FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Ханты, как они есть. Полуостров Ямал

Ханты, как они есть. Полуостров Ямал

13454
32
Совершенно потрясающие снимки сделанные на полуострове Ямал. Но отдельного внимания заслуживают люди живущие там — Ханты, посмотрите на их быт. Кстати, в подборке есть несколько фоток, просто жесть, поэтому слабонервные идут мимо этого поста…
×

Источник:

Метки: география   ямал   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
42
Anton 9 лет назад
Немножко поправлю. Этот народ "Ненцы" и живут они в ямальской тундре, даже в паспорте указано место рождения: ямальская тундра. Ханты живут южнее полуострова, в основном это Шурышкарский район, быт, язык и культура очень различается.
Показать все 2 ответа
0
Оксана 5 лет назад
Ненцы появились первыми на территории ЯНАО. Ханты пришли с территории Тюменской и Томской областей и начали теснить ненцев на север, частично смешавшись с ними. В ЯНАО ханты проживают в Шурышкарском и Приуральском районе.
0
Оксана 5 лет назад
Вообще то это ненцы.
100
Дирехтур 9 лет назад
Поддерживаю - не местный в тундре не выживет. Ну может один из 1000. А народ там прекрасный, только местным "огненную воду" нельзя.
355
Ras Stus Дмитрий 9 лет назад
Мало у них алкогольдегидрогеназы, очень быстро спиваются.
492
blamax 9 лет назад
Вот кто точно выживет в любых условиях...
70
Ханты такие ненцы.
13
Игорь Ермоленко АлександраЧеркасова 9 лет назад
И живут эти ханты В Ямало-Ненецком ао.
97
andrey 9 лет назад
Это манси. Не гони автор если не был там.
200
Sam Fisher 9 лет назад
Это жесть! А мы, айфон не работает! Тут ножик острый нужен. Уважение к этим людям и удачи в их не легкой жизни
Показать ещё 49 комментариев (из 61)
Показать ещё

На что жалуетесь?