FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Как Гитлеру воду отключили

Как Гитлеру воду отключили

814
11
Малоизвестный, но очень значимый эпизод войны. В результате данной диверсионной операции Гитлер НЕ стал обладателем ядерного оружия. Вопрос о том, применил бы он его или нет - не рассматривается. Конечно, применил бы.
Как бы все повернулось - неизвестно, история не знает сослагательных наклонений, направленных в прошлое. Он мог бы выиграть войну. Или положил бы миллионы.
По счастью, этого не случилось.
Итак, за забытых героев!
×

Источник:

Метки: войны   истории   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
439
Сергей Агафонов Алекс 9 лет назад
Уже как лет двадцать пишут..
−285
Ирбис Кирилл 9 лет назад
как бы там не было но это всего-лишь вклад. а основная нагрузка была на Восточном фронте.
−201
Ли waralex 9 лет назад
Да это сборище идеотизмов
«Да была поставка техники и прочего по ленд-лизу, но СССР платил за это золотом, это был просто бизнес.» -
СССР получил по Ленд Лизу – помощи на 11 миллиардов долларов, и за все потраченное в войне согласно протоколам мы не платили, оплатили только то что после войны решили оставить себе, могли вернуть все и не платить ни цента. То что оставили оплатили и это чуть больше (с учетом удешевления доллара в войну бутылка Кока колы стоила 5 центов сейчас вроде под доллар) 1%.
Что это за бизнес такой, когда на 99% сработали себе в убыток а 1% процент получали в течении 60 лет?
«Если бы союзники хотели реально помочь, то почему не открыли 2 фронт в 41-м, а тянули хрен знает сколько лет?» это тоже очередной бред.
В 1941 у Америки была 17-я по численности армия в мире (вроде тысяч под 300) Посмотрите на их танки в 1941. И этим они могли высадится против германии. Может в 1942? Так почитайте про Дьепский рейд когда 1400 немцев армии резерва в основном за 40 за пол дня разгромили элитный англо, канадо, америкосовский десаннт из 7000 солдат и 55 танков.

«Можно до посинения воевать в Африке, но воюя там невозможно победить Гитлера в Европе, союзнички просто защищали там свои колонии.» -
Так что это не помогло СССР ?
Вот не воюют они в Африке так Ромель со своим корпусом штурмует Москву.
−201
Ли waralex 9 лет назад
Поведение союзников можно сравнить с поведением человека, который смотрит на драку прохожего с гопниками и только его подбадривает, а в конце, когда гопники все ушатанны, подходит и допинывает их вместе с прохожим. А потом спустя много лет рассказывает всем, что это именно он героически победил этих гопников. Вот поэтому и тухлятина.

Лучше посмотреть на это по другому.
Вы заходите к себе во двор и видите как вчерашние друзья гопники ( СССР и Германия) Стреляют друг в друга у вас во дворе, вы понимая что одни гопники (Германия) перебив других (СССР) сто % примутся за вас так как они уже били ваших родственников (Англия, Франция и.т.д.). Другие гопники тоже не ангелы и тоже досаждали людям (Финляндия) но с ними можно договорится, и они не представляют такой угрозы для как те что прессовали ваших родственников. У вас есть выбор побежать и геройски словить пулю размахивая голыми руками в перестрелке или подняться к себе в квартиру достать винтовку с оптикой и начать отстреливать плохих гопников с балкона (Бомбежки германии) и помогать хорошим гопникам патронами и оружием. Что по вашему лучше для вашей семьи, ваша геройская смерть или ваша победа в этой перестрелке?
Показать ещё

На что жалуетесь?