FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Памяти Героя Советского Союза Володи Куриленко

Памяти Героя Советского Союза Володи Куриленко

4007
5
Как я уже говорил прошел год как я переехал в Смоленск. До сих пор нахожусь под огромным впечатлением от этого города. И вот, однажды, прогуливаясь по аллее героев (место где под смоленской крепостной стеной захоронены герои Великой Отечественной войны) я увидел на постаменте надпись, говорящую о том, что здесь похоронен Герой Советского Союза Владимир Куриленко... и годы жизни... 1924—1942... Представляете? 18 лет... Мальчишка! И я решил узнать об этом Герое поподробнее.
Влади́мир Тимофе́евич Куриле́нко (1924—1942) — участник Великой Отечественной войны, партизан-подрывник партизанского отряда Смоленской области, Герой Советского Союза (1942).
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
ирина 4 года назад
Своего сына Генадий Тимофеевич назвал Владимиром....
0
ирина 4 года назад
Я узнала о нем случайно, моя подруга Куриленко Галина. У Владимира Куриленко есть младший брат, Геннадий Тимофеевич Куриленко, моряк, капитан 1-го ранга, ныне здравствующий....От дедушки Гены и от подруги я узнала о Владимире....Вечная память!
10
Ольга Михалёва 9 лет назад
Я была в деревне Саленки, там есть памятник ему,в детстве мы с пионерской дружиной ходили туда и ухаживали за ним, а в нескольких метрах от него есть место (куча красного кирпича) это первый памятник ему, местная бабушка говорила нам, что это то место где его растреляли.А про любовный роман это правда, эту историю мне рассказывали, т.е. её рассказала бабушка моего отчима, ну а он мне.кстати в этой деревне 1 дом.
126
EMINTAN 9 лет назад
Вечная слава павшим!
Показать ещё

На что жалуетесь?