FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Редчайшие цветные фотографии Прокудина-Горского

Редчайшие цветные фотографии Прокудина-Горского

89118
70
Цикл цветных фотографий, отснятых в далёком 1911 году. Откуда сто лет назад взялся цвет? Как это было сделано?
Ведь ещё совсем недавно - лет 50-60 назад цветное фото было не то, чтобы экзотикой, но чрезвычайно редким. Ещё на моей памяти псевдо цветные раскрашенные снимки.
×
×

Источник:

Метки: Россия   Фотографии   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
МаксимМихалев 8 лет назад
Посмотрел на фото. Жутковато, если честно... Сколько нужно было приложить знаний, умения и труда, чтобы из замшелой страны серых деревянных сараев, церквушек-развалюшек, плохо одетых босяков и бабок в платках (некоторые фото красивые, но кроме вышеперечисленных объектов на них ничего нет) - создать передовую и могучую индустриальную державу СССР.
0
dump20033 МаксимМихалев 6 лет назад
Нужно привязываться ко времени события,что происходило в других странах и как там жили люди,а не стем,что через 100 лет.Россию инородцы(евреи,латыши,поляки,финны,мадьяры,китайцы и др.,загонявшие русских людей в КрАрм против своих соплеменников,угрожая их жизни и жизни их близким) в октябре отбросили в развитии на десятки лет,при этом истребив десятки миллионов русских людей,элиты нации. Спасибо Сталин их в своё время хорошо проредил,кого не возьми из первых "революционеров" у всех руки по локоть в крови и рожи инородцев. Да за эти 100 лет глубинку уничтожили или засрали,истребив и оскотинив большую часть населения.Стерев в их памяти реальную историю своих предков,которую многие и не пытаются восстановить с помощью интернет. А уже при Николае Втором,было и электричество,и машиностроение,караблестроение,самолётостроение,и пр. Первый в мире ледокол был в РИ.
0
Alex G dump20033 6 лет назад
Вы видимо из тех 1%, кому на Руси жилось очень сытно до 1917 г.
1
Artur 9 лет назад
Советую посмотреть документальный фильм Леонида Парфенова про этого по истине гениального человека и его снимки. Там все очень грамотно и интересно показано, особенно разница между нынешним и прошлым. Интересно, как бы сейчас все выглядело, не испытай Россия столько потрясений за прошедшие сто лет...
0
Irina Chalaya Сергей 7 лет назад
Нет-нет, это - Женевское озеро, Монтрё.
0
Andrey Faust Сергей 6 лет назад
Новороссийск стал частью России в 1829 году, а Новороссия южнее Малороссии(так называемой Украины) появилась в составе Российской империи с 17 и 18 веков.
0
Alex Mih 9 лет назад
О, 4 фотка наш город!
273
Андрей-Юрьевич 9 лет назад
ОБАЛДЕННО!!! И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
14
Александр 9 лет назад
какую страну уничтожили
0
dump20033 Александр 6 лет назад
И десятки миллионов русских людей,элиты нации. Руками евреев местячковых,тысяч съехавшихся евреев уголовников со всей Европы и США,на деньги еврейских банкиров,сотен тысяч их наёмников латышей,мадьяр,поляков,финнов,китайцев и др. А русских на гражданскую войну мобилизовали под угрозой смерти им и их семьям. Так раскручивали гражданскую войну,для истребления коренного населения России.
55
Потрясает качество работ.
0
Alex G Сашка 6 лет назад
Потому что в это время ты еще не родился, чтобы раскидать этот мусор
445
Ramil Sabitov 9 лет назад
Что же мы натворили с планетой...(((
0
Alex G Ramil Sabitov 6 лет назад
бычки из машины на дорогу не кидай и все хорошо будет опять
0
Юлия Сашка 7 лет назад
Тобольск!
0
Юлия lawyer48 7 лет назад
Очень много Тобольск!
308
fima Evgeny Kozlikin 9 лет назад
Какую пленку? Он на пластины снимал!
0
sanvitans fima 9 лет назад
Цветоделение- это не очень сложно, удели пару часов времени и поймешь.А вот спектральная чистота цвета при воспроизведении и съемке через фильтры- это действительно была проблема, которая в наше время не проблема.
15
Дмитрий 9 лет назад
Шикарные фотографии.
124
Вопь 9 лет назад
очень живые фото, столько в них воздуха ощущается...и тепла пыльной дороги. И тишины.
Показать ещё 35 комментариев (из 153)
Показать ещё

На что жалуетесь?