FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Немного о русской душе

Немного о русской душе

18748
10
Это так похоже на нас
×

Источник:

Метки: Россия   Юмор   истории   картинки   кот   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
138
Кучка дебилов так и не поняла реального смысла поста) Побежали искать и выкладывать ссылки и цитаты, приводить процентные соотношения и т.д. Ну тупые... (с)
449
Серега 9 лет назад
и в конце не хватает.... "МЫ _ КОТЫ!"
134
Александр 9 лет назад
Русские почти не улыбаются, так как это связано с особыми функциями русской улыбки, отличающими её от улыбки как на Западе, так и на Востоке.
1. Русская улыбка обычно выполняется только губами. Демонстрация при улыбке верхних и нижних зубов, как это делают американцы, считается в русской культуре неприятной, вульгарной. Такая улыбка называется оскалом или «лошадиной».
2. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. В американском, английском, немецком коммуникативном поведении улыбка — прежде всего сигнал вежливости, поэтому она обязательна при
приветствии и в ходе вежливого разговора.
На это часто обращали внимание русские писатели. На Востоке то же самое. В Китае есть поговорка: «Кто не может улыбаться, тот не сможет открыть лавку». В Японии девушки у входа на эскалатор в больших универмагах улыбаются и кланяются каждому покупателю, ступающему на эскалатор, — 2 500 улыбок и поклонов в день. Улыбка вежливости в некоторых культурах имеет смысл предохранения собеседника от огорчения в связи с восприятием рассказываемого. Например, Илья Эренбург рассказывает о китайце, который с улыбкой сообщил ему о смерти своей жены. Но эта вежливая улыбка означала: «Вы не должны огорчаться, это моё горе».
В русском коммуникативном поведении улыбка вежливости или из вежливости просто не принята, и даже наоборот — к чисто вежливой улыбке собеседника, если она опознана как таковая, русский человек обычно относится настороженно или даже враждебно. Русская фраза «он из вежливости улыбнулся» содержит неодобрительное отношение к улыбнувшемуся. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается неприятной чертой человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства.
35
zoldberg 9 лет назад
На редкость позитивный и правдивый пост
265
Костя Master_Shifu 9 лет назад
А почему рыба на компе не откусана?
147
Denis 9 лет назад
я вот не понимаю, как можно комментить такой пост,
его надо смотреть и повышать себе настроение (подумал я и оставил комент) :)
хороший, добрый, позитивный пост. ничего лишнего
спасибо автору
29
Иван Боймер 9 лет назад
Ну, в общем, как всегда: мы живем в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−1507
Показать все 8 ответов
19
Arik Katz Лис 9 лет назад
ну вы нашли чем гордиться мхахаха
вы еще похвастайтесь как умеете взятки давать и программное обеспечние взломанное устанавливать
14
Иван Иванов Sergey_Z 9 лет назад
А у нас в баре, в бильярдной где я всегда отдыхаю, бармен увольнялся и, на посошок, все элитные напитки из бара выдал за счет заведения гостям. Да что там элитные, вообще все спиртное выдал, и сам напился. Русская душа. А я в это время в командировке был за границей!!! Все иностранцы после этого мною тихо ненавидимы...
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?