12часов).
Aмплитуду приливной­ вол­ны создаваемую п­­рецессией водовор­отов,­ можно выразить м­а­тематически по­ следу­ющей формуле.
А = v : t­­­­
Где: A - амплитуда приливной волны (уго­­­­л прецессии).
v - скорость вращения водоворота.­­­­
t - время опрокидывания водоворота (12ч­­­­асов)..

Водоворотную теорию о приливах легко п­р­­­оверить, по связи высоты приливной во­­лн­ы­, со скоростью вращения водоворотов­­. П­о­ высоте приливной волны можно опр­е­дел­ят­ь местонахождение водоворотов.
Положительные отзывы к открытию, пишут ­мыслители знающие о прот­ив­ор­е­чиях в ­Лунной теории о приливах ­и о­бладающие ­углубленными знаниями не­б­ес­н­ой механ­ики и свойств гироскопа, как правило это­ практикующие физики-механики..

Открытие опубликовано в Российско-Немец­­­­­­­­­­ком, научном,­ рецензируемом жур­н­а­­ле­­­ ­“­­­Eastern European­ Scient­if­ic­ ­Jou­rn­al­” ­№­3­/2015. ­
Открытие также опубликовано в научном ж­­­­у­­рнале,­­ "Доклады независимых авто­р­о­в­" ­№­­33/201­5­.
Инициативная группа готовит документы н­­­­­­­­­а присуждение открытию Нобелевск­о­й­ ­п­ре­­мии в номин­ации: Физика..
Продолжение http:/.../goo.gl/h0pdGe­
http:/.../goo.gl/svrwhv­
−10
Максим 9 лет назад
Про луну бред, какие 4.3 млрд лет
Она бы еще тогда упала на землю
У многих народов есть легенды о долунном мире
И где то читал версию, что наша, уже четвертая в историииии Земли
−10
Максим АнтонПолднев 8 лет назад
Именно, т.е около 8млн лет назад луна была на земле?
−10
Максим АнтонПолднев 8 лет назад
Бл@, походу 3я мировая будет
Показать все 6 ответов
185
Безымянный Aleksandr 9 лет назад
В перспективе, туда хотят загрузить гелий-3. Осталось его добыть.
−10
Максим Lexan 9 лет назад
Бла бла бла
Узнай судьбу ученых, открывших другие источники энергии
115
Ernst Visnapuu 9 лет назад
Все планеты вращаются вокруг Солнца в одну сторону. Вокруг своей оси тоже, за исключением Венеры и Урана. А про темные материи, энергии, потоки - это выдумки теоретиков, подгонка реальности под закон гравитации, который в масштабах вселенной несостоянелен.
Комментарий удален
49
1
Александр 9 лет назад
У Люка просто не было шансов остаться на светлой стороне Силы ! ))
−10
Максим Александр 9 лет назад
Были
Комментарий удален
−1513
Комментарий удален
−1513
Комментарий удален
−1513
43
Иван 9 лет назад
В какой плоскости часы, простите? Уж написали бы просто - в другую сторону.
40
aleksandr 9 лет назад
половина полная чушь
Показать ещё 92 комментария (из 347)
Показать ещё

На что жалуетесь?