FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
10 самых больших рек в России

10 самых больших рек в России

62460
20
На территории России существует порядка 2,5 миллионов рек. Большее количество этих рек – относительно не большие и их длина обычно не более 100 километров. Но вот что касается больших рек, то они поистине огромны и достигают шокирующих размеров.
×

Источник:

Метки: Россия   география   интересное   реку   топ10   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
117
Дмитрий JenDOS1000 9 лет назад
Небольшая часть дельты Волги, вне основного русла реки, находится на территории Казахстана.
0
А почему не указан годовой сток воды? По этому показателю Северная Двина (220 куб.км) будет не на 10-м месте, а на 6-м.
445
Перец Де Куэльер себастьян перейро 9 лет назад
Уже давно считается, что не Кама втекает в Волгу, а наоборот, по количеству воды Кама больше Волги в месте их слияния. Среднегодовые расходы их соответственно равны 3800 куб.м/c и 3000 куб.м/c. Используется несколько научных правил выделения главной реки и её притоков. Учитывают обычно следующие признаки рек в месте их слияния: водность; площадь бассейна; особенности строения речной системы — количество и суммарную длину всех притоков, протяжённость главной реки до истока, угол впадения; высотное положение истока и долины, среднюю высоту водосбора; геологический возраст долины; ширину, глубину, скорость течения, даже цвет и другие показатели. По водности Кама превосходит Волгу.
Геологический возраст речной долины. Древняя долина Камы старше долины Волги. В первую половину четвертичного периода, до эпохи максимального оледенения, Волги в современном виде не было. Существовала Кама, которая, объединяясь с Вишерой, непосредственно впадала в Каспийское море. Сток современных верховий Камы шёл на север, в Вычегду. Оледенение привело к переформированию гидрографической сети: Верхняя Волга, отдававшая раньше воду Дону, стала впадать в Каму, причём почти под прямым углом. Нижняя Волга и сегодня служит как бы естественным продолжением Камской, а не Волжской долины. Так что, Кама впадает в Каспийское море, не Волга.
401
Div Перец Де Куэльер 9 лет назад
Говорят из всех правил бывают исключения. :) Так уж сложилось исторически, что матушка Волга, а не Кама.
445
Перец Де Куэльер Div 9 лет назад
ну я просто констатировал факт =0)
157
Лёха 9 лет назад
Вот что у нас ОБЬ-Матушка наделала в этом году,вода досихпор прибывает
182
pingving_ 9 лет назад
У божество криво переведенное а не пост, тьпху.
414
Viktor 9 лет назад
о а у нас через север беларуси западная двина течет
69
Werwer 9 лет назад
как-то бессистемно и скупо..
Показать ещё

На что жалуетесь?