FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
20 мифов, подтверждённых «Разрушителями легенд»

20 мифов, подтверждённых «Разрушителями легенд»

82625
21
Это случается не так уж часто, но некоторые из мифов действительно подтверждаются в ходе экспериментов «Разрушителей легенд». Какие-то из них оказываются правдивыми полностью, некоторые подтверждаются лишь частично. Вот самые интересные из подтверждённых.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
279  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
34
Serghei Dabija 8 лет назад
спасибо, очень интересно
233
igm_1963 9 лет назад
h t t p : / / w w w . y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = 4 s V 1 x a m W c g Q
11
АлексейКобзев Сашка 9 лет назад
Ты как то странно его понял.На бабках замешено всё оборудование пр помощи которого деляются эксперементы. И их логотипы вы видите в передачах. Результаты же и цели эксперементов основаны на рейтинге, и подтверждение тех или иных мифов являются составляющим общественного мнения.Но сами то опыты видно и их можно проделать самому. Я например стрелял в бензобак своей машины после их программы.И это [мат]ешь,это реально бесполезно.
−191
Schumacher 9 лет назад
Маразматически связанные причина и следствие в результатах экспериментов.
Абсолютно идиотические "научные" обоснования выводов.

Сначала подумал о "кривом" переводе, но даже переводчик так не сумеет.

Например;
Если стрелять вверх под прямым углом, что человеку сделать очень трудно, - допустим,

пуля при падении перестанет вращаться - не перестанет, точно.,

и сможет достичь только своей предельной скорости падения, -согласен,

которая не представляет смертельной опасности. - зависит от массы пули,

Если же стрелять не под прямым углом (что более вероятно), вращение сохраняется, и скорость пули намного выше." - А вот тут я не выдержал.

Итак;
Если стрелять вверх с углом возвышения 90°, то пуля, противодействуя гравитации, набрав максимальную высоту излета, потеряет импульс полученый при выстреле. В этот момент её скорость станет равна нулю. Вращаться она при этом не перестанет, так как момент инерции превосходит потерю на поперечное трение поверхности пули в воздухе. Затем, в падении, она наберет скорость согласно многим известному ускорению свободного падения. Помножив массу пули на её скорость, можно оценить сохраненную ей пробивную способность.

В свою очередь, пуля, выпущеная с углом отличным от вертикали, при достижении максимальной высоты излета, не потеряет некоторой продольной скорости, которая присовокупится к набранной в падении, что придаст большую пробивную способность в отличие от "вертикального" варианта. Вращение пули так же сохранится.

Пренебрег некоторыми нюансами, которые считаю незначительно влияющими на результат.
Показать все 8 ответов
−191
Schumacher Mike Miller 9 лет назад
С высоты ваших двух высших образований думаю довольно легко обнаружить разницу в обьяснении процессов и зависимости результата от них. Перечитай еще раз и вопрос отпадет.
−191
Schumacher Тудаблин 9 лет назад
В упомянутых случаях, разница в величинах сопротивления воздуха невелика.
−191
Schumacher injener 9 лет назад
Аж мозоли на...
−191
Schumacher pulsehand 9 лет назад
Ответ на вопрос 1.1
Ориентация пули в падении зависит от совокупности ЦТ и парусности вне продольной оси, которые в свою очередь зависят от модели пули.
Ответ на вопрос 1.2
Смена направления вращения предполагает остановку первоначального вращения, что было исключено ранее.
Если вас интересует направления вращения относительно; стрелка, земли, луны, центра галактики, то это зависит от параметров упомянутых пунктом выше.
−1
Мишин 9 лет назад
оч неудобно написано !
13
Александр Седленко Бобёр 9 лет назад
Имел "счастье" посмотреть ту передачу, укрепился во мнении что американцы на луне не высаживались.
10
Lisii Dmitrii 9 лет назад
Могу на собственном опыте подтвердить, что вода хорошо защищает от дроби 12 мм ствола сторожа. Малыми бегали виноград кушать
Показать ещё 130 комментариев (из 227)
Показать ещё

На что жалуетесь?