FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Два года в России

Два года в России

10885
1
Я русский, 2 года назад переехал из Сев.Казахстана в Россию. Здесь - лично моё мнение. Сравниваю как здесь, уже теперь дома и как «там», в Казе. Будет сумбурно, извиняюсь. Но как в голову пришло. Поехали.

Первое что удивило при переезде. Горячая вода. Она течет круглый год. Горячая. И круглый год. Как так? Электричество в разы дешевле чем в Казе.
Второе что удивило - чурки. Тупые, наглые чурки. В Казахстане я работал и общался с азербайджанцами, татарами, корейцами, казахами, ингушами и т.д. На зеленый рынок приезжал, таджики, со многими был знаком, всегда подгоняли что посвежее и повкуснее. Нормальные люди. В России – жопа какая-то. Таджики охреневшие. Узбеки охреневшие. Кавказцы больше двух соберутся, всё, танцы нахрен под лезгинку. В Казе один раз видел такое перед ЦУМом, но там как-то прилично что ли. Встали мужики в круг, девушка в центре танцевала. Красиво. Никто не орал. Кавказ без понтов не кавказ. У кавказца понты забери, одни носки останутся. Но в Казе они намного поспокойнее, ибо знают, что в случае чего, казахи пиз**лей навешают по самое не балуй. Так что тут мы сами позволили.
Третье. Гайцы. ДПС которые. Их здесь нет. А нет . Через месяц после переезда увидел. Машины пока нет, но твердо уверен, что город из конца в конец пьяный проеду. И никто не остановит (но я не буду этого делать) В Казе – нет. На каждом углу ГАИшник, везде камеры. Там уже такие правила , такие штрафы, что кажется сел за руль, уже преступник. Но. В России я спокойно перехожу по зебре, водители сами тормозят. В Казе тормозят только из-за боязни конского штрафа.
Четвертое. Мусорки. В России это больше чем мусорка. Сюда можно выставить приличную вещь которая уже не нужна. Телевизоры, холодильники, газплиты, диваны, кресла , зеркала, мониторы, книги и т.д. выставляется кем-то и кем-то забирается, кому нужнее. И не считается в западло. К мусорке подъезжает чистенький мусоровоз, с которого не бежит, не воняет. Да и мусорка не воняет и мух кружащих я не видел. Диаметрально противоположно было в Казе.
Пятое. Собаки и собачники. Это пи**ец, ЭТО ПИ**ЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Кол-во собачников зашкаливает. В Казе я жил в девятиэтажке. Так вот, во всей девятке там не было столько собак, сколько теперь только у меня в подьезде в пятиэтажке! Засраны все парки. Засрано перед домами. У моего дома перед подъездом небольшой лесок. Сзади дома огороженная площадка для собак. Похрен. Вышли, в леске перед домом насрали, зашли. Сейчас весна, пахнет не сосной и березой а блоховозным гавном. И заметил. Чем бесполезней человече для общества, тем злее у него собака .
Шестое. Бабки и общественный транспорт. Здесь не принято вставать и уступать место в общественном транспорте. Поначалу был в шоке, меня весь трамвай рассматривал, когда я уступал место. Привык. Но будь осторожен. Можешь быть послан нахер бабкой на предложение присесть. Бабки в основной массе здесь пипец злые и долбанутые.
Седьмое. Водка и сигареты. Табак невкусный. Смотрели как на долба*ба, когда я спрашивал поначалу в ларьках «Соверен». Водка после казахстанской кажется ацетоном с хрен-пойми чем . Утром бодун. Неважно, даже если элитная водка. Айдабольский спирт когда я привожу, кажется нектаром.
Восьмое. Налоговая. Налоговая, сука, мне- ПЛАТИТ! Как так? В Казе только отбирала.
Девятое. Магазины. Ассортимент товара большой, поначалу глаза разбегались от разнообразия хоть продуктов питания, хоть вещей. Найти можно всё. При желании можно найти и залупу индокитайского в полосочку богомола. Но убивает в продуктовых магазах, на полках с продуктами может стоять кошачий корм. В Казе хозяин магаза уже бы раком в СЭС за это стоял.
Десятое. Самое главное для меня. Тут я купил квартиру. В ипотеку, но эт фигня. Зато своя. Я прожил тут 2 года всего и дали ипотеку. В Казе прожил почти 40 и болт.
На этом буду завершать, всё написанное –ИМХО.Перечень неполный, но я думаю пока достаточно. Казахстанцам, кто собрался переезжать в Россию и сомневается, мой совет - переезжайте. В России норм. Я тут уверен что у детей есть будущее. Всем бобра! Пинайте!
