FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать...
Ахтунг, Покрышкин!!!

Ахтунг, Покрышкин!!!

7662
7
6 (19) марта 1913 г., в городе Новониколаевске (ныне Новосибирск), буквально в паре сотен метров от географического центра Российской империи, в семье фабричного рабочего родился второй сын.
Младенца окрестили Александром, что в переводе значит «защитник людей». Фамилия - Покрышкин.
×
×
Метки: покрышкин   юбилеи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
32
valeriy 9 лет назад
Немецких и наших летчиков сравнивать нельзя. Немцы сбитыми самолетами считали все в которые они попали т.е. да же те которых так скажем "ранило" но они оставались в строю. У наших, чтобы самолет считался сбитым необходимо было подтверждение с земли, что самолет упал.
−201
Ли manowar 9 лет назад
Если набить в поисковеке Cписок побед Эриха Хартманна то он вроде 2х моторные не сбивал.

двухмоторный записывали за 2 литака итд - оттуда такие счета у "ассов".

А 4х моторные за 4 ? это вроде на западном фронте был подсчет по двигателям но там зачислялись баллы а не сбитые по моторам. На восточном фронте такой системы не было.
−201
Ли manowar 9 лет назад
Странно у Хартмана 10.02.1943 записан сбитый Бостон и записан как 1 а не как 2.
−201
Ли nearbird 9 лет назад
Как я помню в своих воспоминаниях Кожедуб придя на фронт жаловался на недостаточность часов налета! И это при том что он пришел с должности инстркутора!
−201
Ли 9 лет назад
А наши летали и сбивали не там, где хочется, а там, где надо. И надо не лично какому-то «охотнику за скальпами», а всем - пехоте, танкам, артиллерии…
Это тоже миф войны что немецкие истребители не там где надо, если самолет сбили не над вашими танками а задолго до подлета то какая разница где его сбили а главное господство в воздухе допустим в 1943 ни одна из сторон не имела и это при том что перевес по истребителям у нас был существенный привес в некоторые периоды раз в 5-10. И по бомберам тоже у нас больше.
И чтобы сбивать эту массу самолетов немцам приходилось вылетать намного чаще и за счет обученности, и лучшей техники они и добивались таких результатов.
124
Kytx7 Дмитрий Швецов 9 лет назад
я не мало мемуаров прочиал. эти сказки что свежеобученных летунов сразу кидали в боевой вылет- хрень собачья. дообучивались они уже в части и только когда командир видел что летун обучился пукали в первый вылет самый неопасный и в сопровождении опытных. и только потом постепенно они начинали всерьез воевать. потому что летчик это не пехота и терять самолет и летчика пусть даже не дообученного кидая его сразу в пекло бессмысленно и глупо.так что не 314зди тут.
12
Сергей semsi 9 лет назад
Кобра P-39
82
Sergey Fedotov semsi 9 лет назад
Уникальная в некотором смысле и необычная машина. Двигатель ЗА пилотом, вал двигателя проходит между ног водителя, носовое поворотное колесо (у подавляющего большинства самолётов того времени третья опора шасси была сзади.), автомобильная дверь с опускающимся стеклом. Как результат заднемоторной компоновки - прекрасная обзорность, много места для размещения мощнейшего вооружения. Но и минус - смещен назад центр тяжести, самолёт зачастую попадал в плоский штопор, из которого не выводился.
−201
Ли Sergey Fedotov 9 лет назад
В дополнение,
Сами америкосы смотрели на Кобры как на штурмовики отсюда и пушка в 37 мм.
И только у нас за не имением хороших самолетов Кобры стали истребителями. Да и по скоростным характеристикам Кобры проигрывали мессершмитам 109. Гениальность Покрышкина в том, что он сумел создать очень грамотное построение самолетов так называемая Кубанская этажерка, когда наши самолеты шли так сказать этажами и когда начинался бой и враг пытался уйти в низ или в верх то их не преследовали, а передавали нижним или верхним самолетам, это получалось за счет очень хорошей радио связи, стоявшей на Кобрах.
Несколько раз Кожедуба пытались пересадить на Ла-5 и Ла-7 и на ЯК.
Но неудачно очень много дефектов имели самолеты СССР. При одной из попыток пересадить на Ла, из-за дефекта самолета на тест драйве (при посадке) погиб товарищ Покрышкина кстати тоже герой Советского союза.
Показать ещё

На что жалуетесь?