FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Сегодня день рождения Ангуса Янга

Сегодня день рождения Ангуса Янга

7557
5
Ангус МакКиннон Янг (англ. Angus McKinnon Young, род. 31 марта 1955 г., Глазго, Шотландия) — бессменный соло-гитарист и автор песен австралийской рок-группы AC/DC. Янг известен своим мастерством игры на гитаре, дикой энергией на сцене и школьной униформой.
Ангус и Малькольм Янг собрали AC/DC в 1973. Первый состав включал в себя Ангуса Янга на соло-гитаре, Малкольма Янга на ритм-гитаре, Колина Бёрджесса на ударных, Ларри Ван Кридта на бас-гитаре и Дэйва Эванса у микрофона. Поиграв в составе группы некоторое время, Ангус выработал свой фирменный образ школьника. Бродит слух, что он просто не успевал переодеться между занятиями в школе и репетициями с группой и просто приходил на репетиции в униформе; но если это и имело место, то намного раньше, потому как к 1973 году Ангус уже давно покинул школьные стены. На самом деле Ангус ненавидел школу, и когда он ушёл оттуда и вступил в AC/DC, Малькольм попросил каждого участника группы придумать свой образ, а сестра Ангуса, Маргарет, предложила ему носить школьную форму. Это была эпоха глэм-рока, когда костюмы были неизбежной деталью рок-выступлений.
Однако прежде, чем утвердить образ «школьника», Ангус перепробовал множество образов, таких как Человек-Паук, Зорро, горилла и пародия на Супермена, названная «Супер-Анг». Однако эти образы не прижились, в отличие от имиджа «школьника». Кстати, чтобы соответствовать этому образу, прессе и поклонникам сообщалось, что Янг родился в 1959, а не в 1955 г.
Недавние события[править | править вики-текст]
Несмотря на то, что Ангус старается скрывать свою личную жизнь от СМИ, известно что сейчас он живёт в Сиднее, Австралия, и владеет домом в Алтене, Нидерланды (а поскольку у него есть дом в Нидерландах, он также числится в официальном списке «500 Богатейших Людей Нидерландов»)[источник не указан 1947 дней]. Ещё известно, что он женился на девушке по имени Эллен (р. 1957) в 1980 году, незадолго до смерти Бона Скотта[источник не указан 1947 дней].
24 августа 2006 года Ангус Янг получил Премию Легенды журнала Kerrang! от его главного редактора, Пола Брэннигана (Paul Brannigan), который назвал AC/DC
«одной из самых важных и значимых рок-групп в истории.»
В 2009 году Ангус включен в список величайших гитаристов всех времен[en], составленный британским журналом Classic Rock.
×

Источник:

Метки: Музыка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−256
Николай 9 лет назад
пишут тут вечно про какихто ублюдков никому не известных да и пох что у него днюха и все такое лучшеб про героев войны писали
38
Амир Николай 9 лет назад
Ну какой же вы тупой товариЩ Николай...хотя это и не твоя вина, иди в Доту играй...)))
−256
Николай qqq1 9 лет назад
ты шлюха пасть завали. чмошница. ахахах ублюдок
−256
Николай mobilix 9 лет назад
извиняюсь конечно но лично мое мнение что это все отстой
−256
Николай Александр Фролов 9 лет назад
а ты фрол ващн петушара лох и гомодрил ха ха ха иди и отсоси у своего янга
−256
Николай Амир 9 лет назад
амир оближи сортир сам иди играй со своим писюном
−256
Николай Nikadimka 9 лет назад
ну извини
−256
Николай Flibustier 9 лет назад
этот чмо может соперничать только с говномиз твоего сортира петузара вонючая
485
Халил 9 лет назад
Ангус!!! We salute you!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?