Метки: Казахстан   Россия   сравнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
164  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
3
Вот нормальный человек, честно признался, что его родина Россия, не понимаю тех людей которые живут в Казахстане и хотят, чтобы Казахстан был Россией? Это же глупо? Мы согласны дружить с Россией, торговать, быть союзниками и вообще тесно сотрудничать,но быть теми кто нас выпихнул из союза как-бы уже не охота, просто дело не в обиде, что Россия нас выкинула из союза (для справки Казахстан вышел самым последним из СССР, самым последним отказался от советского рубля)дело в том, что мы не уверены, что вновь это не повторится и лучше самим отвечать за свои ошибки и просчеты, чем валить всё на Россию как это делают сейчас многие страны СНГ. Мы не хотим вспоминать плохие моменты коих было много, но хотим помнить хорошее, которого было куда больше. Многие обижаются, но ведь автор не говорит, что так везде и это факт? Он делится впечатлениями? Так что плохого? Есть хорошее и есть плохое, по моему объективно. Как говорим мы казахи: Акжол, до есть удачи тебе на новом месте. Люди кому нравится Россия не парьтесь надо ехать и занимать свою нишу, хотя конечно вы не будете "уважаемый" специалист, а просто специалист с одной стороны? А с другой стороны нафига вам эта азиатчина? Мы никогда уже не будем вновь СССР, но можем быть хорошими соседями и добрыми друзьями у которых много общего и развивать совместно бизнес, науку, культуру и другие сферы деятельности. Вы можете быть крупными специалистами по Казахстану и даже Средней Азии, специфику вы знаете! Там в России города больше, а значит и возможностей больше. Богатая природа, там русский дух, там Русью пахнет! Но если вы привыкли к тому укладу жизни, вас конечно никто не собирается выгонять или вытеснять или угрожать вам чем-то просто, поймите, что именно ваше? Что вам ближе? С большим уважением к нашим русским соотечественникам, простой аульский паренёк!
49
Проходимец 9 лет назад
Не знаю где тс жил в Казахстане, но про горячую воду убило! Сечас даже в мухосранске котлы индивидуальные стоят, ну кому это надо конечно.
138
Sы_Jей 9 лет назад
паспорт рф получил скоро буду )
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−4
Санал Гаваев serentia 9 лет назад
он же квартиру купил. вот и вычет получил. при нормальной зарплате на 2-3 года вычетов
412
Fireash 9 лет назад
Пожалуйста, не приезжайте больше! У нас в России и так вас уже много. Живите с миром у себя там в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и т.п. Мы же к вам не едем толпами.
Показать все 7 ответов
−428
Клеменсо Массерати Fireash 9 лет назад
так вроде это же русские)))..
380
Виталий Fireash 9 лет назад
Да почему же не приезжать? Они же русские!Наши!!! Пусть едут, ё-моё, Вам места мало, что ли? Понимаю - нахрен здесь не нужны чернявые типы без, или с начатым образованием, без специальностей и квалификации. Их и так уже столько, что девать некуда!
−5
Анатолий 9 лет назад
[мат]. Ну и пил бы там. Неудачник [мат]. Полная чушь. И про Казахстан, который никто Казом не называет и про Россию.
119
adm-elin 9 лет назад
Зачот по жополизологии автоматом!
354
Sergey Dendy_8_bit 9 лет назад
еленый базар есть чуть ли не в каждом городе Казахстана )))),,,я лично с Караганды и у нас тоже есть зеленый базар
80
Олег 9 лет назад
Молодец что переехал,с водкой частично согласен,по поводу общ транспрорта не соглашусь ,у нас в если уступаешь место пожилому человеку всегда в благодарность спасибо скажут да еще молодежь если сидит в присутствии пожилых людей сидит то из взрослых вежлево подскажет или намекнет что уступи место ведь мы все будем когда-то пожилыми(если доживем)А вот собачники везде наверно одинаковые засрано все кругом пока нет культуры собаководства
−4
Санал Гаваев Галаго 9 лет назад
в разных местах по-разному. на юге с водкой лучше
Показать ещё 45 комментариев (из 105)
Показать ещё

На что жалуетесь?