FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
 Guardian: российский смартфон продвигают «интернет-тролли»

Guardian: российский смартфон продвигают «интернет-тролли»

740
5
Группа проплаченных комментаторов, которых принято называть «интернет-троллями», была рассекречена в Санкт-Петербурге, заверяет британское издание The Guardian. В их обязанности, среди прочего, входило написание положительных комментариев на сайтах, блогах и форумах о российском смартфоне китайского производства YotaPhone 2.
Как утверждается в публикации, им удалось связаться с двумя бывшими сотрудниками так называемой «фабрики троллей», которые и поведали о своей работе. Помимо политической пропаганды, в их работу входила популяризация YotaPhone 2. Как отмечается, «фабрика троллей» спонсировалась правительством и сама Yota Devices, с наибольшей долей вероятности, не имеет к этому никакого отношения.
Эти же люди раскрыли подробности о своей работе, в том числе заработную плату (45 000 рублей), которая выплачивалась в конвертах, технические задания, где подробно указывались требования, а также планы и объемы работ. Участникам необходимо было вести по несколько аккаунтов в социальных сетях, создавая эффект живого пользователя, писать на обыденные темы, а время от времени подавать соответствующую информацию пропагандистского характера.
Российский гаджет в скором времени поступит в продажу в Китае, где будет представлена специальная версия для местного рынка — ее уже успел посмотреть первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Учитывая грандиозные планы — китайцам хотят продать миллион гаджетов, — местные социальные сети и ресурсы скоро также будут наполнены иероглифами в поддержку YotaPhone 2, если информация The Guardian соответствует действительности.
Напомним, одними из первых обладателей YotaPhone 2 стали лидер Китая Си Цзиньпин, получивший его в подарок от Владимира Путина, и Рамзан Кадыров, который недавно перешел на него в качестве основного и подарил такой же гаджет Тимати. Оба, впрочем, не смогли отказаться от iPhone, а Тимати сразу «сделал» эксклюзивный YotaPhone 3 с iOS на борту.
×

Источник:

Метки: телефоны   тролли   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
112
Василий 9 лет назад
блиа, пибади....уберите эту картинку отсюда
168
Anatoly Kozlov 9 лет назад
45 000 серьезно?
Это где-то 450 евро,в Латвии люди на заводах(У нас их штук пять осталось) такую зарплату не получают :D
Что-то не верится!
220
Александр 9 лет назад
нормальный смарт, тока очень дорого, наверное я тоже проплаченный раз положительный отзыв написал )))
186
Читаю и [мат] с вас! Между прочем отличный телефон с с превосходными характеристиками, а главное идея и разработка наши! Кто то скажет да он же китайский! В ответ, много уважаемые диванные генералы попрошу вспомнить где собираются американский финский и корейский смартфон. Вспомнили? Тогда не гневите бога. Не будьте продажными крысами, будьте патриотами! "На худой конец не срите где живёте!!"
Показать ещё

На что жалуетесь?