FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Минусы проживания мигрантов в Германии

Минусы проживания мигрантов в Германии

8247
10
В стремлении жить лучше многие люди из стран бывшего СССР переезжают в Европу, и поэтому далее мы поговорим о жизни в Германии, точнее о минусах жизни в этой стране для простого иммигранта. Рассказ ведется от лица молодого человека, прожившего в Германии 14 лет, из которых 5 лет он был студентом, а остальные 9 – отцом обычной семьи.
×
Метки: Германия   иностранцы   минусы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
162
tak__sebe 9 лет назад
во всём соответствует реальности, кроме ненемецких студентов и принудительного отказа от гражданства.
240
Igor Eichler 9 лет назад
Все верно написано написано, еще не указано, что за телевизор и радио, если ты не работаешь, ты тоже должен платить из своего кармана, просто потому, что они у тебя есть, GEZ-Gebühr.
173
Tim Sydra 9 лет назад
так-то все учат английский там.
40
Вывод - нечего дергаться. Чужих халявщиков нигде не любят. Надо обустраивать свою Родину или хотя бы пытаться, а не ныть и ждать чего-то от кого-то.
246
Timin 9 лет назад
Можно найти много нюансов в любой стране. Нюансами это называю потому, что слово "минус" не подходит к большинству пунктов в этом посте. Это особенности жизни немцев.
Я с Германией не сталкивался, но ранее приходилось иметь дело с государственными органами Австрии.
Что мне очень понравилось и удивило - это абсолютная прозрачность всех процедур, равенство всех без исключения и бесспорное соблюдение закона. Написано принести бумагу А, Б, В. Значит никто и никогда не спросит у тебя бумагу Г. Прописаны четкие критерии, если ты или твоя фирма им соответствуете, то никакое личное мнение никакого чиновника не влияет абсолютно. Написано, что документы тебе должны выдать не более, чем через 5 рабочих дней, значит на 4-й рабочий день тебе позвонят и попросят прийти завтра за документами.
И это, вроде, мелочи. Но из этих мелочей складывается общая картина, которая так разительно отличается от картины стран СНГ.
309
Андрей Лебедев 9 лет назад
Большая часть - это просто особенности страны, которые можно перетерпеть, например в начале проживания, зато потом наслаждаться социальным, транспортным и другим устройством Германии. Я например, в Берлине, более 7 минут ни один транспорт не ожидал. Обычно 3-5 минут. И подходит он точно по электронному табло на остановке. Стоимость продуктов такая же как у нас, иногда дешевле. Велосипедные дорожки, чистота и проч. По поводу языка у нас клерки, например в отделе соц.защиты часто владеют другими языками? Да налоги высоки но они позволяют полноценно жить а не выживать.
62
Parental 9 лет назад
Такие налоги большие из-за того, что армию бездельников приходится кормить. Этих вот самых мигрантов. А те, кто работает всю жизнь и платит налоги, потом путешествует и балдеет на пенсии. Да и в стране деньги не воруют, а расходуют на жителей и инфраструктуру для них.
23
Руслан Чодоев 9 лет назад
Церковный налог - 28 евро (примерно 1%). Интересно, этот налог всем или нет?
57
Alex Руслан Чодоев 9 лет назад
Только верующим состоящим в одной из хрестьянских церквей. Но с церкви можно выйти и не платить этот налог.
57
Alex 9 лет назад
Уважаемый автор! Я не понимаю повода вашего нытья. Вас что то не устраивает в быту и культуре Германии, вы хотите разговаривать в официальных местах на русском языке, вы хотите чтобы ваши дети посищали русскоязычный садик? Так возвращайтесь назад в Россию, вас здесь никто не держит, может вам там станет наконец лучше и вы обретёте ваш душевный покой. Для таких как вы в немецком есть подходящее вырожение - Kanisterschädel!
23
Руслан Чодоев Alex 9 лет назад
Вроде автор не ноет. А просто изложил факты. Не понимаю повода наезда на автора. А так мне интересно было почитать про Германию.
57
Alex Руслан Чодоев 9 лет назад
В том то и дело что это зучит как нытьё, всё так плохо, всё не нравится. Кроме того не совсем правильно описано - эрго уже не факты.
14
swert serty Акакий 9 лет назад
То-то они всякие блюкард вводят. Прям ну совсем не рады...
0
Andy 9 лет назад
Блин несчастный... езжай обратно! с волками жить по волчи выть! Половина информации неверна!
Например если ты в браке и у тебя родился ребёнок, то хватает свидетельства о браке. А за 30€ мне всё за сутки оформили и положили на тумбочку моей жены.
38
Андрей Edward7 Snowden 9 лет назад
в России как минимум так же. такие же налоги и такие же правила оплаты больничного. так что скорее всего речь именно о России
−90
Елена Леанович 9 лет назад
И зачем все эти муки, я плачу.... Я была в Германии и все это видела и никогда не смогла бы там жить.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?