FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник
Притча «Почему людям платят по-разному»

Притча «Почему людям платят по-разному»

33459
1
Один работник заходит к хозяину и спрашивает:
- А почему ты платишь мне всего рубль в неделю, в то время как Елисею -пятнадцать? Хозяин смотрит в окно и говорит:
- Слышу, кто-то едет. Нам сена на зиму нужно купить. Выйди-ка, посмотри, не сено ли везут.

Вышел работник.
Зашел и говорит:
- Правда, сено.
- А не знаешь, откуда? Может, с Лукьяновских лугов?
- Не знаю.
- Так сходи и спроси.
Пошел тот.
Снова входит:
- Точно, с Лукьяновских.
- А сено какого укоса - первого или второго?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник.
Возвращается:
- Хозяин! Первого укоса!
- А не знаешь, почем?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил.
Вернулся и говорит:
- Хозяин! По двадцать рублей.
- А дешевле не дают?
- Не знаю.
В этот момент входит Елисей и говорит:
- Хозяин! Мимо везли сено с Лукьяновских лугов первого укоса. Просили по 20 рублей. Сторговались по 17 за воз. Я их загнал во двор, сейчас разгружают.
Хозяин поворачивается к первому:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Елисею - 15?
Метки: истории   притчи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
319  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 32)
4
Алколот 9 лет назад
Байка очередная. Один знает интересы и возможности хозяина, второй нет. Вот и логика. Было бы более развернуто, возможно я бы понял.
177
ПавелТучков 9 лет назад
Теперь всё по другому работает:
Приходит Елисей и спрашивает почему я с двумя высшими работаю, прибыль тебе приношу и платишь ты мне 15, а Матвей целый день на жо.пе сидит, интелект у него как у открывалки для бутылок и получает 150?
А Барин отвечает:
Матвей мой родственник а ты муд.ило без родное, не нравиться вали в другое место работать.
Как то так.
117
Henderson14 ПавелТучков 9 лет назад
Ага
Комментарий удален
−1500
306
andy v 9 лет назад
Типичный либеральный помет, а не сказка. Или либеральная агитка.

Почему либеральная?

Объясняю.
Либеральная идея предполагает главенство материальных ценностей над духовными. Другими словами попроще, главенство денег над моралью. И более простыми и доступными словами:" не наем/бешь, не проживешь".

Есть более правдивое выражение, со своими носителями идеи. Звучит так.

"От каждого по способностям, каждому по труду"
306
andy v 9 лет назад
Раз минусуете значит не равнодушны.

Я специально создал провокацию безсмыслицу.
По 80% комментариев явно видно, что сказка в реальной жизни не работает. Необходимо условие честной оплаты труда, что не скажешь о современном либерально лживом обществе.

Но всегда приятно с детства прививать нужную мотивацию, что бы в молодости было возможно нагреть.
306
andy v Sergius 9 лет назад
Хорошая попытка, лживый либерал. То что у вас написано это вуаль. Ваши поступки показывают ваше истинное лицо, двуликия Янус.
Мерзкие люди.
306
andy v Sergius 9 лет назад
Не плохо сработали либерал. В искусстве обмана вам не откажешь.Вы полуправду скопировали из википедии, там есть продолжение

"История либерализма в России во многом противоречива.[1][2] Влиятельная часть общества полагала, что для решения внутриполитических проблем и преодоления экономического отставания от западных стран необходимо перенимать их опыт и проводить реформы. В силу этих обстоятельств в различные периоды либеральную инициативу проявляли главы государства, аристократия и интеллигенция. Как отмечает большинство историков, эти усилия не имели в своей основе политической программы и потому часто страдали от копирования западных решений без должного учёта российских реалий, приводили к непредвиденным результатам и дискредитировали себя в глазах общества"

Подобные проявления характерны и для других стран. Либералы повсеместно скомпрометировали себя коррупцией даже в достаточно стабильных государствах.

Честь имею.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
366
jurist Сергей Алексеевич 9 лет назад
Тогда предполагаю, что история рассказана не полностью.
358
Alexander Pak Сергей Алексеевич 9 лет назад
Если как ты говоришь, чел готов умышленно оборудование попортить в каком месте он профессионал? это очень низко. а тебе нужно было в принципе самому его судьбу решать.
78
Виктор Алексей Карпов 9 лет назад
Абсолютно в точку. 42 года вёз на себе, а другие должности получали.
50
Олег 9 лет назад
детская сказка 2 приказчика (слова из сказки - головы у вас разные)
Показать ещё 42 комментария (из 235)
Показать ещё

На что жалуетесь?