FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время...
Лучшее оружие Второй Мировой.Пулемёты.Ручные,станковые и единые

Лучшее оружие Второй Мировой.Пулемёты.Ручные,станковые и единые

17102
13
1
По вашим малочисленным просьбам продолжаю тему.Как мы все уже знаем из предыдущего моего поста. Лучшим пистолетом-пулемётом на то время являлся ППС-43,а не МП-40 или ППШ. В этой теме рушить сложившиеся мифы не будем-вы и так его знаете.Впрочем,всё по порядку.

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
1
в начале шестидесятых годов мне попался пулемет. крышка ствольной коробки была похожа на крышку MG. ствол к ствольной коробке крепился с резьбовым соединением. резьба была крупной, примерно шаг 6. и профрезерована кажется в четырех местах. так,что крепился он четвертью оборота. возвратная пружина была из двух сплетенных проволок и расположена была ниже затвора в специальном месте. взводился пулемет с помощью тросика пропущенного сквозь возвратную пружину. может кто знает, что это за машина?
−201
Ли 9 лет назад
А почему нет MG 34? и нет америкосовских браунингов особо .50? По MG 42 согласен на 100% он и сейчас в 308 один из лучших.
38
леонид зверев 9 лет назад
Спасибо,интересно и главное всё в одном месте не надо по википедии лазить
63
Х-хе?! А почему тогда у Гитлера, в серванте, стоял ШКАС? Ась?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−116
леонид 9 лет назад
Что так афтора тянет просветить массы об оружии, зачем такая метализация мозга ? Или от такого просвещения соберем больший уражай пшеницы или крошки?
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?