FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Европа неблагодарная

Европа неблагодарная

24783
5
Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ. Накануне 70-летия Победы «АиФ» попытался представить: во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами. И откажутся ли они от этих земель? Вроцлав - один из самых туристических городов Польши. Всюду толпы народу с фото­аппаратами, в дорогих ресторанах яблоку упасть негде, таксисты заламывают безбожные цены. У входа на Рыночную площадь колышется транспарант «Вроцлав - настоящее польское очарование!». Всё бы ничего, однако ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём. Обозреватель «АиФ» решил разобраться, как выглядела бы сейчас карта Европы, если бы наши экс-братья на Востоке остались без помощи «оккупантов»?
×
×

Источник:

Метки: Европа   карты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
501  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
92
Денис Игорь Brick 9 лет назад
Ну Венгрия-то была, и была бы скорее в принципе))
Комментарий удален
−224
92
Денис Georgio Armanneo 9 лет назад
Есть страый исторический анекдот (про достоверность сказать не могу): Когда Сталин сказал,что Львов войдет в состав УССР , Черчиль возмутился : "Львов никогда не был русским город", на что Сталин резонно заметил: "А Варшава была!". Вообще восточные границы Польши, кто не помнит проходят по той самой линии Керзона, на которой настаивал сей лорд во время совесткого наступления 1920 году. Это граница расселения поляков (ну максимальной концентрациии т.с.). А Силезия и Померания - это огромный подарок от нас ляхам, что бы вы там не говорили. Силезия - чисто немецкая территория, Померания -Поморье - это территория западных славян, котрых "добрые католики" пшеки гасили вместе с немцами. Зато забавны вопли поляков, которые делили Чехословакию вместе с Гитлером, а сейчас стыдливо молчат об этом. Они хотят извинения за Катынь? Не вопрос! Пусть извиняться за уничтожения красноармейцев в концлагерях при сволочи Пилсудском! Нет? Простите, " мне отмщения и аз воздам"!
365
Brim 9 лет назад
Вот, [мат], дожили - в России, на русских ресурсах, такую неблаговидную тему обсуждать.. а что если бы, а что да кабы?.. вы в своем уме обсуждать такое? Все что было сделанно априори правильно. Это аксиома, не требующая доказательств. Вам что толерантностью и псевдосвободой слова совсем мозги засрали? Не уж то за 20 лет так учебники переписали что бы сомневаться в великой победе великого народа? Мы в России живем, чтем своих предков, свою великую историю. Я во всяком случае знаю кто я, где я, и в какой стране живу. Всякие [мат], халявщики, ссыкуны и пятая колонна пусть нахер [мат] от сюда. Я горжусь, что я русский, сын великого народа и великой страны. Это мои предки проливали кровь за всяких [мат], вроде "оккупированных" ныне поляков, венгров, словаков и тд. Вы то чем гордитесь черти? Тем что без боя страну сдавали? Тем что на подсосе все время были? Тем что за печеньки свою Родину сдали, и братьев старших предали?
Пошли вы [мат]! Мой праздник 9 мая. Будете [мат] скоро для вас еще один день траура появится!
Комментарий удален
−156
Показать все 6 ответов
0
Дмитрий Ярослав 9 лет назад
У каждого поколения ?! Что то ты загнул ..это постоянная война ! Ты знаешь - я Крымчанин ..и я не хочу войны в своем краю ни в чужом ..у каждого есть дети и близкие и семья ..если у тебя ее нет ..это твое горе ..Лучше плохой мир - чем хорошая война !
134
Алексей 9 лет назад
Что такое благодарность в наше время ! К сожалению и для нас это пустой звук .
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−91
Иван 9 лет назад
Когда войска одного государства вторгаются на территорию другого - это называется интервенция. С точки зрения какой - нибудь Польши, Болгарии или Эстонии советские войска были такими же нарушителями суверенитета, как и немцы. И их ну совсем не интересует, какими там благородными помыслами кто руководствовался. Я думаю вам бы тоже не понравилось, если бы в вашу квартиру завалился бухой сосед Васян, предварительно вышибив ногой дверь, сожрал бы всю еду, развалил мебель и нагадил посреди комнаты. Меня вообще очень удивляет уверенность нашего общества в том, что все остальные страны не могут и дня прожить без России. В Первую мировую войну вступили, чтобы помочь братскому сербскому народу, во Вторую вытолкали немцев с территории СССР и решили, что весь остальной мир нуждается в "освобождении", хотя никто в общем то об этом не просил. Теперь вот на Украину вторглись и Крым отжали под вечным предлогом "братский народ в беде". А потом недоумевают, почему весь остальной мир смотрит на Россию как на агрессора.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
92
Денис Иван 9 лет назад
Умник, а про выступление Литвинова в Лиги Наций в 35 забыли? Ах, извините, это не в тренде, учебник истории читать)))
92
Денис Михаил 9 лет назад
А Вы про речь Литвинова в Лиге Наций не забыли? А про Мюнхенский сговор? А про польские концлагеря для русских в 1920-21? Нет?
0
Дмитрий Иван 9 лет назад
вообще то еще лет 200 назад российские казаки гуляли по Берлину с шашками ..пожалели их и ушли обратно в "берлогу" ! Что там той Европы дал коню по крупу ночь проскакал - все на Атлантике :)))
233
Алексей 9 лет назад
Абсолютно согласен.Надо было остановиться у границы.Сколько бы наших людей осталось жить.
92
Денис Алексей 9 лет назад
Эх, хотелось бы что б так было, но к сожелению это как с гангреной: при синей ноге пальцем не отделаешься...
8
Koba Gurjidze 9 лет назад
Неблагодарная Грузия-1)Трактат о мире-часть южной Грузии отошла Турции
2)Ренегат Орджоникидзе Сочи оказалась в составе Росии ну и про 1991,2008 годы наверно тоже все помнят
по вашей логике Финны вам по гроб будут благодарны за Карелию
и тд и тп
−26
Яков 9 лет назад
на последнем снимке - путин - 3й с права
325
Анатолий Яков 9 лет назад
Я понял, он путешественник по времени, и всё что твориться в мире, его коварный план!
Комментарий удален
−63
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−63
Комментарий удален
−63
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1500
kveng Сергей Русаков 9 лет назад
Дипломы получают или подтверждают уже там и занимают соответствующие должности.
Показать ещё 143 комментария (из 407)
Показать ещё

На что жалуетесь?